Препарат "Колофорт": инструкции по применению, показания, аналоги, отзывы

0
0

На сегодняшний день спазмолитики являются очень популярными и востребованными препаратами, так как способны подавить мышечные спазмы. Такие средства могут устранять болевые ощущения и другие неприятности в пищеварительном тракте. Также очень часто подобные медикаменты назначают при заболеваниях системы мочевыделения.

«Колофорт» инструкции по применению описывают как спазмолитический препарат, занимающий одно из лидирующих мест на современном медикаментозном рынке. Особенности его применения рассмотрим в данной статье.

Состав и форма выпуска

Данный препарат имеет вид таблеток для рассасывания. При этом средство является довольно доступным, и его можно приобрести в любой аптеке. Таблетки имеют плоскоцилиндрическую форму и окрашены в белый цвет.

колофорт инструкции

«Колофорт», инструкции по применению которого описаны в этой статье, имеет в составе такие действующие компоненты: афинно-очищенные антитела, стеарат магния и моногидрат лактозы.

Помещены таблетки в контурные ячейки, уложенные в картонные коробочки.

Свойства данного медикамента

«Колофорт» инструкции по применению характеризуют как медикамент, обладающий противовоспалительным, спазмолитическим и анксиолитическим действиями.

Входящие в состав активные компоненты способны воздействовать на периферические и центральные зоны нарушений пищеварительной системы. Препарат отлично ликвидирует абдоминальные боли.

Основные особенности препарата «Колофорт»

Инструкции по применению сообщают о том, что это лекарство способно оказывать антидепрессивное, ноотропное и анксиолитическое действия. После применения спазмолитика пациенты замечают, как тревога и внутреннее напряжение очень быстро покидают организм. Кроме этого, компоненты препарата нормализуют работу всех органов пищеварительной системы, в том числе и кишечника. Важным является тот факт, что антитела, входящие в состав, не вызывают синдрома отмены, поэтому после прохождения курса лечения спазмы мышц и боли повторно не вернутся.

Как воздействует на организм

Препарат «Колофорт» (инструкция, отзывы описаны в этой статье) оказывает комбинаторное воздействие на пищеварительную систему. Идеально подобранный состав помогает снизить гиперчувствительность рецепторов, а также привести в нормальное состояние нервную и гуморальную деятельность кишечника.

Кроме этого, спазмолитик «Колофорт», цена которого указана ниже в этой статье, отлично справляется со вздутием живота, нормализует моторику желудочно-кишечного тракта, устраняет боли в области живота, а также полностью ликвидирует ощущение полного желудка.

колофорт цена

Но не стоит забывать, что данный медикамент также оказывает и спазмолитическое воздействие. Активные компоненты, входящие в состав лекарства, понижают тонус стенок сосудов пищеварительной системы, снижают внутрипросветное давление и отвечают за расслабление гладких мышц.

Кому показано применение спазмолитиков

«Колофорт», показания к применению которого описаны в этой статье, очень часто назначают врачи при наличии синдрома раздраженного кишечника. Также препарат можно применять при общих проблемах с пищеварительной системой. По словам пациентов и врачей, данное лекарственное средство отлично справляется со своим назначением.

Существуют ли противопоказания для применения?

Согласно инструкции, таблетки «Колофорт» являются достаточно безопасными и рекомендованы для всех категорий населения. Однако при наличии особой чувствительности даже к одному из компонентов, входящих в состав, лучше отказаться от лечения и заменить данное средство другим.

колофорт инструкция отзывы

Но самостоятельно этого делать не стоит. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Как принимать «Колофорт»

Столь эффективное медикаментозное средство имеет форму таблеток для рассасывания. Принимается задолго до приема пищи вовнутрь.

Специалисты рекомендуют употреблять таблетки два раза в день, используя при этом одну-две штуки. Лекарство нужно держать во рту до тех пор, пока оно полностью не растворится. Чаще всего курс лечения составляет около одного-двух месяцев, но если есть необходимость, то этот срок можно продлить и до полугода. В некоторых случаях врачи рекомендуют принимать данный препарат курсами, делая между ними двухмесячную паузу.

колофорт аналоги дешевле

Если заболевания пищеварительной системы обрели острую форму, то дозировка может быть увеличена до четырех приемов таблеток в сутки сроком на две недели.

Побочные эффекты

По словам пациентов, данное лекарственное средство переносится очень хорошо. То же самое можно сказать и об аналогах этого препарата. Очень редко возникают тошнота или головокружение. У некоторых пациентов была замечена повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Особые рекомендации по применению

Препарат «Колофорт», цена которого колеблется в пределах трехсот-четырехсот рублей за упаковку, имеет в составе лактозу. Это стоит учесть людям, страдающим лактазной недостаточностью или же врожденной галактоземией. Также от применения стоит воздержаться пациентам с синдромами мальабсорбции галактозы или глюкозы.

как принимать колофорт

Так как препарат является достаточно безопасным, то во время лечения пациенты могут водить автомобиль и работать со сложными механическими машинами. Средство не влияет на мыслительные процессы мозга и психику.

«Колофорт»: аналоги дешевле

Данный препарат имеет множество аналогов со сходным составом и более низкой ценой. При необходимости вы можете заменить «Колофорт» такими таблетками:

- «Плантекс»;

- «Дицетел»;

- «Дисфлатил»;

- «Иберогаст».

Дешевые аналоги стоят практически вдвое меньше. Поэтому упаковка перечисленных выше таблеток будет иметь цену около двухсот рублей.

Как правильно хранить

Данное лекарство находится в общем доступе, поэтому вам необязательно иметь рецепт врача, для того чтобы его приобрести.

Правильная температура для хранения медикамента должна находиться в пределах 25 градусов по Цельсию. Храните препарат в темном защищенном месте, подальше от солнечных лучей и от любопытных малышей.

колофорт показания к применению

Срок годности таблеток «Колофорт» составляет три года с даты производства. Не используйте таблетки, если этот срок уже закончился. Обратите внимание на то, что неправильные условия хранения значительно снижают срок действия лекарства, поэтому необходимо обеспечить правильные условия для его хранения.

Отзывы пациентов и врачей

Согласно отзывам пациентов, собранным в интернете, таблетки «Колофорт» являются очень эффективным и безопасным препаратом. Средство отлично справляется с диареями, запорами, различными дисбактериозами и другими проблемами пищеварительной системы. После прохождения курса лечения, назначенного врачом, практически все пациенты заметили явные улучшения со стороны пищеварительного тракта. Врачи, знающие об эффективности данного препарата, очень часто назначают его своим пациентам.

После прохождения правильного курса лечения у пациентов исчезают все проблемы со стулом и улучшается общее самочувствие.

Не забывайте, что любое лекарство будет действенным только в том случае, если оно вам назначено опытным врачом. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, ведите здоровый образ жизни, и вы не столкнетесь с проблемами пищеварения. Ведь любое заболевание лучше предупредить, чем лечить.