Лазерное МФУ начального уровня SCX-3200 от “Самсунг”: идеальное решение для малых подсистем печати и сканирования

0
0

Многофункциональное устройство от “Самсунг” модели SCX-3200 сочетает в себе отменные технические характеристики и демократическую стоимость. Данное периферийное оборудование подходит для создания небольшой локальной подсистемы документооборота. Причем его технические спецификации подходят как для домашнего применения, так и для малого офиса.

scx 3200

В каких случаях применим этот лазерный принтер? Его комплектация

Месячный лимит по печати для “Самсунг" SCX-3200 установлен производителем на отметке в 5000 страниц. Подобного объема будет уж точно достаточно для компактного офиса, число рабочих мест в котором не превышает 10 штук. Также вполне успешно это МФУ может использоваться и в рамках малой рабочей компьютерной группы. Еще одно возможное место для работы такого продукта - это в домашних условиях. Во всех остальных случаях можно тоже применить такое многофункциональное устройство. Только для полного покрытия потребности в печати придется дополнительно покупать еще и другие принтеры или МФУ. Список того, что входит в комплект устройства:

  • МФУ.

  • Картридж с исходным наполнением тонером. Его ресурс печати составляет 70 процентов от максимально возможного.

  • Внешний адаптер питания с силовым электрокабелем.

  • CD-диск с прикладным софтом, электронной документации и, конечно же, драйверами.

  • Шнур компьютерный интерфейсный формата USB.

  • Расширенное руководство пользователя в бумажном виде.

  • Гарантийный талон.

  • Набор рекламных буклетов с возможностями данного периферийного продукта.

Всего этого уж точно достаточно для запуска такой локальной подсистемы печати.

scx 3200 картридж

Бумага. Форматы. Быстродействие. Качество

Принтер SCX-3200 от компании “Самсунг” может печатать на достаточно большом количестве форматов. Наибольшим из них является А4. Также в этом списке есть и меньшие его модификации - это А5 и А6. Данный список дополняется В5, B6 и С5. Не забыл производитель о поддержке конвертов формата Letter.

В свою очередь программисты для еще большей гибкости такой компактной подсистемы печати предусмотрели возможность вывода на листах уже произвольного размера. Плотность бумаги, на которой способно такое оборудование печатать, должна быть в пределах от минимальных 60 до максимальных 163 г/м2.

На прогрев данному устройству необходимо лишь только 16 секунд, а на печать первоначальной страницы - 10 секунд. После этого скорость вывода будет равна 16 страницам в минуту. Причем быстродействие будет идентичным как в режиме принтера, так и в случае использования его в качестве копировального аппарата. Наибольшее разрешение печатаемых документов - 1200 x 1200. Его достаточно для текста, графиков, диаграмм и таблиц. Даже картинки в посредственном качестве можно выводить.

принтер scx 3200

Особенности сканера

Данное МФУ оснащено планшетной модификацией сканера. Оптическое разрешение его сенсоров равно 1200 x 1200. За счет применения на программном уровне метода интерполяции последнее значение можно повысить до 4800 x 4800. Этого вполне достаточно для получения качественных цифровых копий.

Интерфейсы

Минимальный набор способов подключения реализован от SCX-3200. Лишь только один проводной USB есть в этом МФУ. Основная его ревизия, с которой отлично функционирует такое периферийное решение - это 2.0. Но также отлично подходят для этих целей и устаревшие его модификации серий 1.Х или более свежая 3.0.

Картридж. Его возможности

Монохроматическим средством печати и копирования является SCX-3200. Картридж в нем заправляется лишь только тонером черного цвета. Его модель - MLT-D104S. В исходном состоянии он заполнен печатающим порошком на 70 процентов и это позволяет напечатать порядка 1050 страниц. После заправки объем тонера возрастет до 100 %, и это позволит увеличить ресурс печати и копирования уже до 1500 листов.

самсунг scx 3200

Энергопотребление. Габариты. Шум

В режиме ожидания по заверениям производителя SCX-3200 потребляет не более 5 Вт, а в процессе работы это значение возрастает до 500 Вт. Уровень шума варьируется от 26 дБ до 45 дБ. Первое число соответствует ждущему режиму, а второе - рабочему. Габариты устройства составляют 388 x 299 x 234.

Настройка

Алгоритм настройки этого периферийного устройства такой:

  1. Извлекаем МФУ из коробки вместе со всем остальным содержимым.

  2. В обязательном порядке необходимо снять с устройства все транспортные крепежи.

  3. Устанавливаем МФУ рядом с персональным компьютером.

  4. С применением комплектных проводов и адаптера питания подключаем данное решение к ПК.

  5. Инсталлируем на компьютере все необходимое для нормального функционирования этого МФУ программное обеспечение.

  6. На завершающем этапе перезагружаем вычислительную систему.

После этого принтер "Самсунг" SCX-3200, как и его сканирующая часть, готов к использованию.

Стоимость. Мнение владельцев

Сейчас подобное МФУ можно приобрести по очень скромной цене в 6000 рублей. Подобная стоимость для такого периферийного универсального оборудования вполне оправдана. Владельцы к его плюсам относят:

  • Высокое быстродействие.

  • Приемлемое качество сканирования и печати.

  • Простоту настройки и использования в качестве принтера, множительного устройства и даже сканера.

Минусы у данной модификации МФУ по заверениям владельцев такие:

  • Минимальный набор способов подключения.

  • Весьма скромный лимит по печати на месяц.

принтер самсунг scx 3200

Итоги

Сбалансированным МФУ начального класса является SCX-3200. У него высокий уровень функциональности и неплохое качество печати. В дополнение к этому стоимость у него достаточно низкая. Все это в сумме делает эффективным его использование в малом офисе или дома. Но также устройство можно применять и в любых других случаях с большим объемом работы, в дополнение к другой подобной технике.