Лучшие ужасы про подростков

0
0

Фильмы ужасов - особой жанр, в последнее время практически изживший себя. Наборы шаблонов, из которых состоят многие современные кинокартины, делают этот жанр все менее интересным. Но мы по-прежнему смотрим их, отбирая удавшиеся фильмы среди откровенного режиссерского бреда. И сегодня мы рассмотрим наиболее успешные ужасы про подростков.

ужасы про подростков

Лучшие фильмы про подростков прошлого столетия

В 90-х годах снять фильм ужасов технически было весьма трудной задачей. Сегодня, с развитием технологий, возможности режиссеров гораздо более обширны. Тем не менее многие ужасы (про подростков в том числе) 90-х годов до сих пор смотреть интереснее, чем современные кинокартины.

"Факультет" (1998) - смесь фантастики и ужасов. Группа студентов пытается спасти человечество от пришельцев, которыми, как оказалось, являются их преподаватели. Рейтинг - 7,3

фильмы ужасов про подростков

"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" (1997). Группа подростков отправляется на отдых, но по пути случается непредвиденное - они сбивают незнакомого мужчину. Бегство с места преступления заканчивается для них трагически. Рейтинг - 7,8.

"Пункт назначения" (1999) - один из лучших фильмов в своем жанре. Старшеклассники, выжившие после крушения самолета, начинают гибнуть. Что это - случайность или злой рок? Рейтинг - 7,5.

"Крик" (1996) - телефонный маньяк, убивающий людей ради удовольствия. Но последней его жертве удается спастись... Рейтинг - 7,2.

"Кошмар на улице Вязов" (1984) - когда-то Фредди Крюгер был сожжен заживо жителями родного городка за убийства людей. Через несколько десятилетий он вернулся, чтобы отомстить. Рейтинг - 7,7.

Фильмы ужасов про подростков нового поколения

Ремейки старых картин ужасов про подростков и новые фильмы, удачно снятые и оцененные зрителями, описаны ниже.

"Кошмар на улице Вязов" (2010) - возрождение старой легенды. Фильм получил положительные отзывы. Рейтинг его составляет 7,5.

"Шепот стен: Голос" (2006) – корейский фильм, ужасы в сочетании с драмой. Ученица средней школы постоянно слышит пение своей погибшей подруги. Рейтинг – 6,8.

"Тетрадь смерти" (2006) - японский фильм о загадочной тетради, которая убивает каждого, чье имя в ней написано. Школьник, владеющий этой тетрадью, и молодой гениальный детектив, нанятый полицией, вступают в игру "кошки-мышки". Рейтинг - 7.

список ужасов про подростков

"Остаться в живых" (2006) - подростки играют в игру про Кровавую графиню, но вскоре вымысел переплетается с реальностью... Рейтинг - 6,3.

"Оно" (2014) - Джей - девушка, весьма неразборчивая в сексуальных связях. Однако после очередного секса девушка начинает мучиться от ощущения преследования. Рейтинг - 6.1.

"Не забывай меня" (2009) - Сэнди вместе со своими друзьями планирует отдохнуть и "оттянуться по полной" на выходных. Но ее друзья начинают гибнуть один за другим, при этом никто, кроме Сэнди, не помнит этих людей. Рейтинг - 5,7.

"Черное Рождество" (2006) - в школе сестер милосердия начинают одна за другой гибнуть воспитанницы. Рейтинг – 5,2.

"Городские легенды 2: Последний отрезок" (2000) - студентка Эми снимает свой первый фильм о городских легендах. Но после череды кровавых событий на съемочной площадке девушка вынуждена взять расследование этих происшествий в свои руки. Рейтинг - 5,4.

"Пиковая Дама: Черный обряд" (2015) - российский фильм ужасов про неудавшийся вызов злобного духа. Фильм получил достаточно хорошие отзывы. Рейтинг - 5.

Маньяки против подростков

Если вам хочется посмотреть ужасы про подростков, не связанные с призраками, представляем вашему вниманию список фильмов со вполне правдоподобными убийцами в главной роли.

"У холмов есть глаза" (2006) – семейство Картеров попадает в автокатастрофу и застревает в долине, которая на первый взгляд кажется пустынной. Рейтинг – 6.

"Райское озеро" (2008) – пара молодоженов отправляется отдохнуть на озеро, но попадает в руки жестоких подростков. Рейтинг – 7.

"Игра на выживание" (2012) – девушку, чудом спасшуюся от маньяка, в полиции считают сумасшедшей, ведь никаких подтверждений нападения не было. Но однажды маньяк возвращается… Рейтинг – 6,3.

лучшие ужасы про подростков

"Красная шапочка" (2011) – деревенька, затерянная в глуши, страдает от нападений оборотня. И этот оборотень наверняка находится среди них. Рейтинг – 6.

И конечно, список ужасов про подростков будет не полным без "Дома восковых фигур" (2005) - группа подростков случайно попадает в заброшенный городок, где оказывается в музее восковых фигур, которые выглядят, как настоящие. Рейтинг - 6,6.

Заключение

Все описанные в этой статье кинокартины - это лучшие ужасы про подростков, которые вы сможете найти на просторах интернета. Здесь представлены кинокартины, отобранные на основе отзывов и рейтингов. Приятного просмотра!