Автомобиль X7 Emgrand: отзывы владельцев

0
0

Китайский рынок автомобилей развивается огромными темпами. Один из наиболее известных мировых производителей из Поднебесной «Джили» пару лет назад представил новый моноприводный кроссовер Geely Emgrand x7. Машина официально поставляется на российский рынок с 2014 года. За это время она успела понравиться многим автовладельцам. Итак, давайте рассмотрим, какие имеет Geely Emgrand x7 отзывы, дизайн и технические характеристики.

Внешность

Еще десять лет назад китайцы буквально клонировали модели известных автомобилей. Однако ситуация кардинально поменялась ближе к 2010-му. Не исключением стал и Emgrand x7. Отзывы говорят, что машина имеет приятный, а главное – свой уникальный дизайн. И это действительно так, ведь внешность создавалась в известном итальянском ателье Italdesign-Guigiaro.

x7 emgrand

Спереди имеется довольно массивный бампер с коротким свесом. По центру – большая решетка радиатора и крупная эмблема компании. Оптика – миндалевидная. Крылья – с довольно массивными арками. Причем как спереди, так и сзади. На крыльях отсутствуют повторители поворотов – они перенесены на зеркала. Также в машине имеются противотуманные фары. Расположены они достаточно высоко (впрочем, как и головная оптика). На крыше имеются рейлинги и короткая черная антенна.

Что касается размеров, машина имеет схожие параметры с японским «Рав-4». Так, длина Geely Emgrand x7 new составляет 4, 54 метра, ширина – 1,83, высота – 1,7 метра. Дорожный просвет автомобиля на заводских колесах составляет 17 сантиметров, что довольно мало. Однако за счет короткой колесной базы в 2,6 метра Emgrand x7 new может составить конкуренцию другим джипам на бездорожье.

Салон

Дизайн интерьера китайского кроссовера весьма современный. Повсюду можно усидеть алюминиевые и хромированные вставки. Руль – трехспицевый, в кожаной оплетке. Центральная консоль украшена небольшим бортовым компьютером, двумя воздуховодами, магнитолой и климатической установкой.

geely emgrand x7

Внизу есть бардачок для мелочей. У ног переднего пассажира также имеется бардачок. В отзывах отмечают, что он весьма вместительный. Салон рассчитан на 5 пассажиров. Внутри «Джили» x7 Emgrand довольно просторный. Также владельцы хвалят качество сборки. Больших зазоров и щелей не наблюдается. На высоком уровне находятся и сами материалы. Кожа довольно приятная на ощупь, а пластик не гремит на ямах. Сиденья очень удобные по мнению владельцев.

Что касается багажника, его объем составляет 580 литров. При необходимости его можно увеличить в 2,5 раза за счет складывающихся задних сидений.

Технические характеристики

До 2014 года в Россию поставлялся «Джили» x7 Emgrand с одним-единственным двухлитровым мотором. Теперь линейка силовых агрегатов существенно расширилась. На отечественном рынке представлены 3 бензиновых двигателя и 2 коробки передач. Итак, давайте по порядку.

emgrand x7 new

Базовым для «Джили» x7 Emgrand является четырехцилиндровый 16-клапанный агрегат объемом 1,8 литра. Максимальная его мощность составляет 127 лошадиных сил. Пик крутящего момента – 162 Нм. В двигателе используется цепной привод ГРМ и инжекторная система впрыска топлива. Данный агрегат укомплектовывается механической коробкой передач на 5 ступеней. Максимальная скорость «Джили» x7 Emgrand с этим мотором составляет 165 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле – 8,5 литров.

В средних комплектациях «Джили» x7 Emgrand снабжается двухлитровым мотором на 139 сил. Его крутящий момент составляет 178 Нм. Данный агрегат работает в паре с одной из двух предложенных производителем трансмиссий. Это пятиступенчатая механика либо 6-скоростной автомат. Последний производится по лицензии компании DSI, что находится в Австралии. Максимальная скорость кроссовера «Джили» с двухлитровым мотором составляет 170 километров в час. Расход топлива тоже не существенно отличается – 8,6 литров для механической и 8,8 для автоматической коробки передач.

geely emgrand x7 new

В максимальных комплектациях китайский внедорожник оснащается 2,4-литровым силовым агрегатом, который также является 4-цилиндровым. Максимальная мощность двигателя составляет 148 лошадиных сил. Крутящий момент – 210 Нм. Максимальная скорость на 2,4-литровом двигателе, как ни странно, такая же – 170 километров в час. А вот расход увеличился существенно и составляет 11 литров в смешанном цикле. Укомплектовывается данный силовой агрегат только 6-ступенчатой автоматической коробкой. Отзывы говорят, что автоматическая трансмиссия сильно снижает динамику разгона. На обгон, особенно с 1,8-литровым мотором, явно не хватает тяги.

Подвеска

Китайский кроссовер имеет такую же подвеску, как и на седане Emgrand. Спереди здесь используется МакФерсон, сзади – многорычажка. Чтобы исключить боковые крены, машина дополнительно снабжается стабилизатором поперечной устойчивости. Тормозная система – дисковая, на обеих осях. Причем спереди устанавливаются диски увеличенных размеров. Реечное рулевое управление автомобиля дополнено гидравлическим усилителем. Подвеска выхаживает довольно долго. Однако в отзывах говорят, что через 15 тысяч километров изнашивается ступичный подшипник. Благо, он меняется по гарантии.

emgrand x7 отзывы

Кроссовер построен на базе легкового «Эмгранда», поэтому не имеет рамной конструкции. В качестве несущего элемента здесь используется сам кузов. Привод осуществляется только на передние колеса.

Безопасность

Производитель позаботился о безопасности кроссовера. Уже в базовой комплектации здесь присутствуют фронтальные подушки безопасности, а также другие системы пассивной и активной безопасности. Автомобиль укомплектовывается 3-точечнми ремнями с преднатяжителем. В боковых дверях имеются усилители жесткости. Рулевая колонка – травмобезопасная, с механизмом блокировки при угоне. Также в автомобиле имеется система аварийного отключения подачи топлива в случае возникновения ДТП. При наборе скорости свыше 20 километров в час происходит автоматическая блокировка дверных замков. В ходе краш-тестов машина показала высокие параметры безопасности – 5 звезд при фронтальном ударе с 40% перекрытием.

Комплектации

В России данный автомобиль предлагается в нескольких комплектациях:

  • «стандарт»;
  • «комфорт»;
  • «лакшери».

Сколько стоит?

Начальная стоимость на внедорожник в исполнении «стандарт» составляет 770 тысяч рублей. В эту цену входят 2 подушки безопасности, электрический подогрев сидений, 4 электростеклоподъемника, кондиционер, штампованные 17-дюймовые диски, тканевая обивка сидений, бортовой компьютер, магнитола, система АБС и многофункциональный руль.

Средняя комплектация предлагается за 794 тысячи рублей. В эту цену входит кожаная обивка сидений, электрическая регулировка сидений в 8 направлениях, центральный подлокотник на заднем ряду сидений, легкосплавные диски, центральный замок, передние и задние парктроники и дневные ходовые огни.

geely emgrand x7 отзывы

Стоимость максимальной версии, «лакшери», составляет 870 тысяч рублей. Сюда входит 2-зонный климат контроль, тонировка задних стекол, металлические накладки порогов, система мультимедиа, а также спойлер пятой двери с интегрированным стоп-сигналом.

Вне зависимости от комплектации, на автомобиль распространяется гарантия на срок 5 лет или 100 тысяч километров пробега. Также возможен вариант покупки в кредит, либо через трейд-ин.

Заключение

Итак, мы выяснили, какие имеет автомобиль «Джили Эмгранд х7» дизайн, цену и технические характеристики. Как видите, машина построена на европейском уровне. Здесь нет удешевленных деталей и громкого пластика в салоне. Машина имеет умеренный расход топлива, удобные сидения и довольно вместительный багажник, в который можно поместить необходимые вещи.