Академия управления при Президенте Республики Беларусь: факультеты и форма обучения

0
0

Главенствующий образовательный вуз по подготовке командного звена – Академия управления при Президенте Республики Беларусь. Кафедры за 25 лет подготовили тысячи профессионалов руководящей категории. Образование, полученное здесь, востребовано и надёжно.

Информация

Профессорско-преподавательский состав укомплектован передовыми учёными.

К наставнической работе подключены руководители ветвей власти, безопасности, закона. Студенты проходят подготовку в двух оборудованных учебных корпусах.

Кроме того, вуз располагает библиотекой, компьютерными классами для самостоятельных занятий, учебно-методическими кабинетами. Подготовка специалистов ведётся на основе новых разработок. Академия обучает управленческие кадры для руководящих структур. Теоретический образовательный процесс совмещается с практикой. Это помогает студенту раскрыться в созидательном творчестве, присутствовать в лидерских проектах, осваивать опыт действующих управленцев, разрабатывать самостоятельные задумки на базе студенческих клубов.

Выпускник, который приобретает высшее образование, получает основательную практику по иностранному языку. Академия управления при Президенте Республики Беларусь проходные баллы установила следующие:

Бюджетный /платный:

  • факультет управления: право – 342/293, экономика – 310/278;
  • факультет инноваций – 318/119.

Кузница кадров

Год основания – 1991-. Среди тысяч выпускников – политическая элита государства; руководители предприятий, хозяйств, исполкомов; губернаторы; начальники силовых структур; управленцы высшего звена.

Учреждение тесно сотрудничает с зарубежными вузами подготовки государственных служащих, с научными образовательными организациями стран постсоветской территории. Перенимается и внедряется положительное и передовое.

академия управления при президенте республики беларусь

Академия управления при Президенте Республики Беларусь, адрес нахождения которой: город Минск, ул. Московская, 17, сотрудничает с другими учреждениями образования. В списках партнёров числятся профильные вузы, с которыми поддерживается постоянная связь.

Проводятся встречи, семинары, организуются исследовательские работы. Мировая экономика быстро развивается и это требует нового подхода к подготовке руководителей командного звена и периодической переквалификации. Здесь обучаются и получают образование, а также профессиональную подготовку студенты молодого и зрелого возраста. Привычное явление, когда в соседних классах обучаются умудрённые опытом взрослые управленцы и вчерашние школьники.

Второй диплом

Граждане с высшим образованием располагают шансом получить второе. Подобную вероятность предоставляет Академия управления при Президенте Республики Беларусь. Второе образование на государственные специальности «Право» и «Экономика» можно заработать за 3 года на платных условиях.

академия управления при президенте республики беларусь второе

Заочное: приём реализовывается на основе собеседования без экзаменов. Конкурс на получение дополнительного высшего образования составляет 1,6 человек, число желающих повышается с каждым годом. Это истолковывается скорее надобностью: наличие нескольких дипломов на рынке труда представляется конкурентным преимуществом. Показатель устойчиво растёт в течение пяти лет.

Предпочтительным сопутствующим знанием значится бизнес-образование либо управленческого, экономического или юридического назначения.

Мотивацией для приобретения добавочной корочки у зрелых людей считаются карьерное повышение, весомая заработная плата; стремление к новым знаниям, обновление интеллектуального багажа, желание овладеть ещё одной профессией, полезные связи, работа не по предназначению.

Институт управления

Преподавание ориентируется на зарубежный передовой и прогрессивный опыт. Изучение дисциплин направлено на формирование высокоинтеллектуальной личности – образованной, с аналитическим мышлением. Это нужно нынешним руководителям и профессионалам управленческого звена, ведь постижение требуемых дисциплин положительно скажется на подготовке кадров.

Пристальное внимание предъявляется изучению иностранного языка и информационных новшеств. Педагоги применяют прогрессивные методики. Для поступления Академия управления при Президенте Республики Беларусь определила руководящий факультет и информационных ресурсов. Абитуриенты со средним уровнем зачисляются в заведение на первую ступень.

Факультет руководства

Обучает по двум специальностям:

  1. «Регулирование и право» с квалификацией «юрист». Академия – единственный вуз, который учит этому ремеслу. Студенты постигают помимо стандартных, управленческие и экономические дисциплины. Профессия востребована и вопросов с трудоустройством не будет, карьерное повышение гарантировано.
  2. «Управление и народное хозяйство» с квалификацией «экономист-менеджер». Обучаемые овладевают твёрдым багажом знаний в области правления региональным хозяйством.

Академия управления при Президенте Республики Беларусь последнее время практикует преподавание ряда специальных дисциплин на иностранных языках.

Получение знаний: на дневном – 4 года, на заочном – 5 (на базе в. о. – 3).

Научные исследования преподавателей и студенческие работы проводятся в едином направлении вуза.

Факультет инноваций

Специальность «Управление информационными ресурсами».

Количество лет: очное – 4, заочное – 5 (на базе в. о. – 3).

Обучают с использованием внедрённых образовательных технологий с основательным использованием делового английского. Получают образование зарубежные знатоки и практики в области IT-технологий. Обучение по дисциплине чрезвычайно интенсивное и предъявляет жёсткие требования к студентам. Проблем с трудоустройством и карьерным ростом у выпускников нет.

академия управления при президенте республики беларусь второе

Требование факультета: соответствие качества образования, которое даёт вуз, с международным стандартом ISO серии 9000.

Качественные знания даёт Академия Управления при Президенте Республики Беларусь, факультеты которой – тому подтверждение.

Зарубежное сотрудничество

Создание этого центра связано с расширением межнациональных контактов учебного заведения с зарубежными исследовательскими учреждениями на законном основании, целью которых является подготовка руководящих кадров по нужным направлениям. Центром обеспечивается академический обмен преподавателей и студентов.

Оформляются встречи с первыми лицами вуза, нередки и традиционны выступления глав дипломатических представительств, аккредитованных в стране.

академия управления при президенте республики беларусь отзывы

Академия Управления при Президенте Республики Беларусь отзывы и положительные оценки об этом получает регулярно.

Работа центра заключается в:

  • организации деловых контактов с профильными структурами по вопросам подготовки руководителей;
  • создании информационно-консультативной поддержки управленцев при непрерывном образовании;
  • в организации семинаров и встреч;
  • в расширении новых контактов и документальном оформлении сотрудничества с зарубежными учреждениями науки и образования;
  • в привлечении к инвестированию, поиску компаньонов за пределами родины.

Теоретические исследования

Академия управления при Президенте Республики Беларусь располагает НИИ без юридического лица. Заведение предназначено вести просветительскую работу в сферах государственной управления и кадровой политики, идеологии, информационных обучающих путей, непрерывного профессионального совершенствования.

академия управления при президенте республики беларусь отзывы

Приоритетные направления:

  • воплощение в жизнь исследовательских результатов и внедрение передовых методик в образование командного звена;
  • формирование и улучшение информационных разработок для включения в практику управленческих служб государственных структур и объединений;
  • создание электронных развивающих моделей для улучшения тренировочных программ: переучивания, повышения качества просвещаемых, а также для саморазвития управленческой категории;
  • проведение консультаций по вопросам внедрения компьютерных познавательных методик;
  • международное общение в области просветительских программ обучения.

Воспитание

Работа в этом направлении проводится, опираясь на идеологию государства, как совокупность мыслимого и представлений, интересных народу.

Приоритетное направление – формирование главенствующих правил и ориентаций, сформировавшегося мировосприятия и привитие этих духовных ценностей в обществе.

академия управления при президенте республики беларусь факультеты

Первоочередные направления:

  • причастность к образованию руководящего звена аппарата;
  • участие в создании идеологии;
  • воспитание гражданина.

Академия управления при Президенте Республики Беларусь в работе по формированию патриотизма опирается на знание конституции, непрерывность, целостность и научность.

Приветствуется участие студентов в мероприятиях патриотической направленности. В области образования, воспитательный процесс формирует необходимые качества, присущие истинному гражданину.

Бытовой сервис

Академия управления при Президенте Республики Беларусь общежитие для получающих обучение предусмотрела. Вуз располагает тремя: два пятиэтажных здания и одно – в восемь этажей.

По типу они различаются:

  1. Блочная конструкция: ванная и туалет на два номера. В здании есть комнаты для досуга и отдыха, кухни, помещения со стиральными машинами.
  2. Классическое общежитие. На каждом этаже мужской и женский умывальники и туалеты, одна кухня. В распоряжении комнаты для отдыха, занятий спортом, самоподготовки, компьютерный класс, помещение со стиральными машинами.
  3. Гостиничного типа. Одно- и двухместные номера. Номера изолированные, в каждом ванная, туалет, ЖК-телевизор, холодильник. Рядом с жилым корпусом находится спортивный комплекс. В здании есть кухни, помещение со стиральными машинами и бытовые комнаты.

академия управления при президенте республики беларусь общежитие

Вуз расположен в городе Минске. К услугам обучаемых весь спектр культурно-досуговых развлечений.

Академия управления выпускает руководителей командного звена и показывает жизнеспособность. И тому убедительное доказательство – мир и покой в стране.