Актер Денис Никифоров: фильмография и биография

0
0

«Бой с тенью» - боевик, благодаря которому зрителям запомнился Денис Никифоров. Фильмография актера содержит около 40 кинопроектов и сериалов, однако именно роль слепого боксера Артема Колчина сделала его знаменитым. Что же еще можно рассказать об этом талантливом человеке, его жизни и творческих достижениях?

Начало пути

Звезда картины «Бой с тенью» появился на свет в Москве, произошло это в августе 1977 года. Еще в детстве увлекся драматическим искусством Денис Никифоров, фильмография которого рассматривается в статье. Он активно принимал участие в школьных постановках, срывая аплодисменты зрителей.

денис никифоров фильмография

К моменту окончания школы Денис уже не сомневался в том, что хочет стать актером. С первой попытки талантливому выпускнику удалось поступить в Школу-студию МХАТ. Одним из его преподавателей был сам Олег Табаков. В студенческие годы Никифоров уже выступал на сцене Большого театра. Особенно запомнился зрителям спектакль «Псих», участие в котором подарило актеру премию «Московский дебют». Диплом Школы-студии МХАТ Денис получил в 1998 году, после чего присоединился к театральной труппе Табакова. «Страсти по Бумбарашу», «Билокси-Блюз», «Бег», «На дне», «Не все коту масленица» - известные постановки с его участием.

Денис Никифоров: фильмография

Начинающий актер впервые смог привлечь к себе внимание зрителей в 1997 году. «Грешная любовь» - так называется мелодрама, в которой снялся Денис Никифоров. Фильмография молодого человека началась с картины, в которой он воплотил образ участника любовного треугольника.

денис евгеньевич никифоров фильмография

Затем в жизни Дениса настал период второстепенных ролей. Он появился в сериалах «Марш Турецкого», «Каменская 2», «Граница: Таежный роман». В 2002 году Никифоров вновь заявил о себе, воплотив образ студента в комедийном телепроекте «Театральная академия».

Звездный час

«Бой с тенью» - картина, благодаря которой прославился Денис Никифоров. Фильмография молодого актера пополнилась этой лентой в 2005 году. Ключевую роль он получил легко, однако вынужден был согласиться с условиями режиссера. Дениса посадили на специальную диету, которая позволила ему быстро набрать вес.

денис никифоров фильмография в главной роли

Фильм «Бой с тенью» рассказывает историю боксера Артема Колчина. В одном из поединков спортсмен получает тяжелую травму, в результате чего лишается зрения. Происшествие не было случайностью, враги целенаправленно лишили парня возможности выходить на ринг. Однако Артем не сдается, он твердо намерен отомстить своим обидчикам и спасти любимую девушку от грозящей ей опасности.

Успех картины вдохновил создателей на съемки продолжения. Конечно же, по-прежнему в главной роли Денис Никифоров. Фильмография звезды обзавелась лентами «Бой с тенью 2: Реванш» и «Бой с тенью 3D: Последний раунд». В какой-то степени актер стал заложником созданного им яркого образа, однако его это совершенно не расстраивало.

Фильмы и сериалы

В новом веке активно экспериментирует с ролями и жанрами актер Денис Никифоров. Фильмография его пополняется один за другим новыми проектами. В детективном сериале «Смерть шпионам: Крым» он блестяще воплотил образ майора Рощина, одного из ключевых персонажей. В криминальной мелодраме «Любовь под прикрытием» Денис сыграл парня, только что вышедшего из тюрьмы и пытающегося найти свое место в жизни.

Никифорову превосходно удаются комедийные роли. Доказательством тому может служить яркий образ десантника Игоря, который актер создал в юмористической картине «Олимпийская деревня». Также нельзя не отметить комедийную мелодраму «8 первых свиданий», в которой героем Дениса стал профессиональный теннисист Константин.

Личная жизнь

Никифоров – публичный человек, поэтому время от времени появляются слухи о его романах. В действительности Денис вот уже несколько лет остается примерным семьянином. Завоевать его сердце удалось фотомодели Ирине Темрезовой, с этой девушкой актер познакомился в 2008 году. Влюбленные встречались около пяти месяцев, затем сыграли свадьбу.

актер денис никифоров фильмография

Супруга подарила Никифорову двоих детей. Близнецы Вероника и Александр не знают недостатка в отцовской любви и заботе.

Что еще посмотреть

В каких еще рейтинговых проектах успел сняться к 29 годам Денис Евгеньевич Никифоров? Фильмография талантливого актера в 2013 году пополнилась комедийным сериалом «Молодежка». Персонажем звезды «Боя с тенью» стал тренер команды «Медведи» Сергей Макеев.

Какие новые фильмы и сериалы с участием Дениса достойны пристального внимания со стороны его поклонников? Список, приведенный ниже, поможет разобраться в этом.

  • «Спарта».
  • «Захват».
  • «Уроки выживания».
  • «След тигра».
  • «Сын за отца».
  • «22 минуты».
  • «Лютый».

К радости зрителей, Денис продолжает активно трудиться на съемочной площадке. В 2017 году ожидается новый сериал с его участием. «Операция "Мухаббат"» - военная драма, рассказывающая историю трех молодых людей. Жизненные обстоятельства вынуждают друзей расстаться, однако спустя год они вновь встречаются и попадают в водоворот шпионских игр. Сумеет ли их дружба выдержать подобное испытание?