Денис Стойков - ведущий передачи "Утро России"

0
0

Денис Стойков – активный и многогранный человек, заявивший всему миру о себе не только как об одаренном спортсмене, но и как о талантливом телеведущем.

Спортивная карьера

Расцвет карьеры по современному пятиборью пришелся на конец 1990-х – начало 2000-тысячных годов. Молодой спортсмен 1974 года рождения путем нечеловеческих усилий и напряженных тренировок два раза получал серебро в эстафете на чемпионате мира. Ему покорились звания чемпиона России и Европы. Со временем, в силу возраста и других обстоятельств, Денис Стойков, мастер спорта международного класса, вынужден был подумать о смене деятельности.

Денис Стойков

Профессия ведущего

Попробовать себя в новом амплуа бывшего спортсмена убедила его супруга – телеведущая Вера Серебровская. Именно она открыла в сильном, выносливом мужчине талант комментатора и журналиста. Именно она убедила его пойти на телеканал за новой работой. И именно супруга стала главным учителем и критиком начинающего ведущего.

Чуть более полугода начиная с сентября 2005-го, Денис Стойков работал корреспондентом и редактором на телеканале ТВ Центр.

По натуре Денис – целеустремленный лидер и быстро обучаемый человек. Его не удовлетворяла работа статистом и редкое появление на экране. И он решил попробовать свои силы на телеканале «Спорт». Там в полной мере раскрылись настоящие таланты бывшего пятиборца. Пригодилось его недавнее активное участие в спортивных событиях и знание жизни атлетов изнутри. Денис становится основным ведущим телеканала, ему доверяют комментировать трансляции различных соревнований.

Денис Стойков, ведущий, "Утро России"

За видимым успехом стоял напряженный ежедневный труд. Имея диплом физкультурной академии, а также звание кандидата экономических наук, в журналистике Стойкову пришлось начинать все с азов. Он заново осваивал непростую специальность: занимался с преподавателем по технике речи, выполнял определенные упражнения, постоянно следил за интонацией и тембром голоса, беспрерывно репетировал.

И это не осталось не замеченным. С июля 2015 года на телеканале «Россия 1» появился новый сотрудник – Денис Стойков, ведущий. "Утро России" - рейтинговая программа - обрела новое лицо. Он вошел в эфир уверенной походкой профессионала, органично вписался в утреннее шоу и сразу же сработался с напарницей – телеведущей Анастасией Чернобровиной. Его первое появление не вызвало ни одного негативного комментария.

Личная жизнь

Несколько лет назад Денис развелся со своей женой Верой Серебровской. Разрыв отношений был шумным и резонансным. Но со временем скандал поутих и конфликт исчерпал себя.