Джонни Кейдж: история бойца

0
0

В каждой игре есть особенный персонаж с глубокой историей и интересным стилем. В проекте "Мортал Комбат" его место занимает Джонни Кейдж. Этот талантливый мужчина за время существования серии успел несколько раз изменить характер и свой взгляд на мир. Именно потому фанаты считают его ключевой личностью и стараются узнать о нем любые сведения.

История серии "Мортал Комбат"

Данная игровая вселенная - одна из самых старых в индустрии. Первая часть файтинга вышла в далеком 1992 году, и уже тогда Джонни Кейдж был в списке бойцов. Сюжет проекта крутится вокруг турнира «Смертельный поединок». Он проводится раз в несколько лет, и на нем собираются лучшие бойцы разных миров и измерений. Земля - лишь одна из них, хотя планету людей всегда представляли только лучшие воины. Разработчики за двадцать четыре года выпустили десять частей и сделали свою игру лучшей в категории. Количество бойцов каждый раз возрастало, они менялись соответственно истории и принимали новый облик. Имена Скорпион, Лю Кенг, Кунг Лао, Ермак известны любому геймеру, который хоть раз сражался в поединках за мировое господство.

джонни кейдж

Внешность персонажа

В фильме и игре Mortal Kombat Джонни Кейдж долгое время показывался в облике шоумена и любителя роскоши. Он любил темные очки и яркую прическу. Всем своим видом мужчина выражал великолепие и девушек умел приворожить с первого взгляда. Мужчина снимался в кино и считал себя талантливым актером. Мнение критиков о его посредственных умениях не заботили парня, ведь собственные мысли для него были важнее. В одежде Кейдж предпочитал спортивный стиль, но яркие цвета его не интересовали. Он считал, что главное - удачно подобрать тон, и тогда внешний вид можно считать великолепным. Только Соня Блэйд не поддалась на чары бойца, но и ее он добился. Позже они поженились, завели дочь, но вскоре и этим отношениям пришел конец.

мортал комбат джонни кейдж

Первые турниры

В игре "Мортал Комбат" Джонни Кейдж успел отметиться во всех частях. На первый турнир он шел не Землю защищать от вторжения. Высокие цели его не интересовали, ведь он любил только себя. Его менеджеры посоветовали засветить свою личность в масштабном сражении под названием «Смертельный поединок». Это могло благоприятно отразиться на карьере актера.

В то же время Джонни Кейдж преследовал цель доказать миру мастерство владения боевыми искусствами, дабы поставить точку в разговорах скептиков. Второй турнир, организованный Шан Цуном, познакомил бойца с будущими друзьями, и они вместе сумели спасти планету от угрозы. Он стал одним из защитников планеты, но во времена вторжения Шао Кана был убит.

Рейден воскрешает героя во времена вторжения Шиннока и Куан Чи на Землю. Джонни заново вступает в ряды защитников и со старыми друзьями оберегает планету.

Спустя несколько лет боец снова потерпел поражение в бою против Смертельного Альянса. Его заново вместе с другими защитниками воскресил Король Онага, который заручился поддержкой Тани и стал контролировать многих доблестных воинов. Свободу им подарили дух Лю Кенга и сила Ермака. Земля снова получила защиту нового ордена защитников.

испытание джонни кейджа

Другие появления в серии

Во времена Армагеддона персонажа ждало новое испытание. Джонни Кейджа, казалось бы, после двух смертей уже сложно запугать, но мир сильно изменился. Лорд Рейден ожесточился, а у героя начались видения со старым врагом в лице Шиннока. В этих снах он сумел определить его местонахождение и узнал о близком нападении на Внешний Мир. Его союзником снова выступил Куан Чи, который начал собирать армию тьмы.

Кейдж дождался, когда древний бог будет один, и напал на него. Тот сумел сбежать в другое измерение. В итоге герой сумел помешать планам врагов по захвату территорий. Последняя битва против Блейза была самой трудной за все три жизни Джонни. В награду за труды высшие боги наделили его невероятной силой и неуязвимостью. Испытания изменили его, и он отправился искать новый смысл жизни в монастырях Шаолиня.

Возвращение Шао Кана и сражение с ним после долгих лет оставили след на герое. Силу он больше не мог контролировать, и даже Рейден с Ночным Волком не сумели ему в этом помочь. Кейджа отправили в измерение Мирового Порядка, где после сотен лет он стал высшим существом с силами за гранью понимания обычных бойцов.

mortal kombat джонни кейдж

Умения и техники

Для убийства в игре Джонни Кейдж всегда использует яркие приемы. Например, он кладет персонажа себе на спину и разламывает его с невероятной силой. Вследствие этого враг разлетается на части. Данное умение считается самым красивым фаталити в его арсенале. Для съемок в кино герой изучил много боевых искусств, среди которых карате и джит кун до. Позже он постиг еще несколько стилей битвы для участия в «Смертельных поединках».

Дополнительное оружие он использует в качестве последнего аргумента. Предпочитает пистолет, нунчаки или ножи. Джонни не зря считается фанатами самым ярким бойцом. Он часто бросает в сторону врага фразы наподобие: "Here is Johnny!" - или же убивает статуэткой «Оскара». Это привлекает все больше игроков к его личности с каждой новой частью серии игр "Мортал Комбат".