Смартфон Philips W8510 Xenium: обзор, характеристики, инструкция, отзывы

0
0

Современный рынок техники полон разнообразных гаджетов. На нем можно отыскать смартфон на любой вкус. У каждого телефона имеется ряд своих особенностей. Сегодня предстоит узнать, насколько хорошим устройством является Philips W8510 Xenium. Что это за телефон такой? Какими характеристиками он обладает? Чем выделяется из ряда аналогичных смартфонов? Насколько он нравится/не нравится владельцам? Обо всем этом будет рассказано далее. Полный обзор телефона "Филипс В8510" представлен нашему вниманию!

Краткое описание

Для начала стоит разобраться, что собой в целом представляет смартфон Philips W8510 Xenium. Что это за устройство такое?

philips w8510 xenium

Данный телефон является флагманом среди современных мобильных устройств средней ценовой категории. Один из представителей смартфонов с неплохим дисплеем и аккумулятором. Он подойдет и для отдыха, и для учебы, и для работы.

Телефон больше подойдет людям, привыкшим к крупным устройствам. "Филипс В8510" не отличается миниатюрностью, но проблемой данный факт не становится.

В целом изучаемый гаджет является весьма мощным и недорогим телефоном, имеющим ряд положительных сторон. О них будет рассказано далее. Какими характеристиками обладает этот гаджет? На какие его особенности обратить внимание в первую очередь?

Характеристики

На самом деле их очень много. Но именно параметры телефона привлекают к себе новых покупателей. Отмечается, что Philips Xenium W8510 характеристики имеет не слишком оригинальные. Все, что действительно выделяет устройство из ряда аналогичных, - это неплохая батарея. И не более того.

На сегодняшний день "Филипс В8510" имеет следующие параметры:

  • пластиковый корпус;
  • поддержка работы с двумя SIM-картами (попеременно);
  • вес - 173 грамма;
  • сенсорный экран;
  • поддержка технологии мультитач;
  • диагональ экрана 4,7 дюйма;
  • поддержка автоматического разворота экрана;
  • наличие тыловой и фронтальной камер;
  • поддержка mp3, FM-радио и MPEG4;
  • процессор на 4 ядра с частотой 1,2 ГГц;
  • оперативная память 1 ГБ;
  • доступное место на телефоне 1,8 ГБ;
  • поддержка подключения карты памяти;
  • Wi-Fi, GPS, GPRS;
  • Bluetooth 4.0;
  • поддержка работы с USB и 3G;
  • предположительное время автономной работы - 950 часов, во время разговора - 18 часов;
  • возможность управления голосом;
  • датчики освещенности и приближения;
  • наличие фонарика/вспышки;
  • емкость аккумулятора - 3300 мАч.

По данным характеристикам можно сказать, что изучаемое устройство действительно ничем не выделяется среди большинства аналогичных телефонов. Но так ли это на самом деле? Что говорят владельцы Philips W8510 Xenium о своем смартфоне?

philips xenium w8510 цена

Комплектация

Например, огромную роль играет комплект поставки устройства. Он мало чем отличается от тех, что предлагаются с аналогичными телефонами. Тем не менее о комплектации должен знать каждый владелец устройства.

В коробке с телефоном "Филипс В 8510" можно отыскать:

  • сам смартфон;
  • зарядное устройство;
  • гарнитуру (проводная);
  • пленку для защитного экрана;
  • кабель для подключения к компьютеру (micoUSB).

Можно заметить, что аккумулятора вместе с мобильным устройством нет. Это нормальное явление, о котором должен знать каждый владелец "Филипса". Дело все в том, что батарея Philips W8510 встроена прямо в телефон. Именно поэтому ее нет в коробке с устройством.

Дизайн и размеры

Теперь немного о том, что собой представляет изучаемый смартфон. Какие особенности он имеет? Начнем с внешнего вида гаджета. Philips W8510 Xenium - это телефон, который обладает немаленькими размерами. Он весьма громоздкий. Смартфон имеет следующие габариты - 69,7 на 138,5 на 10,4 миллиметра. Можно отметить, что данное устройство не только выглядит громоздко, но и подходит преимущественно для людей, привыкших работать с большими телефонами.

philips xenium w8510 отзывы

Дизайн у девайса ничем особенным не выделяется. "Филипс В 8510" имеет вид стандартного современного смартфона: прямоугольный корпус, слегка выпуклые верхняя и нижняя грани, закругленные углы. В сторону тыльной панели устройства здесь есть небольшой наклон. Эргономика телефона на высоте. Все составляющие плотно прилегают друг к другу.

Стоит обратить внимание на то, что Philips W8510 Xenium прекрасно подойдет любителям классики и минимализма. Именно такой упор делается в дизайне гаджета. Радует то, что экран телефона имеет защиту Gorilla Glass. Поэтому можно говорить об устойчивости дисплея к царапинам и повреждениям.

Тем не менее у устройства есть некоторые недостатки в сборке. Достаточно несколько раз встряхнуть смартфон. Владелец услышит, как внутри него что-то люфтит. Скорее всего, это батарея. Разработчики не стали закреплять ее слишком сильно. В остальном никаких претензий нет - телефон не скрипит, не хрустит, не разваливается.

Несмотря на свои большие габариты и вес 173 грамма, Philips W8510 Xenium прекрасно лежит в руке. Пользоваться смартфоном действительно удобно. Некоторые владельцы говорят о том, что устройство можно было сделать компактнее. Но эта особенность не подчеркивается в качестве недостатка.

Об элементах управления

Теперь немного об элементах управления. На передней панели (сверху) находится динамик телефона. Он прикрыт небольшой сеточкой. Работает данный элемент управления отлично: он обладает прекрасной громкостью, собеседника слышно четко и разборчиво. Тем не менее держать телефон около уха не всегда удобно - все это из-за острых граней металлической рамки динамика. Они могут поцарапать. На этот недостаток необходимо обращать внимание.

Справа от динамика расположен датчик света, слева - датчик приближения и фронтальная камера. На нижней панели устройства, под экраном, имеются три кнопки - "Домой", "Назад" и "Меню". Они подсвечиваются белым светом, полностью сенсорные. На левой боковой панели Philips W8510 Xenium имеется специальная кнопка для перехода в режим "Энергосбережение", а справа - два элемента управления громкостью звука. Выход для подключения гарнитуры, кнопка "Питание" и разъем для подключения Micro-USB находятся на верхнем торце, на нижнем - микрофон. На задней панели устройства расположена вспышка (фонарик), камера и динамик громкой связи.

У Philips Xenium W8510 инструкция указывает на то, что снимается у телефона только верхняя часть задней панели. Под ней имеются 2 отдельных слота для сим-карт и место для подключения дополнительной памяти (microSD).

philips xenium w8510 характеристики

Дисплей

Стоит отметить, что дисплей изучаемого мобильного телефона действительно достоин внимания. Дело все в том, что качество изображения у него отличное. Можно сказать, лучшее среди смартфонов средней ценовой категории.

Дисплей Philips Xenium W8510 имеет диагональ 4,7 дюйма. При этом устройство обладает прекрасным разрешением - 720 на 1280 точек и плотностью точек - 312 dpi. Матрица экрана выполнена по технологиям IPS-LSD, воздушная прослойка между ней и экраном отсутствует.

В целом изображение на дисплее получается четким, ярким, насыщенным. Угол обзора не искажает картинку, при дневном свете все прекрасно видно. Правда, на солнце изображение немного выцветает. Единственная особенность, которую необходимо учесть, - это средний диапазон регулировки яркости.

О памяти

Немаловажным моментом является память мобильного телефона. Она интересует многих покупателей. Как уже было сказано, в Philips Xenium W8510 память имеется разная - оперативная и встроенная. Первой предусматривается всего 1 ГБ. Этого, если верить многочисленным отзывам покупателей, очень мало для комфортной работы гаджета. Некоторые приложения на телефоне тормозят. Мощные игры на Philips W8510 запустить не получится никоим образом. О новинках игровой индустрии тоже можно забыть. В устаревшие игрушки поиграть можно без особых проблем. Свободной оперативной памяти при начале работы с гаджетом предусматривается всего около 500 МБ. Это нормальная ситуация для современных смартфонов.

Встроенной памяти у девайса тоже не очень много. Для хранения данных отводится 1,7 ГБ, около 1 ГБ для хранения приложений. Остальное пространство из 4 ГБ, предусмотренных изначально, занимает операционная система "Андроид 4.2". При желании можно увеличить пространство на телефоне за счет дополнительной карты памяти microSD, рассчитанной до 32 ГБ максимум.

Камера

Philips Xenium W8510 отзывы получает разнообразные. Среди них есть и хорошие, и не очень. Владельцы устройства говорят, что камера гаджета оставляет желать лучшего. Это касается обеих составляющих - и тыловой, и фронтальной.

Обычная камера снимает с качеством 8 Мп. В целом получаются неплохие снимки, но не более того. Некоторые жалуются на смещение белых оттенков в сторону красного цвета. Динамический диапазон небольшой, что сказывается на качестве фотографий. А вот видеоролики можно снимать в формате FullHD. Они получаются хорошими - яркая и насыщенная картинка, максимальная детализация, чистый звук. Один недостаток у видеосъемки на телефоне есть - это значительное увеличение изображения.

смартфон philips xenium w8510

Фронтальная камера не подойдет для того, чтобы делать шикарные снимки. Она снимает с качеством 1,3 Мп. А вот для селфи или видеовызова фронтальная камера идеальна.

Коммуникации

Philips W8510 Xenium обладает неплохими коммуникационными возможностями. Впрочем, как и большинство современных смартфонов. Этот телефон вышел в 2013 году, но это не значит, что в нем используются устаревшие средства коммуникации.

Как уже было сказано, устройство поддерживает беспроводную связь при помощи Bluetooth и Wi-Fi. Также оно работает с 2G и 3G. А вот 4G-сеть гаджет не ловит. Кроме того, телефон может работать как модем. Для этого в системе имеется специальный режим.

Радует наличие GPS-навигации. Впрочем, она уже никого не удивляет. Тем не менее многие владельцы часто подчеркивают данную особенность среди положительных сторон устройства. Но это еще не все!

Производительность

Philips Xenium W8510 отзывы положительного характера получает за свою производительность. У телефона используется неплохой чипсет процессора - MediaTek MT6589. Как уже было сказано, он рассчитан на 4 ядра. Частота каждого составляет 1,2 ГГц.

О производительности устройства говорят коротко: телефон производительный, он потребляет малое количество энергии. Тем не менее скорость работы устройства иногда оставляет желать лучшего. Оперативной памяти у гаджета не очень много. Поэтому с некоторым софтом могут возникать проблемы.

дисплей philips xenium w8510

Операционная система

Об операционной системе гаджета не стоит говорить много. Устройство работает на базе Android. Уже этот факт радует ее владельцев. Версия программного обеспечения, установленного на телефоне, - 4.2. Не самая последняя сборка "Андроида", но работает она хорошо.

В Philips W8510 Xenium поддерживается автоматическая загрузка обновлений. Ими лучше не пренебрегать. Данный софт исправляет мелкие ошибки и недоработки Android 4.2.

О медиа

Изучаемое устройство, как и все современные телефоны, поддерживает работу с медиаформатами. Для прослушивания музыки у смартфона имеется специальный проигрыватель. Стандартное приложение для всех "Андроидов" четвертых версий. Эквалайзер у данной программы тоже ничем не выделяется. Можно усилять низкие частоты и регулировать 3D-звук.

Качество звука в наушниках, если верить отзывам, отличное. Громкость тоже радует. Звук не шумит, не гудит, не ломается. Вызывной динамик не перекрывается, что обеспечивает хорошую слышимость при любых обстоятельствах.

FM-радио тоже радует. Оно работает с частотами в диапазоне 87,5-107,8 FM. Приложение поддерживает запись эфира. Документы сохраняются в формате 3gpp.

Видеоплейер тоже имеет место. Philips W8510 он работает с любыми разрешениями, воспринимает mp4, 3GP, AVI. А вот аудиокодеки распознаются далеко не все.

Стоимость

Непревзойденный плюс Philips Xenium W8510 - цена. Как уже было сказано, данное устройство находится в средней ценовой категории. Оно стоит около 7-9 тысяч рублей. Нельзя сказать, что это очень дорого. Но и дешевым устройство тоже не является.

Отмечается, что ценник на данный девайс не расстраивает покупателей. Philips Xenium W8510, цена которого составляет порядка 9000 рублей, действительно стоит своих денег.

Отзывы

Что можно в целом сказать об изучаемом устройстве? Покупатели остаются довольны своими девайсами. Смартфон Philips Xenium W8510 является наиболее подходящим для тех, кому не хочется переплачивать за универсальный телефон. Отзывы подчеркивают разные плюсы и минусы устройства.

Чаще всего положительными сторонами смартфона являются следующие особенности:

  • хорошая матрица экрана;
  • "выносливый" аккумулятор;
  • громкий звук;
  • возможность работы с несколькими телефонными номерами;
  • хороший материал корпуса;
  • защита от повреждений;
  • большой экран;
  • хороший процессор;
  • чехол для Philips Xenium W8510 стоит дешево, как и остальные аксессуары.

philips xenium w8510 память

А вот недостатками являются следующие нюансы:

  • малый объем оперативной памяти;
  • слабые камеры;
  • сетка на экране;
  • размеры и вес телефона;
  • слабое вибро;
  • проблемы с работой карт памяти;
  • отсутствие съемной батареи.

Впрочем, в целом устройством остаются довольны. Если хочется купить недорогой и относительно мощный смартфон, то Philips W8510 Xenium прекрасно подойдет. Лишь некоторые его владельцы действительно разочарованы покупкой.