Незабываемые актеры: «Блэйд 3: Троица»

0
0

Повествование последнего эпизода в трилогии построено на кульминационном противостоянии антивампира Блэйда и всемогущего Дракулы. Именно такой судьбоносный поворот событий стал основой для безудержной фантазии создателей. «Блэйд 3: Троица» (фильм 2004 года) заслужил рейтинг IMDb: 5.90.

Новые тенденции

Актеры «Блэйд 3: Троица», подписав контракты на участие в проекте, были удивлены заменой режиссера. Второй эпизод трилогии срежиссировал Гильермо дель Торо, но от работы над созданием третьей отказался ввиду того, что переключился на съемки ленты «Хеллбой: Герой из ада». При таком раскладе сценаристу всех серий Дэвиду С. Гойеру пришлось примерить ипостась визионера и дебютировать в финальном эпизоде в качестве режиссера. Это именно с его легкой руки непобедимого главного героя - «дневного бродягу» потеснили новые, не менее колоритные персонажи, которые на экране воплотили молодые перспективные актеры. «Блэйд 3: Троица» от этого лишь выиграл.

Помимо этого, постановщик ввел еще несколько новшеств, среди которых замена четкой графичности изображения на новомодную невнятность и аморфность. Некоторые скептически настроенные критики указывали на «злободневность» картины, ведь в русле общественно-политических тенденций того времени, Дракулу в кино откопали из-под вековых слоев песка на территории Ирака.

актеры блэйд 3 троица

Незаменимый и незабываемый

Неизменными в «Блэйд 3: Троица» (фильм 2004 г.) остались исполнитель главной роли У. Снайпс и К. Кристофферсон – актер, на протяжении трех частей исполняющий роль Абрахама Уистлера, друга и помощника Блэйда. Эти два исполнителя единственные, появляющиеся во всех частях трилогии.

Крис Кристофферсон - американский кантри-певец, актер и композитор в 70-х годах нашел в кино свое подлинное призвание. Кроме трилогии о Блэйде, отечественный зритель имеет удовольствие видеть его в картинах «Планета обезьян», «Пиджак», «Окись» и «Черный дрозд».

Снайпс, как и в предыдущих фильмах трилогии, прекрасен и органичен в облике неустрашимого истребителя нечисти. Актер чувствует себя словно рыба в воде в экшен-сценах – эпизодах перестрелок и ближнего боя с применением приемов восточных единоборств и самурайского меча. Однако практически все актеры «Блэйд 3: Троица» отмечали его необузданный нрав и порой непрофессиональное поведение во время съемочного процесса. Возможно потому, что Снайпс, ввергнутый сценаристами в водоворот непрекращающихся динамичных событий, совсем не раскрыл необычные стороны и характеристики Эрика Брукса, кстати, так в миру звали Блэйда. Действительно, исполнитель постоянно ругался с Дэвидом С. Гойером, а под конец общался лишь при помощи записок. Неизвестно, получила ли картина статус проходного фильма и рейтинг IMDb: 5.90, если бы авторы уделили раскрытию характеристик главного героя больше хронометража. Но перипетии съемочного процесса давно в прошлом, в настоящее время Уэсли Снайпс дразнит общественность четвертым «Блэйдом», который будет запущен в производство в ближайшее время.

блэйд 3 троица фильм 2004

Молодые борцы с вампиризмом

Внебрачную дочь помощника Блэйда Эбигейл Уистлер сыграла Джессика Бил, которая пришла в кинематограф из модельного бизнеса. Прорывом для актрисы стал фильм «Иллюзионист», после чего ее актерская карьера начала стремительно развиваться. Как вспоминали актеры «Блэйд 3: Троица» во время съемок эпизода с участием Джессики произошёл курьезный случай. Она настолько вжилась в роль охотницы на вампиров, что, выстрелив из лука, попала в одну из камер.

Любимцем зрителей из молодых дарований стал исполнитель роли Ганнибала Кинга Райан Рейнольдс («Король вечеринок», «Зелёный Фонарь», «Дэдпул») его харизма и прекрасное чувство юмора помогли сделать персонаж запоминающимся. Обладатель премии «Молодой Голливуд» 2003 года в настоящее время востребован и активно снимается.

уэсли снайпс

Вампиры

Воплотить на экране прародителя всех кровожадных тварей Дракулу довелось Доминику Пёрселлу. Англо-австралийский киноактёр известен окружающим как Линкольн Барроуз из сериала «Побег». Исполнитель во время производства ленты «Блэйд 3: Троица» не прибегал к услугам каскадеров, а самолично выполнял все трюки. После проекта Дэвида С. Гойера Доминик продолжил сниматься в кино- и телефильмах, к примеру «Доктор Хаус», «Первобытное зло», «Касл», «Флэш» и т.д.

крис кристофферсон

На роль могучей предводительницы вампиров Даники Талос, разбудившей Дракулу, создатели изначально хотели пригласить Сару Мишель Геллар, но актриса отказалась. Так персонаж достался Паркер Поузи, «королеве инди» (независимого кино). Наиболее известными картинами, в которых исполнительница принимала участие, являются «Вам письмо», «Забыть и вспомнить», «Крик 3», «Баския» и «Генри Фул».