Талантливые актёры. "Гарри Поттер и Кубок Огня" - яркий пример

0
0

Отличным залогом успеха каждой киноновинки являются хорошие талантливые актёры. «Гарри Поттер и Кубок Огня» - фильм, который вновь смог необычайно порадовать поклонников легенды о юных волшебниках, сражающихся со злом – с Лордом Волан-де-Мортом и его «чёрной свитой».

Четвёртая часть – переломная. На этот раз герои окончательно осознают, что мир волшебников вскоре изменится навсегда. Ведь Пожиратели Смерти создают целую армию, предводителем которой становится воссоздавший своё тело Тёмный Лорд.

Любимые актёры. «Гарри Поттер и Кубок Огня». Дэниэл Рэдклифф

Итак, подробнее. Какие же сыграли в данной картине актёры? «Гарри Поттер и Кубок Огня», само собой, не мог обойтись, в первую очередь, без Дэниэла Рэдклиффа.

Этот парень мечтал сниматься в кино с самого раннего детства. Родители такого стремления ничуть не одобряли. Однако мальчишка выбрал свой собственный жизненный путь.

Дебютная роль Рэдклиффа – «Портной из Панамы». В том же, 2001 году, начались и съёмки первого «Гарри Поттера». Режиссёры с большим трудом уговорили родителей маленького актёра на участие в фильме.

К моменту съёмок «Кубка Огня» Дэниэл стал самым известным артистом-подростком в мире. На сегодняшний день он является одним из самых популярных актёров. Среди его известных работ: «Переломный момент», «Человек – швейцарский нож», «Девушка без комплексов» и прочие фильмы.

актеры гарри поттер и кубок огня

Эмма Уотсон

Известны по данной картине и прочие полюбившиеся телезрителю актёры. «Гарри Поттер и Кубок Огня» порадовал нас и повзрослевшей Эммой Уотсон.

Артистка, сыгравшая роль Гермионы, подруги-полукровки главного героя, воспитывалась с детства только мамой. В театральных постановках участвовать начала со школьной скамьи. На роль девочки-отличницы режиссёром было предложено несколько маленьких актрис. Уотсон без особых проблем завоевала сердца команды на прослушивании в школе.

Сыграв во всех частях «поттерианы», девушка «засветилась» в «Семи днях и ночах с Мэрилин» и «Трудностях жизни Изгоя». На сегодняшний день артистка остригла свои волосы для того, чтобы, по её словам, «стереть с себя образ отличницы-волшебницы».

гарри поттер и кубок огня фильм актеры

Руперт Грин

Итак, следующие знакомые нам актёры. «Гарри Поттер и Кубок Огня» без Рона Уизли – никуда! Сам Руперт Грин с огромным упоением с самого начала стал читать книги о Хогвартсе. И, самое интересное, смог найти параллель между собой и Роном. На кастинге на роль рыжеволосого парня он выиграл сразу же, прочитав рэп о том, почему выбрать необходимо именно его. Родители артиста, находясь в разводе, тем не менее, всё время и во всём поддерживали своего талантливого сына и помогали ему.

Во время съёмок фильмов о Гарри Руперт снялся в кинолентах под названием «Уроки вождения» и «Гром в штанах». Бросать кино Грин, ни в коем случае, не собирается, ссылаясь на то, что в дальнейшем снимется в огромном количестве картин.

гарри поттер кубок огня актеры и роли

Новые артисты

«Гарри Поттер и Кубок Огня» - фильм, актёры которого были известны любителям фэнтези уже давно. В четвёртой части киноленты появились и новые персонажи.

На роль пассии Гарри (Чжоу Чанг) претендовало сразу четыре с половиной тысячи девушек! Среди них: Уэбб Кортни и Анг Мишель. В итоге получила данную роль Кэти Льюнг. Для того чтобы добиться своей цели, юная актриса отстояла четыре часа в очереди. Победить своих претенденток, по её же словам, удалось ей благодаря шотландскому акценту.

Роль Флёр Делакур досталась начинающей французской актрисе Поэзи Клеманс. Именно эта работа и смога открыть ей великолепный мир кино.

Алан Рикмен

И напоследок. В полный восторг привёл телезрителя фильм «Гарри Поттер». «Кубок Огня», актёры и роли которого идеально друг другу соответствуют, поклонников не расстроил. И вновь порадовал их Алан Рикман, сыгравший профессора Снегга. На сцене артист появился в 26 лет. После работы в «Крепком орешке» приобрёл огромную популярность.

Одним словом, все актёры фильма – необычайно талантливы. Посмотрите киноленту, и вы сами в этом убедитесь!