«Солдаты неудачи»: актеры и роли

0
0

Картина «Солдаты неудачи» с Томом Крузом и Дауни-младшим признана лучшей комедией 2008 года. Эту удивительную историю Бен Стиллер срежиссировал под стать братьям Коэнам.

Сатирическая пародия

Фильм «Солдаты неудачи», актеры и роли которого вызвали настоящий ажиотаж в мире кино, является стопроцентной сатирической пародией на Голливуд, звездных актеров, ленты о войне и т. д. Причем сатира получилась крайне жесткой, порой совсем беспощадной и принципиально неполиткорректной. Ни в одной другой комедии авторы не пошатнули большее количество устоявшихся стереотипов. Недаром премьерный показ комедии сопровождался массовыми протестами отдельных общественных организаций США. По мнению их представителей, отдельные эпизоды и особенно диалоги ленты являются незавуалированным оскорблением прав умственно отсталых американцев.

солдаты неудачи актеры

Режиссер и исполнитель главной роли

Фильм «Солдаты неудачи» актерский состав имеет исключительно звездный, что не удивительно, ведь в качестве режиссера ленты выступил Бен Стиллер, который позвал своих коллег по цеху подурачиться на славу. К сожалению, согласно мнению профессиональных критиков, его режиссерство не в лучшей степени повлияло на исполнение роли подзабытого, некогда популярного актёра-героя некогда популярных экшен-картин Тагга Спидмана. Сыгран персонаж, как обычно, добротно, но все же чего-то ему не хватало.

Рожденный в семье актёров-комиков Бен Стиллер дебютировал в киноиндустрии в 1987 году в спилберговской «Империи солнца». С тех пор активно снимается. Комедии с его участием традиционно становятся самыми кассовыми из всех, создающихся в Голливуде. Не стала исключением и лента «Солдаты неудачи». Актеры, грамотно направляемые постановщиком, вытянули фильм до рейтинга IMDb: 7.00.

солдаты неудачи актеры и роли

Полное перевоплощение

Роберт Дауни-младший, известный по нашумевшему фильму «Железный человек», играет Кирка Лазаруса, пятикратного оскаровского лауреата, актёра просто вселенских масштабов, способного погрузиться в любой образ. Ради большей убедительности он сознательно пошел на пластическую операцию и стал негром.

Подавляющее большинство зрителей данный персонаж привел в неописуемый восторг, впрочем, как и все составляющие комедии «Солдаты неудачи»: актеры и роли, сюжетные перипетии, непредсказуемые локации. Герой Дауни-младшего, чернокожий сержант, еще и произносит свои коронные фразы подобно афроамериканцу из Гарлема, и этот момент создатели обыграли просто гениально.

Актер в настоящее время буквально в каждом своем проекте удивляет общественность новейшими гранями своего актерского мастерства. В комедии он показывает себя с наилучшей стороны – оригинальной и яркой.

фильм солдаты неудачи актеры и роли

Совершенно невероятный

Естественно, никто не сомневается в том, что в проекте Бена Стиллера «Солдаты неудачи» актеры собраны первоклассные. Каждый из них создал запоминающийся образ. Но есть один, который привел в восторг даже самых закоренелых скептиков. В данной комедии «вечный мальчик» Том Круз, забросив свои привычные занудные речи о семейных ценностях, показал себя с абсолютно неожиданной стороны! Он не просто поразил зрителя, он восхитил и очаровал!

Герой Круза - голливудский бывалый деляга-продюсер Лес Гроссман. Он сыгран настолько умопомрачительно, что каждую сцену с участием персонажа хочется пересматривать снова и снова. Кстати, понять, что данный персонаж сыгран Томом, можно лишь в том случае, если предварительно изучить актерский кастинг. В картине узнать его невозможно! Герой Круза – толстоватый лысеющий мужичок с огромными волосатыми ручищами, полнейшее отсутствие талии которого возмещается наличием здоровенной пятой точки. При этом Гроссман показан как сгусток гордыни, цинизма, хамоватости и других неприятных черт характера.

Остается доподлинно неизвестным в кино «Солдаты неудачи», актеры ли самостоятельно дополняли образы своих персонажей или же это личная заслуга режиссера, но тот факт, что Том Круз придумал знаменитые танцы под рэп, является чистой правдой. В результате образ его персонажа вышел совершенно шедевральным.

фильм солдаты неудачи актерский состав

Актерская команда

Кроме названных, приняли непосредственное участие в производстве фильма «Солдаты неудачи» актеры Д. Блэк, Б. Т. Джексон, Д. Барушель, Н. Нолти, С. Куган, Д. Макбрайд, М. Макконахи, Б. Хейдер, Брэндон Су Ху и Регги Ли – действительно прекрасные исполнители, поднимающие одним свои присутствием кассовые сборы.