Самая интересная сказка про фею

0
0

Сказки для детей про фей, добрых волшебниц и прочих обитателей фантастических городов и лесов очень нравятся маленьким девочкам. В таких замечательных историях присутствует чудо, исполняются самые заветные мечты, а самое главное - добро побеждает зло. Сказка на ночь про фею развивает детское воображение, знакомит с понятиями "плохо" и "хорошо", дарит ребенку веру в чудеса и волшебные сны.

сказка про фею

История про зубную фею

Жила в одной стране добрая фея-волшебница. Она была очень-очень красивая, имела прозрачные серебристые крылышки и специальную сумочку, где хранились всевозможные магические предметы (в том числе и волшебные палочки). Зубная фея была не больше обычной кошки, поэтому могла легко пробраться в любой дом, оставшись незамеченной. Работа у этой феи была непростая - она превращала молочные зубки детей в денежки, но для этого малышу обязательно нужно положить выпавший зубик под подушку перед сном.

сказка про зубную фею

О том, что благодаря зубной фее в стране происходят чудеса, прознала злая ведьма, которая терпеть не могла радость и всякие добрые дела. И тогда эта нехорошая волшебница полетела в темный-темный лес, наняла разбойников, чтобы они поймали зубную фею и отобрали у нее все монетки. Бандиты согласились и стали готовить ловушку в домике лесника, ведь у его сынишки как раз выпал зубик. Мальчик заметил злодеев и решил спасти фею. Он выбросил зуб, и разбойники напрасно прождали всю ночь - фея так и не прилетела. Тогда бандиты очень разозлились и побили колдунью, которая их обманула.

Зло побеждено

Сказка про зубную фею гласит: злая волшебница не стала сдаваться, а придумала новый план. Она уговорила родителей одной девочки поймать фею и посадить в клетку, когда та прилетит за зубами. И снова плохая волшебница проиграла. Зубная фея заметила взрослых, усыпила их специальным порошком для сна, поменяла зубик на монетку и упорхнула.

Но и эта неудача не остановила ведьму. Она вновь отправилась к разбойникам и предложила им вырвать зубы в надежде, что фея прилетит и обменяет их на монетки. В этот момент ее можно будет схватить. Бандиты так и сделали, однако и тут им не повезло: фея заметила злую волшебницу и усыпила ее с помощью колдовского порошка. Когда ведьма проснулась, над ней стояли беззубые разбойники. С той поры злая волшебница решила больше никогда не мстить феям.

Сказки про фей и эльфов

Эльфы - это волшебный народ, населяющий сказочные леса. В одних историях они предстают в виде небольших человечков с крылышками (например, в сказке о Дюймовочке), в других - в виде воинов-лучников, населяющих леса (по книгам Джона Роналда Толкина).

сказки про фей и эльфов

Феи - это маленькие волшебницы, которые живут в самых разных местах: лесу, городах, воде и так далее. Каждая из них имеет множество способностей и занятий (например, зубная фея превращает зубки в монетки, фея Динь-Динь умеет чинить всякие медные вещички и так далее).

Сказка про эльфа из розового куста

В одном саду рос необычайной красоты розовый куст. И в одном из его прекрасных цветов поселился крошечный эльф. Он был настолько мал, что человеческий глаз попросту не мог его разглядеть. Каждый из лепестков служил эльфу ароматной стеной для спален.

Целый день проводил эльф на солнышке, перелетая с цветка на цветок, и однажды так заигрался, что не заметил, как наступил вечер. Стало холодать, на листьях появилась роса, и малыш изо всех сил заторопился к своему цветку. Но тут оказалось, что его роза, как и другие, уже закрылась. Эльф вспомнил, что в саду есть беседка, обвитая огромными пестрыми цветами, и заспешил к ней.

В беседке сидели двое: прекрасная девушка и ее возлюбленный. Они крепко обнимали друг друга, а парень говорил ей: "Мы должны расстаться, ведь твой брат не позволит нам быть вместе! А потому прощай, моя любимая, я должен уехать". Проливая горькие слезы, девушка поцеловала на прощанье розу, отчего та раскрылась, и передала ее своему жениху. Эльф тот час же влетел в раскрытый цветок. А парень положил розу к себе на грудь и ушел.

сказки для детей про фей

Но тут на пути молодого человека возник злой брат прекрасной девушки. Он достал нож и убил ее возлюбленного, а розу вместе с эльфом забрал с собой. Придя домой, брат наклонился над спящей сестрой и рассмеялся зловещим смехом. В это время маленький эльф пробрался в ухо девушки и рассказал ей обо всем, что произошло.

Девушка очень горевала, а на месте гибели возлюбленного посадила ветку жасмина. А эльф тем временем рассказал об этой печальной истории пчелам. Целый рой во главе с королевой окружил убийцу и вонзил в него свои ядовитые жала.

Когда куст жасмина расцвел, люди захотели его выкопать и наткнулись на кости убитого. Тогда все в округе узнали, кто совершил это ужасное преступление.

История про Искорку

Красивая добрая сказка про фею способна поднять самооценку у ребенка и направить его мысли в доброе русло.

В волшебном лесу жили феи, каждая из которых обладала каким-нибудь талантом. Только Искорка не могла обнаружить в себе ничего магического, из-за чего остальные над ней насмехались и не брали в игры.

сказка на ночь про фею

Как-то раз Искорка одиноко брела по лесу и вдруг наткнулась на необычные следы: глубокие и очень большие. Конечно, любопытной фее стало интересно, кому они могут принадлежать, и она, недолго думая, отправилась за ними. Следы привели фею в логово огромного тролля. Подойдя ближе, Искорка услышала крики о помощи. Оказалось, что тролль мучал фей, привязывая их толстыми заколдованными веревками, которые они не могли ни разорвать, ни развязать.

Смелая Искорка не стала отчаиваться, она потянула за веревку, и та поддалась. Так, благодаря своей настойчивости и храбрости, маленькая фея освободила пленниц и обзавелась целой кучей подружек.

Феи в сказках разных народов

Истории о маленьких крылатых волшебницах присутствуют в эпосе разных народов. Одной из удивительных историй является корейская сказка про фею с Алмазных вершин.

Много лет назад жил юноша со своей матерью. Семья жила бедно, поэтому молодой человек зарабатывал на жизнь тем, что собирал хворост. Как-то раз отправился юноша в горы и повстречал хромого оленя. Огромное животное взмолилось человеческим голосом: "Спрячь меня!" Парень пожалел его и спрятал под хворостом. Очень скоро оленя начал разыскивать охотник, но юноша направил его по ложному следу. За это животное обещало парню жену красавицу-фею и жизнь в волшебном дворце.

Прожил юноша с феей долгих пять лет и загрустил, домой просится. А она ему и говорит: "Возьми дракона, да только не отпускай его, а то назад не воротишься". Прилетел парень к матери, а та его отпускать не хочет. Приготовила кашу и вывернула дракону на спину, отчего тот улетел. А юноша от тоски по жене своей вскорости умер, и душа его в петуха вселилась. Голосит теперь петух каждое утро от тоски по фее.

Удивительная фея Динь-Динь

Сказка про фею может быть интересной для детей не только маленького возраста. Благодаря многочисленным экранизациям такие истории с увлечением смотрят и подростки, и взрослые.

сказка про фею динь динь

Маленьким зрителям очень полюбилась сказка про фею Динь-Динь, которая является близкой подругой и первой помощницей Питера Пэна, имеет много друзей и постоянно попадает в забавные истории.