Таблетки "Амидопирин": инструкция по применению, аналоги, отзывы

0
0

Препарат «Амидопирин» инструкция по применению описывает как нестероидное противовоспалительное лекарство, обладающее отличным жаропонижающим, противовоспалительным и противоревматическим эффектами. Узнать инструкцию по применению, описание и отзывы вы сможете в этой статье.

Состав и форма выпуска

Медикамент «Амидопирин», инструкция по применению которого подробно описана на данном ресурсе, можно купить в виде таблеток или же раствора для инъекций.

амидопирин инструкция по применению

Таблетки упакованы в картонную коробочку. В одной упаковке содержится двадцать пилюль. А вот ампулы продаются в упаковках, вмещающих в себя от десяти до ста стеклянных флакончиков. Растворы для инъекций бывают двух видов: содержащие два или четыре процента активного вещества. Емкость одной ампулы составляет 5 или же 10 мл.

Главными активными компонентами, входящими в состав препарата, являются амидопирин и натрия кофеин-бензоат.

В каких случаях можно использовать

Препарат «Амидопирин», инструкция по применению которого вложена в каждую картонную коробочку, пользуется очень большой популярностью у людей, страдающих такими недугами: артрит, невралгия, лихорадка, хорея, ревматизм, миозит. Однако это не единственная сфера применения.

Очень часто врачи выписывают таблетки «Амидопирин», инструкция по применению которых должна быть изучена перед приемом, пациентам, страдающим сильными головными болями. Средство действительно обладает хорошим обезболивающим эффектом.

Чаще всего данное лекарство очень хорошо переносится всеми категориями населения, поэтому специалисты назначают его детям с целью лечения ревматического полиартрита, находящегося в острой стадии.

амидопирин инструкция по применению отзывы

В любом случае перед началом применения нужно обязательно проконсультироваться с врачом, и только потом приступать к курсу лечения этим препаратом.

Таблетки и раствор для инъекций «Амидопирин» (инструкция по применению, отзывы даны в этой статье) имеют некоторые противопоказания к применению. Обязательно с ними ознакомьтесь заранее, чтобы не причинить вред организму.

Врачи запрещают принимать данное лекарство в таких случаях:

- при наличии всевозможных заболеваний крови;

- при язвенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта;

- нельзя использовать средство беременным и кормящим женщинам;

- также с особой осторожностью следует отнестись к препарату лицам, имеющим повышенную чувствительность к активным компонентам, входящим в его состав;

- нельзя использовать лекарство при наличии серьезных кишечных и желудочных кровотечений;

- также нельзя использовать данный медикамент детям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. В некоторых случаях врачи все же позволяют это делать, но только под строгим медицинским контролем;

- лекарство с повышенной осторожностью можно принимать людям с бронхиальной астмой, а также с гиперчувствительностью к похожим нестероидным средствам, обладающим противовоспалительным эффектом.

«Амидопирин»: инструкция по применению

Таблетки используются перорально несколько раз в сутки. Чаще всего врачи рекомендуют принимать по 0,3 грамма активного вещества до четырех раз в день. Однако во время серьезных, болезненных ревматических приступов суточную дозировку можно увеличить до трех граммов. При этом стоит учесть, что повышать количество употребляемого вещества нужно постепенно. Определить норму может только ваш лечащий врач.

амидопирин таблетки инструкция по применению

Для детей старше четырнадцати лет подойдет такая же дозировка, как и для взрослой категории населения. А вот для малышей существуют другие нормы применения. Конечно, если есть возможностью избежать лечения данным препаратом в столь раннем возрасте, то лучше это сделать. Но если возможности нет, то максимальная разовая доза вещества должна составлять не более 0,15 грамма за один прием.

Таблетки «Амидопирин» (инструкция по применению, отзывы, аналоги интересуют пациентов) можно принимать взрослым в максимальной разовой дозировке 0,5 г. Если же пациента беспокоит острое состояние, то дозу можно увеличить до 1,5 г. В любом случае принимать такое решение можно только после установления точного диагноза.

Существуют ли побочные эффекты

«Амидопирин» - таблетки (инструкция по применению содержит всю необходимую пациентам информацию), применяемые на протяжении долгого временного промежутка, поэтому во время лечения ними нужно постоянно контролировать свое здоровье.

Активные компоненты, входящие в состав препарата, влияют на кроветворную функцию, поэтому специалисты рекомендуют постоянно следить за состоянием крови и при необходимости проводить поддерживающую терапию.

Если система кроветворения дает сбой, это говорит о том, что для лечения использовались слишком большие дозы или же терапия затянулась. При наличии такого побочного эффекта откажитесь от применения таблеток «Амидопирин» и замените их другим препаратом, рекомендованным врачом.

амидопирин инструкция по применению отзывы аналоги

Однако это не единственная побочная реакция. Некоторые пациенты жалуются на то, что после окончания приема таблеток в организме возникает синдром отмены. Проявляется это в виде сыпи по всему телу. В этом случае рекомендуется начать принимать противоаллергические препараты.

В некоторых случаях может быть бессонница и появление отечностей тела.

Бывают ли противопоказания

«Амидопирин» - таблетки, инструкция по применению, отзывы к которым помогут вам определиться с выбором - можно принимать не во всех случаях. Пациентам, страдающим некоторыми патологиями, лучше отказаться от такой лечебной терапии.

Обратите внимание на такие противопоказания: неправильная работа печени и почек, эпилепсия, наличия язв в желудочно-кишечном тракте, нарушения функций крови.

Цена

Данные таблетки имеют сравнительно невысокую цену, составляющую около 50-100 рублей за упаковку, содержащую двадцать таблеток. Ценовая политика зависит от региона и от сети аптек.

Популярные аналоги

Иногда пациенты не могут принимать таблетки «Амидопирин». В этом случае можно подобрать замену. Однако не делайте этого самостоятельно. Правильно подобрать препарат, который будет идеально подходящим именно для вашего случая, поможет вам ваш лечащий врач.

амидопирин таблетки инструкция по применению отзывы

Чаще всего замена подбирается в том случае, если на данное лекарство имеется аллергия, а само заболевание излечено еще не до конца.

Обратите внимание на такие популярные и эффективные аналоги:

- «Амидозон»;

- «Аминопирин»;

- «Амидофербин»;

- «Амидазофен».

Отзывы пациентов и врачей

Препарат «Амидопирин» является действительно очень эффективным противовоспалительным, жаропонижающим и противоревматическим средством, предназначенным для длительного лечения. Чаще всего пациенты довольны эффектом, так как средство отлично устраняет симптомы болезни и обладает хорошим обезболивающим эффектом. Очень радует пациентов также сравнительно невысокая цена медикамента.

Побочные реакции наблюдаются редко. Чаще всего это происходит, если дозировка подобрана неправильно. Поэтому не стоит заниматься самолечением. Только опытный специалист сможет подобрать для вас правильный курс лечения.

амидопирин инструкция

Таблетки «Амидопирин» можно найти в любой аптеке. Для того чтобы совершить покупку, рецепт от лечащего врача не требуется. Но все же не избегайте его рекомендаций и обязательно сходите в больницу.

Правильно питайтесь, ведите здоровый образ жизни и вовремя начинайте лечение, и тогда вам будут не страшны любые заболевания. Будьте здоровы!