Скорпион из "Мортал Комбат": история персонажа

0
0

Скорпион из "Мортал Комбат" – ниндзя, который сумел вернуться с того мира и восстановить справедливость по отношению к убийцам своего клана. Его история начинается с воспитания в семействе ниндзя, а оканчивается кровопролитными боями, где были великие победы и обидные поражения.

Вступление в клан

Скорпион из "Мортал Комбат" присоединился к клану Ширай Рю не с рождения. Его настоящее имя - Ханзо Хасаши, а прозвище он получил благодаря умению выпускать цепи из рук в виде жал насекомого, а также отличному владению всеми видами метательного оружия. У него была семья, которую он любил и хотел обеспечить жизнью без нужды. Именно ради денег он вступил в клан ниндзя и стал первоклассным наемником. Его сын хотел последовать по стопам отца, но герой запретил это делать. Он понимал, что жизнь убийцы, которую он себе избрал, не достойна его ребенка, и он может жить совсем иначе.

скорпион из мортал комбат

Оригинальный рассказ (начало)

Куан Чи для задания по нахождению карты расположения амулета Шиннока нанял Саб-Зиро из клана Лин Куэй, а из Ширай Рю отправился Скорпион. "Мортал Комбат Х" рассказывает, что воины не знали о том, что отправляются на одно задание, а потому при встрече в храме они сразились. Победителем оказался Ледяной ниндзя, который вырвал хребет Ханзо, несмотря на его мольбы о пощаде. За его победу Куан Чи полностью истребил клан Скорпиона. Спустя некоторое время противники встретились снова, но уже в Преисподней, где Воин льда попал в Тюрьму Душ. Ханзо уже был там, но новый поединок снова доказал превосходство Саб-Зиро. Спустя некоторое время Куан Чи воскрешает воина Ширай Рю, рассказывает ему ложную историю о том, что Лин Куэй виноват в истреблении его семьи, и для мести направляется на десятую Смертельную Битву Скорпион. "Мортал Комбат 10" – турнир, который проходил под главенством Шанг Цунга. Когда Лю Кенг победил Горо, колдун понял об опасности и натравил на воинов все свое войско. Скорпион и Саб-Зиро забыли на время о вражде и сразились против армии главы турнира. После этого они сошлись в схватке, и победителем вышел Ханзо, который сжег противника и отправился обратно в Преисподнюю.

скорпион мортал комбат х

Турнир Шао Кана

Случилось так, что Скорпион из "Мортал Комбат" снова отправился во Внешний Мир, дабы взглянуть на нового Ледяного воина. Он опасался, что Саб-Зиро как-то удалось воскреснуть, а значит, его месть полностью не свершилась. Первое время он наблюдал за ним и после пощады противника понял, что перед ним совсем иной человек. Тогда он поклялся себе не убивать этого героя, но Шао Кану удалось привлечь Ханзо на свою сторону свободой от оков Преисподней. Это был шанс снова вернуться к жизни, но для этого необходимо было сразиться с защитниками Земли. Среди них был и Куай Лиэнг – младший брат Саб-Зиро, которого Скорпион поклялся не убивать. Чтобы выполнить это обещание, герой присоединяется к команде воинов Земли. Армия Шао Кана была повержена, а персонажу снова пришлось отправиться в Ад. Помог заново вернуться ему Куан Чи, и на этот раз герой действительно воскрес. Чернокнижник убедил его в причастности нового Ледяного ниндзя к убийству его клана. Разразился новый бой в "Мортал Комбат" – Скорпион против Саб-Зиро.

скорпион мортал комбат 10

Сражения в Преисподней

Новый поединок двух бойцов с разных кланов был долгим, но победителем снова оказался Скорпион. Мортал Комбат 10 рассказывает историю, что ниндзя уже готовился нанести решающий удар, но Саб-Зиро рассказал ему, что на самом деле Куан Чи виновник всех бед Ханзо. Все это время он его использовал и врал о причастности Лин Куэй к уничтожению Ширай Рю. В это время чернокнижник собрался отправить опасного бойца на пятый уровень Преисподней, но тот как-то смог утащить его с собой. Долгое время страдал колдун от боли, которую Скорпион ему постоянно наносил. Ханзо пытал его и охотился за ним без передышки. Выбраться из этой печальной ситуации колдуну удалось с помощью двух демонов. Они показали ему древний портал, и Куан Чи сумел его активировать. После чего персонаж прыгнул в него и оказался во Внешнем Мире.

мортал комбат скорпион против саб зиро

Попытки отомстить

Из-за нового поединка с колдуном Скорпион из "Мортал Комбат" заново отправился в Преисподнюю. При следующей попытке добраться до чернокнижника, демоны забросили его в поток душ, а оттуда ниндзя сбежал в Пустоту. Там он наблюдал за будущими событиями. Появился же он только при сражении с Онагой. Его избрали Старшие Боги для убийства противника, но последний удар сделал не Ханзо и его клан был воскрешен в виде призраков. За это предательство Скорпион пообещал отомстить им, но сделать этого не удалось, так как в битве при Пирамиде Аргуса он окончательно умер.

Новая история (начало)

Скорпион ("Мортал Комбат Х") в новой игре имеет немного иную историю. Разработчики создали новую хронологию, где путь Ханзо Хасаши сложился по-иному. Его клан был уничтожен, как и прежде, но уже первое возвращение из Преисподней случилось при помощи Куан Чи. Чернокнижник усилил ненависть и силу бойца, дабы тот стал победителем в десятой Смертельной Битве. Раз за разом побеждал противников Скорпион и требовал от Шанг Цунга сражения с Саб-Зиро. Сначала он выиграл в Кунг Лао, а потом сразил Ночного Волка. За такие заслуги распорядитель турнира позволил ему сойтись в схватке с ненавистным врагом. Бог грома Рейден сумел убедить Ханзо не убивать ледяного бойца, ведь его воскресят в виде Нуба Сайбота – мощного воина для служения силам тьмы. Перед поединком на турнире появились Сектор и Сайракс, которые также были членами клана Лин Куэй. Они задевали бойца насмешками, а потому Шанг Цунг дал шанс им сразиться два против одного. Разъярённый Скорпион получил быструю победу и только после этого на арене появился Саб-Зиро.

мортал комбат x скорпион

Продолжение истории

В "Мортал Комбат" Скорпион против Саб-Зиро начали драться только после телепортации в Преисподнюю. Там член Ширай Рю победил, но пренебрег обещанием Рейдену из-за иллюзий Куан Чи о том, как ледяной воин убивает детей его семьи. После этого младший брат Саб-Зиро вызвал на поединок Ханзо, победил его, но из-за киборгов клана Лин Куэй сумел сбежать. Следующее его появление на арене состоялось в Преисподней, где он служил чернокнижнику. Рейден искал союза с колдуном, но Скорпион его не пропустил. Они сразились, и бог грома победил, после чего ниндзя просто исчез. Появился он только спустя долгое время в составе армии Шиннока, которая вторглась на Землю. Он в союзе с Саб-Зиро нападает на вертолет, где были Соня, Кейдж и Кенши. Джонни победил Скорпиона впервые, а второй раз их встреча произошла во дворце Куан Чи. Там Ханзо снова потерпел поражение от земного воина, где сражался вместе с Джаксом. Они смертельно ранили бойца, но в этот момент вмешался Рейден, который помог Соне победить Куан Чи и очистить Скорпиона, Джакса и Саб-Зиро от ненавистного заклятия подчинения.

мортал комбат скорпион против

Основание нового клана

После освобождение от заклятия больше не сражался Скорпион против Саб. "Мортал Комбат" рассказывает историю основания нового клана, где был участником сын Кенши Такеда. Существовать этой организации долго не пришлось. Рейден попросил взять на хранение кинжал необычной мощи, за которым охотился один демон. Тот взял под контроль члена клана Фокса и с его помощью перебил всех бойцов, кроме Такеды. После похорон Скорпион отправился искать Рейдена для мести. Бог грома оказался одержим проклятием, и они долго сражались возле Храма Небес. Ханзо пришлось применить былые способности, и только так он сумел вернуть громовержца в прежнее состояние. Такеду, смертельно раненного в бою, вылечили, и последние члены Ширай Рю отправились искать Саб-Зиро где-то в Японии. Ниндзя добрались до города, где его видели в последний раз, и там они нашли киборгов Лин Куэй, но в замороженном состоянии. В главном храме поселения они находят и самого Саб-Зиро.

скорпион против саб мортал комбат

Новый бой со старым противником

В "Мортал Комбат X" Скорпион не желал больше смерти ледяному воину, но тот находился в плену кинжала-камидогу. По этой причине между ними разразилась новая схватка. Ханзо орудовал цепями со всем мастерством, но ледяные шипы проткнули его со спины. Такеда в это время незаметно отобрал опасное оружие Саб-Зиро, но проклятие не пропало. Для победы бывший воин Лин Куэй использует огромный взрыв, который на время тормозит Такеду и Скорпиона. После этого Саб-Зиро приходит в себя вместе со своими противниками. Ханзо легко побеждает обессиленного Куай Лэнга, но Такеда убеждает его не убивать ниндзя, который находился под контролем демона. Эта победа не принесла ему радости, ведь Скорпиону было тяжело вспоминать былые события жизни и в том числе его постоянные битвы с этим врагом. Дальнейшая хронология рассказывает о службе Скорпиона Земному царствию и воскрешении его клана.