Отель Ticlo Resort 2* (Гоа, Индия): обзор, описание, номера и отзывы туристов

0
0

Индия – необычная потрясающая страна, достойная внимания туристов. Как правило, гости предпочитают отдых в южном штате Гоа. Здесь имеется большое количество бюджетных отелей, среди которых можно подобрать неплохой вариант для отпуска. В нашей статье речь пойдет об одном из таких заведений под названием Ticlo Resort 2*.

Немного об отеле

Ticlo Resort 2* находится в районе Северного Гоа недалеко от пляжа Калангут. Добраться до отеля не представляет труда, поскольку аэропорт Даболим находится всего в 45 километрах, а железнодорожная станция в 18. Комплекс состоит из ряда трех- и четырехэтажных зданий. Он был построен в 1998 году, а последний ремонт был проведен в 2010 году. Общая площадь заведения около 3200 метров квадратных.

ticlo resort 2

Ticlo Resort 2* можно отнести к разряду отелей второй линии. Дорога до городского пляжа занимает около десяти минут. Поскольку гостиница находится в самом центре, то путь к морю пролегает вдоль разных магазинчиков и кафе, а потому совершенно не утомляет.

Номерной фонд

Ticlo Resort 2* - небольшой уютный отель в центре курорта, в распоряжении которого имеется 90 номеров. Поскольку комплекс имеет двухзвездочный статус, то номерной фонд не отличается особым разнообразием. Туристы могут бронировать апартаменты двух видов:

  1. Standard имеет площадь порядка 42 метров квадратных. В номере есть душ, телевизор, кондиционер, мини-бар, холодильник и телефон, спутниковое телевидение. Отель располагает 72 апартаментами данной категории.
  2. Deluxe имеет площадь 35 метров квадратных. В гостинице насчитывается 18 номеров такого класса. Комплектация апартаментов не отличается от стандартов.

Все гости отеля в день приезда могут рассчитывать на приятный сюрприз в виде корзины с фруктами и бутылки вина. В номерах предусмотрена ежедневная уборка. Все апартаменты оснащены балконами.

Питание в отеле

В стоимость проживания в Ticlo Resort 2* (Индия, Северный Гоа) входят только завтраки. Утренняя трапеза в ресторане отеля накрывается в виде шведского стола. Повар заведения предлагает посетителям стандартный набор блюд: кофе, яйца, джемы, тосты, каши, молоко, салаты, соки и фрукты. В остальное время туристы имеют возможность питаться в отеле либо в любом из ближайших заведений. Как правило, большая часть гостей все же предпочитает ужинать в ресторане гостиницы, поскольку здесь очень вкусно готовят, а цены не отличаются от уличных заведений. Вообще на ужин стоит заранее бронировать столик, поскольку гости из соседних отелей довольно часто становятся клиентами ресторана.

отель ticlo resort 2 гоа индия обзор описание

Днем туристы предпочитают заказывать еду в заведениях на побережье, чтобы не тратить время на дорогу. В прибрежном районе работает достаточное количество кафе, среди которых можно подобрать подходящее место для обеда.

Инфраструктура комплекса

Ticlo Resort 2* (Индия) имеет небольшую территорию. Посередине комплекса находится бассейн, окруженный корпусами отеля. Инфраструктуру заведения нельзя назвать уж слишком развитой, но здесь имеется все, что может понадобиться туристам: обменник, прачечная и химчистка.

Комплекс имеет очень выгодное расположение. С одной стороны, отель находится на достаточно тихой улочке, с которой не проникает никаких громких звуков на территорию, а с другой стороны, рядом расположены большой супермаркет, аптеки, магазины, отделения банков с банкоматами и даже рынок. Поэтому гости заведения имеют в ближайшей доступности все нужные объекты.

ticlo resort 2 индия север гоа

В отеле есть два бассейна, один из которых предназначен для взрослых, а второй – для детей. Зона отдыха оборудована зонтами и шезлонгами. Кроме ресторана, в отеле работает бар Sidewalk, в котором гости могут подкрепиться в течение дня.

В гостинице можно арендовать автомобиль и приобрести экскурсионные туры у гидов.

Пляжный отдых

Ticlo Resort 2* (Calangute) находится на второй линии. Как мы уже упоминали, дорога до ближайшего городского пляжа составляет около 400 метров. Путь туристов на побережье пролегает вдоль дороги через торговую улочку. Ближайший пляж достаточно многолюдный, поскольку на нем отдыхают индусы. Если пройтись немного в сторону, то побережье становится более свободным. При желании гости отеля могут посетить пляжи Мандрем и Морджим, взяв такси или арендовав байк. В Индии очень удобно передвигаться на скутерах, аренда обходится достаточно дешево, а наличие такого транспорта значительно облегчает передвижение и дает возможность посетить самые интересные места.

Ticlo Resort 2*: отзывы о номерах

Говоря об отеле, хочется обратиться к отзывам туристов, которые успели побывать в нем. По мнению гостей, Ticlo Resorts 2* (Индия, Северный Гоа) располагает достаточно приличными номерами. В них имеется все необходимое для отдыха. Мебель в апартаментах не новая, со значительными следами потертостей, но выполняет свои функции. А вот кровати, по мнению гостей, очень удобные, что способствует хорошему сну. В номерах имеются потолочные вентиляторы, кондиционеры, холодильники, мини-бар и прочие удобства. Душ и туалет совмещены. Горячая вода присутствует в любое время, что очень удобно.

ticlo resorts 2 индия северный гоа

Апартаменты убирают ежедневно и достаточно тщательно. Полотенца меняются ежедневно, а вот постельное белье – один раз в три дня.

Туристы отмечают, что периодически замечали насекомых в номерах, но в незначительных количествах. Однако стоит понимать, что живность – это вполне нормальное явление для местного климата. Порой в номера проникают комары, поэтому лучше обзавестись необходимыми средствами. В целом апартаменты гостиницы вполне приемлемы для отдыха, если вы не собираетесь в них проводить весь день.

Отзывы о питании

Если номера в Ticlo Resort 2* имеют достаточно скромное убранство, то питание в отеле достойно всяческих похвал. По мнению туристов, в ресторане комплекса подают достаточно сытные и вкусные завтраки. Не менее хороши обеды и ужины, местный повар отлично справляется со своей задачей, о чем говорит отсутствие свободных мест в зале вечером. Стоит отметить, что ресторан отеля посещают не только постояльцы гостиницы, но посторонние туристы. Многочисленных гостей привлекает сюда отменное меню и достаточно низкие цены (ужин стоит около 500 рублей). По вечерам в отеле организовывают развлекательные мероприятия.

Общее впечатление об отеле

Какое впечатление производит на гостей отель Ticlo Resort 2*(Гоа, Индия)? Обзор, описание комплекса и отзывы туристов позволяют сделать некоторые выводы относительно заведения. Большая часть отдыхающих остается довольна отдыхом в отеле. Основным преимуществом Ticlo Resorts 2* (Гоа) является хорошее питание, что очень важно для большинства туристов. Ведь именно относительно еды у отдыхающих всегда возникает много споров. Но это не относится к нашему комплексу. Индия - удивительная страна, однако здесь не всегда можно найти безопасное место для питания. А экспериментировать с едой на отдыхе по понятным причинам никто не хочет. Поэтому наличие надежного места, в котором можно недорого и вкусно покушать, является очень важным моментом для комфортного отдыха.

Преимущества отеля

К преимуществам Ticlo Resorts 2* (Индия, Гоа) также стоит отнести очень удобное расположение. Отель находится в удачном месте с очень развитой инфраструктурой, поблизости работают ключевые заведения, которые могут понадобиться на отдыхе. Это дает возможность туристам не задумываться о том, где можно купить продукты, обменять валюту или приобрести лекарства.

ticlo resorts 2 индия гоа

Ticlo Resort (2 звезды) располагает небольшой, но чистой территорией. Для Индии это большая редкость. Сразу за забором гостиницы вы увидите мусор и грязь. А вот на территории отеля персонал поддерживает чистоту и порядок. Ежедневно производятся чистка бассейна и уборка прилегающей зоны отдыха.

К достоинствам Ticlo Resorts 2*, Гоа (отзывы приведены в статье), можно отнести и приветливый персонал заведения. Работники отеля уважительно относятся к гостям, решая в меру сил возникающие вопросы. Отдельных похвал заслуживают горничные, которые прекрасно справляются со своей работой, что большая редкость в этих краях. К тому же качество их работы не зависит от чаевых. Но все же туристы предпочитают оставлять бонусы за уборку. Некоторые гости отмечают некую медлительность персонала, что свойственно местным жителям, но этот момент не столь важен и не портит общего впечатления об обслуживании.

Единственным недостатком гостиницы можно считать некоторую отдаленность от моря, хотя расстояние неспешным шагом легко преодолевается в течение десяти минут. Поэтому отель придется по вкусу туристам, для которых не являются проблемой небольшие пешие прогулки.

ticlo resorts 2 гоа отзывы

Опытные путешественники рекомендуют людям, впервые посетившим Индию, непременно брать в аренду скутер. Такой вид транспорта сделает ваш отдых более комфортным. Многие отдыхающие считают, что ближайший городской пляж слишком многолюдный и грязный, поэтому имеет смысл объездить все побережье и выбрать для себя наиболее приемлемое место для отдыха. Для этого можно воспользоваться услугами такси, но намного выгоднее арендовать байк. Тем более что подобный транспорт весьма популярен в Индии.

Рекомендации опытных туристов

Конечно, пляжный отдых – это основная цель приезжающих в Индию туристов, но все же путешественники со стажем рекомендуют уделить время осмотру местных достопримечательностей, чтобы более глубоко окунуться в культуру и быт местного населения. Индия достойна того, чтобы иметь хотя бы небольшое представление о ней.

Как известно, Северный Гоа является более молодежным и бюджетным курортом. Калангут когда-то считался местной столицей «хиппи». Но с тех пор прошло много времени и сейчас сюда приезжают обыкновенные туристы в поисках хорошего отдыха у моря. К сожалению, этот пляж невозможно назвать лучшим, по мнению большинства туристов он слишком многолюден. Да и его чистота оставляет желать лучшего. Поэтому, отдыхая в данном регионе, имеет смысл посмотреть все побережье, чтобы получить более полное представление об Индии.

Пляжи Северного Гоа

Пляжи северной части Гоа протянулись на тридцать километров вдоль побережья. Арендовав транспорт, вы сможете оценить такие пляжи, как Арамболь, Керим, Морджим, Ашвем, Мандрем, Вагатор, Бага, Анджуна, Кандолим. Все побережье покрыто темно-серым вулканическим песком, смешанным с ракушечником. Поэтому здесь вы не увидите белого песчаного пляжа в стиле «баунти». Вдоль берега курорта работают многочисленные кафе, именуемые шеками. Именно на их территории можно более комфортно провести время и насладиться едой и прохладительными напитками.

ticlo resort 2 индия

Опытные туристы рекомендуют обратить внимание на Керим. Этот пляж практически не имеет инфраструктуры, поэтому он придется по вкусу сторонникам спокойного отдыха на лоне природы. Хотя в такой уединенности есть и своим недостатки, поскольку океанические волны выносят на берег много мусора, который никто здесь не убирает.

В качестве экскурсии непременно стоит побывать на Арамболе – это наиболее популярный и в то же время неформальный пляж. Здесь можно увидеть и серферов, и туристов с палатками, и паломников, и обычных отдыхающих с детьми. Если вы хотите увидеть самый живописный участок побережья и сделать фотосессию, то вам стоит посетить Вагатор. Это наиболее непригодный для купания пляж, но зато самый красивый: огромнейшие пальмы и скалы позволят вам сделать красивейшие снимки.

Что стоит посмотреть в Северном Гоа?

Северный Гоа представляет интерес не только из-за своих пляжей. Здесь имеется множество живописных мест, которые стоит увидеть. Если говорить о природных достопримечательностях, то водопад Дудхсагар является главной из них. Второй по величине водопад в стране еще именуют «молочным океаном», а причиной тому – характерный белесый цвет воды. Добраться к нему можно и на общественном транспорте, доехав до станции Колем, пересесть на автобус, следующий к водопаду.

Чтобы в полной мере окунуться в атмосферу индийского колорита, стоит побывать на блошином рынке в Анджуна. Здесь вы сможете отыскать потрясающие вещи.

В районе пляжа Кандолим расположен форт Агуада, его стоит посмотреть, поскольку он представляет собой довольно внушительное оборонительное сооружение с бастионами.

Кроме того, в районе Северного Гоа есть много архитектурных достопримечательностей: базилика Иисуса, дворец Идалько, церковь Непорочного зачатия Девы Марии, храм Шри Шантадурга. Достоин внимания и Старый Гоа, который был столицей Индии во времена португальского господства. В городе сохранились архитектурные памятники эпохи средневековья, дворцы, музеи и усадьбы.

Вместо послесловия

Туристы, планирующие провести отпуск в удивительной стране, могут рассмотреть в качестве одного из возможных вариантов размещения отель Ticlo Resort 2* (Индия, Север Гоа). Бюджетное заведение с приличными номерами и отличным питанием способно предложить комфортный отдых по приемлемой цене.