Пепел Алара в World of Warcraft: описание, особенности и история создания

0
0

Транспортное средство в игре «Мир Варкрафта» под названием Пепел Алара пленяет всех игроков с одного взгляда. Оно невероятно редкое и красивое, ведь внешний вид модели поистине уникален. Даже история создания этого маунта (ездовые животные в игре) отдает оригинальностью с нотками печали. Всякому фанату онлайн проекта стоит знать все сведения о предмете.

Внешний вид

Феникс Пепел Алара отличается от всех видов транспорта, которые выходили даже в более поздних дополнениях. Эта птица соединяет в себе оранжевый, желтый и огненно-красный цвета, которые переливаются между собой и соединяются в красивую гамму. На голове у этой горделивой птицы, что видно по одному взгляду, находятся огненные перья, но вся красота Феникса видна только в полете. Когда он пролетает через локацию, то оставляет после взмахов крыльев следы в виде полос. Они такого же цвета, как и само животное, быстро пропадают, но впечатление у игрока остается незабываемое.

пепел алара

Создание в игре

Что за персонаж Пепел Алара? История создания имеет довольно печальный оттенок, ведь Феникс был создан в честь смертельно больного мальчика по имени Эзра Чаттертон. Этот парень был истинным фанатов World of Warcraft, и его последним желанием было побыть разработчиком проекта в студии Blizzard. Благодаря специальной американской программе ему это удалось сделать, ведь члены студии с радостью согласились принести радость в жизнь мальчика. Именно в его честь было создано яркое и красивое ездовое животное, оригинальный арбалет и особая миссия. Суть задания заключается в том, что некий фермер таурен Анаб Пшеничная Грива, который живет в Мулгоре, просит пользователя помочь ему найти собачку по имени Кайла. Стоит также отметить, что Анаба озвучивал сам Эзра, а российские локализаторы решили оставить его немым, ведь переводить речь мальчика было бы неуважительно по отношению к нему. Он поучаствовал в разработке Феникса, а потому животное часто связывают с этим парнем.

пепел алара как выбить

Игровая история

Средство передвижения в ВОВ Пепел Алара не могло быть добавлено разработчиками без ввода истории, которая бы делала логичным его появление в этой вселенной. Авторы придумали рассказ о том, что Кель'тас Солнечный Скиталец призвал на свою сторону сильное существо в виде феникса и назвал его Алар. Для этого призыва он использовал силу Солнечного Колодца, который был в его распоряжении как правителя земель кровавых эльфов. Он же обезумел в ходе использования огромного количества энергии и присоединился к силам Пылающего Легиона. Чтобы остановить его действия, пользователям приходилось объединяться в команды от десяти человек и штурмовать рейдовое подземелье «Крепость Бурь», что находится на одном из летающих островов в локации Пустоверть. Добраться туда можно только на летающем животном, а входить на территорию - только в составе рейдовой группы.

как получить пепел алара

Информация о добыче

Так как Феникс был вызван Кель'тасом Солнечным Скитальцем, он же находится в качестве босса в рейдовом подземелье Крепость Бурь. Тем кто не знает, как получить Пепел Алара, стоит отправиться в эту локацию и зачистить ее. Только вот гарантированно получить вещь не удастся. Когда был активен контент дополнения The Burning Crusade в далеком 2007-м году процент выпадения предмета для получения ездового животного был намного выше и составлял приблизительно 18%. С появлением будущих аддонов разработчики сильно снизили этот показатель. Теперь вероятность того, что в рейдовом подземелье Крепость Бурь с последнего босса Кель'таса Солнечного Скитальца упадет данное ездовое животное, составляет всего 1,8 процента. Это невероятно низкий показатель, но все же выпасть он может. Официальные игровые источники сообщают, что со 115343 попыток должно выпасть 2027 предметов, стоит также принимать в расчет, что информация приблизительная.

вов пепел алара

Фарм в современных реалиях

С выходом всех будущих дополнений место, где выбить Пепел Алара, не изменилось, и условия также остались прежними. Войти в Крепость Бурь можно только пользователям 70-го уровня и выше, но рекомендуется делать это только на 100-м, а иначе придется собирать группу помощников и изучать тактики боя с Кель'тасом Солнечным Скитальцем (последним боссом). Процент падения остался 1,8%, а прохождение рейдового подземелья возможно только раз в неделю. При таких условиях фанатам лучше всего брать с собой только друзей, которые гарантированно отдадут транспортное животное, или отправляться на зачистку самостоятельно. Время прохождения с актуальной экипировкой составит максимум 5-10 минут. Даже без падения долгожданного маунта пользователь сможет добыть красочные предметы для транспогрификации персонажа. Оружие и экипировка с этого дополнения считаются самыми красивыми среди игроков.

где выбить пепел алара

Общая информация

Первыми узнали в игровой среде, как выбить Пепел Алара, участники гильдии Method. Это был первый случай, зафиксированный на серверах, если не считать модель, подаренную Эзре Чаттертону разработчиками проекта. Использовать маунт можно только при наличии 70-го уровня. Его скорость такая же, как и у других обычных летающих животных, и зависит полностью от прокачки навыка верховой езды. В разных локациях Феникс не ведет себя иначе, и его полеты одинаковы независимо от территории. В описании транспорта пишется, что Алар был любимцем Кель'таса Солнечного Скитальца. Феникс был настолько уверен в свое красоте и бессмертии, что хвастался перед всеми своей вечной жизнью. Даже его взгляд разработчики постарались передать так, чтобы он выражал всю горделивость существа. Постоянное нахождение в рейде и его постоянные воскрешения подтверждают факты, наведенные в описании.

Похожие маунты, часть 1

Транспорт Пепел Алара невероятно красив, но выбить его действительно тяжело. Игрокам стоит обратить внимание на похожих ездовых животных. Первым из этого списка является Темный Феникс, который выдается в качестве награды за достижение «Слава рейдеру Катаклизма». В одноименном дополнении пользователям необходимо в составе гильдейской группы зачистить три рейда с определенными условиями. Еще одним Фениксом является животное, которое можно получить с помощью активации предмета Дымящееся яйцо Миллазор. Эта пылающая птица смотрится великолепно в небе и на земле, имеет внушительные размеры и качественно прорисована в плане графики. Добыть предмет можно в рейде «Огненные Просторы» со специального контейнера под названием «Тайник Повелителя Огня», который открывается после смерти последнего босса Рагнароса.

пепел алара история создания

Похожий транспорт, часть 2

Еще одной птицей, которая несколько похожа на Пепел Алара, является Солнечный ястреб пиков. В описании к предмету говорится, что он излучает ослепляющий свет, и без очков его невозможно выдержать. Эти яркие лучи напоминают солнечное ядро, а по раскраске в модели преимущественно оттенки оранжевого цвета разной тональности. Получить маунт можно с трупа мирового босса Рухмара, шанс падения 0,2%. Менее похожим, нежели три предыдущие птицы, но также заслуживающим внимания пользователей, является транспорт Кенарийский боевой гиппогриф. Птица сияет разными цветами, но при полете не оставляет никаких следов. Отмечается удобной небольшой моделью. Купить животное можно у интенданта Федриен Быстрое Копье фракции Кенарийская экспедиция при наличии уровня превознесения. Копить очки репутации можно, выполняя квесты, убивая врагов и зачищая подземелья с контента 70-го уровня.