Ноутбук Asus K53SD: характеристики и отзывы

0
0

Хороший ноутбук - это универсальное устройство для выполнения множества задач. Сейчас на рынке имеется внушительное количество моделей от самых разных производителей. Выбор лучшего из них - очень непростая задача. Хороши лэптопы от Lenovo и HP. Однако лучшим вариантом по соотношению "цена-качество" является все же продукция тайваньской компании Asus. Ее устройства обладают привлекательным внешним видом, неплохой производительностью и адекватной ценой. Рассмотрим популярную модель Asus K53SD.

asus k53sd

Позиционирование

Этот ноутбук относится к бюджетным устройствам компании. Однако производительность его находится на среднем уровне. Запредельных мощностей от этого лэптопа ждать не стоит, но для большинства задач и некоторых не особо требовательных игр его вполне хватит. Это типичный ноутбук-универсал с оптимальным размером экрана и привлекательным дизайном. Он прекрасно подходит почти всем (за исключением геймеров). Ноутбук Asus K53SD является одним из самых доступных устройств этого производителя. Но при этом он может справиться почти со всем.

Технические характеристики

"Под капотом" лэптопа находится двхъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 Ггц. Процессор имеет еще два виртуальных ядра, кроме физических. Так что его вполне можно назвать четырехъядерным. Все семейство Core отличается высокой производительностью? в отличие от других процессоров той же компании. Объем предуставленной опреативной памяти составляет 4 гигабайта, однако ее можно расширить за счет установки дополнительного модуля в свободный слот. Объем жесткого диска составляет 640 гигабайт. Это вполне нормально, если учесть, что бюджетники обычно снабжены диском на 320 гигабайт.

ноутбук asus k53sd

Что касается графики, то здесь она гибридная. Во имя снижения энергопотребления ноутбук Asus K53SD, характеристики которого мы рассматриваем, оснащен встроенным графическим ядром Intel HD 3000 и дискретной видеокартой NVidia GeForce G610M. Переключение со встроенного графического чипа на дискретный происходит при помощи технологии NVidia Optimus автоматически при запуске игр или иных требовательных к графике программ. Наличие такой технологии помогает снизить энергопотребление ноутбука и продлить его работу от аккумулятора.

Дизайн и внешний вид

Хоть модель и позиционируется как бюджетная, но выглядит она даже лучше некоторых устройств среднего ценового сегмента. Никакого металла в конструкции корпуса нет. Только пластик, но очень высококачественный. В общем и целом сборка корпуса на высоте: ничего нигде не скрипит, не люфтит и не отваливается. Расположение всех разъемов и интерфейсов стандартное для ноутбука. Почти. Asus K53SD смог отличиться только одним: расположением гнезда для подключения зарядного устройства. Оно находится в середине боковой панели между сетевым разъемом и решеткой охлаждения. Довольно необычное решение. Однако никакого дискомфорта при использовании замечено не было.

asus k53sd характеристики

Отзывы

Счастливые владельцы Asus K53SD вовсю делятся впечатлениями от приобретения сего лэптопа. Преобладают положительные отзывы. Всем нравится его производительность и достойный внешний вид. А экран размером в 15,6 дюйма прекрасно подходит как для просмотра фильмов, так и для работы. Многие отмечают быструю реакцию лэптопа на любое действие. Складывается впечатление, что на борту не двухъядерный Core i5, а что-то более мощное. Все эти хвалебные оды подозрительно положительны.

Но без ложки дегтя никуда. Многие пишут и отрицательные отзывы о ноутбуке Asus K53SD. Материнская плата его, к примеру, не поддерживает расширение оперативной памяти более 16 гигабайт. Многие считают это минусом. Имеются также жалобы на сильный нагрев лэптопа во время игр. А как вы хотели? Это же не полноценный ПК с крутой системой охлаждения. Особо "продвинутые" снобы добавили в список минусов непривычное расположение гнезда для подключения зарядки. Но это все мелочи. Главное - то, что ноутбук работает быстро и выглядит отлично.

asus k53sd материнская плата

Резюме

Бюджетный ноутбук Asus K53SD можно смело отнести к разряду недорогих универсальных устройств. Он прекрасно подойдет тем, кто не фанатеет от крутых игр. Для всего остального его мощностей вполне хватит. Высокую производительность лэптопу обеспечивают отличный процессор и гибридная графика. При этом мощная видеокарта никак не влияет на время автономной работы, поскольку в обычном режиме используется встроенный видеочип от Intel. Вывод такой: Asus K53SD - отличное и недорогое устройство для большинства пользователей.