Майсурадзе Роман - священник и писатель

0
0

Выбрав жизненный путь - дорогу служения Богу, Майсурадзе Роман не оставил пристрастия к литературе. Он пишет прозу и стихи, главная тема которых - душа человека. Также в них повествуется о том, насколько чистым и праведным людям легче жить. В настоящее время Майсурадзе Роман служит в Богорождественском храме, что находится в Московской области, в селе Булатниково.

Небольшое жизнеописание

Роман Вахтангович появился на свет в 1976 году, он родом из Ташкента. Окончил обычную среднюю школу в девяносто третьем году. Когда встал вопрос, куда идти учиться дальше, Майсурадзе Роман, не задумываясь, выбрал семинарию, ведь это отвечало его нравственным и духовным убеждениям.

священник Роман Майсурадзе
В 2004 году он заканчивает обучение и получает сан священника, а через год Романа утверждают настоятелем храма в Булатниково. Вскоре он встречает христианку, с которой решает повенчаться. Крепкий союз дарит им двух прекрасных дочерей.

Светская жизнь

Священник Роман Майсурадзе как любящий отец и заботливый муж в мирской жизни предпочитает проводить время с семьей. Немногие его прихожане знают, что он является футбольным болельщиком.

Майсурадзе Роман

Роман Майсурадзе сам создал несколько сайтов. Один посвящен его любимому храму, где есть вся необходимая информация о службах и событиях, другой - творчеству Майсурадзе Романа. На нем опубликованы рассказы автора. Также Роман публикует прозу с помощью редакционно-издательской студии "СВЕТЕЦЪ", где кроме него печатаются молодые и одаренные авторы.

Рассказы Романа Майсурадзе

Литература как нельзя лучше может отражать оттенки человеческих характеров, считает отец Роман. Какое-то время он собирал деньги на выход своего первого сборника рассказов "Футляр для виолончели". Одна из первых работ Майсурадзе - Mens sana. В ней священник рассказывает о службе в церкви то, чего не знают простые прихожане.

Главный герой Тимофей пережил тяжелую операцию по пересадке печени. Немного встав на ноги, он решает продолжить служить. Но старая церковь отказывается принять его. Другой храм пошел навстречу, и человека решили взять в качестве служителя. Главный герой с удивлением знакомится со старостой храма, привыкшим к роскоши. Богатый интерьер кабинета, "Лексус", белоснежные костюмы - все это, кажется, не согласуется с представлением Тимофея о работе в храме. Но жизнь священника очень тесно связана с современной реальностью. Священнослужители также склонны к искушениям, как и миряне. Именно это и подчеркивает рассказ отца Романа.

Иногда сквозь характер его главных героев видится его собственный внутренний мир. В первый сборник рассказов входит около восьми работ, включая "Футляр для виолончели". В этом произведении судьба сводит прагматичного хирурга Колобова и утонченную, но взбалмошную виолончелистку Полину.

Майсурадзе Роман рассказы

Сначала Колобов делает Полине операцию по удалению аппендицита, а потом, движимый отцом Полины, приходит на её концерт. Музыка пробуждает в нем любовные чувства, но, вспыхнув быстро, они так же скоро исчезают из-за обиды. По прошествии времени главный герой вновь вспоминает Полину и покупает футляр для виолончели - ее давнюю мечту. Между тем Полина уезжает в Москву с его соперником, и герою ничего не остается, как попрощаться с мечтой и футляром.

Прочитав сборник Романа Майсурадзе, читатель соглашается с тем, насколько многогранен автор.