Краткое описание фильма и актеры. "Один дома" - картина для всей семьи

0
0

Уже много лет в России существует традиция смотреть на рождественских и новогодних каникулах определенный набор фильмов и мультфильмов. В нашей стране одной из таких картин является американская комедия 1990 года, где снимаются полюбившиеся всем актеры, - "Один дома". Этот фильм наряду с советскими праздничными кинолентами стал символом праздничного настроения для многих семей.

Краткое описание сюжета

Практически все от мала до велика в нашей стране прекрасно знают, о чем эта комедия и помнят ее сюжет почти детально. Однако это не мешает из года в год пересматривать замечательный фильм, потому что он дарит массу положительных эмоций.

актеры один дома

В основе сюжета лежит история маленького мальчика, который волею судьбы остается на рождественские каникулы один в большом доме. Интерес к происходящему подогревается тем, что богатый дом планирует обчистить парочка грабителей. Чтобы не допустить ограбления, главный герой - восьмилетний мальчик Кевин - самостоятельно защищает свой дом до возвращения родителей. Комичность ситуации заключается в том, что взрослые опытные бандиты не в состоянии преодолеть ловушки, которые устроил для них озорной паренек.

Фильм "Один дома", актеры которого отлично справляются со своими ролями, стал символом Рождества и Нового года. Во многом успех этой картины кроется в невероятно харизматичном главном герое.

Фильм "Один дома". Актеры и роли

Этот фильм принес всемирную известность Маколею Калкину - исполнителю главной роли в картине. Однако оказали немалое влияние на признание киноленты как классической рождественской комедии для всей семьи и другие актеры. "Один дома" - фильм, в котором помимо Маколея Калкина приняли участие такие звезды мирового масштаба, как Джо Пеши, Дэниел Стэрн и Катрин О'Хара.

фильм один дома актеры

Режиссер Крис Коламбус совершил настоящее чудо, наполнив картину рождественским настроением. Блестяще отыграли свои роли, вжившись в характеры персонажей настолько хорошо, что у зрителей не возникает никаких сомнений в реальности происходящего, все актеры.

"Один дома" - фильм, ставший апогеем актерской карьеры Маколея Калкина, который уже в скором времени стал сильно сдавать позиции и растерял свое очарование. Большинство других артистов, принимавших участие в съемках этой картины, напротив, стали продвигаться только вперед. К сожалению, так и не смогли завоевать популярность на кинопоприще некоторые снимавшиеся в данном фильме актеры.

"Один дома": интересные факты

Без трудностей и курьезов не обошлось. Когда снимался фильм "Один дома", актеры частенько были вынуждены отыгрывать весьма сложные эпизоды. Ярким примером служит момент, где на лицо актеру Дэниелу Стэрну попадает огромный паук тарантул: Дэниелу нужно было изобразить крик отчаяния и страха без единого звука, чтобы не спугнуть паука и не спровоцировать его на агрессию.

Еще одним довольно интересным моментом стала сцена, в которой Кевин находит фотографию девушки своего брата: на ней изображен мальчик, загримированный под девочку. Режиссер картины посчитал, что смеяться над полными девочками в семейной комедии нельзя.

Режиссер пригласил родственников на некоторые эпизодические роли в свой фильм "Один дома". Актеры-непрофессионалы превосходно справились с поставленными задачами.

фильм один дома актеры и роли

Еще один интересный факт о фильме: для эмблемы киноленты - кричащего Кевина с прижатыми к лицу руками - была взята за основу картина известнейшего художника Эдварда Мунка, которая называется "Крик". Фильм "Один дома", актеры, режиссер и все, кто принимал участие в создании этой картины, завоевали небывалую популярность.

Заключение

Фильм "Один дома", актеры и роли, фото- и видеоматериалы, касающиеся этой киноленты, пользуются огромной популярностью во всем мире. Но многочисленные продолжения, снятые по мотивам первой киноленты, не увенчались таким успехом. Популярность приобрели лишь первый и второй фильм "Один дома". Актеры этой дилогии в главных ролях одни и те же. В остальных картинах снимаются другие люди. Возможно, именно поэтому все последующие попытки создать столь же успешный фильм с похожим сюжетом не увенчались успехом.

фильм один дома актеры и роли фото

Фильм "Один дома" (актеры, съемочная команда и люди, так или иначе задействованные в этой картине, создали нечто поистине великолепное) уже на протяжении почти трех десятков лет радует множество семей своей праздничной атмосферой и весельем.