Прогулки на теплоходе по Санкт-Петербургу

0
0

Увидеть всю изящную красоту и величие Санкт-Петербурга можно лишь отправившись на прогулку по городу на теплоходе. Невозможно посетить Северную столицу и не полюбоваться разводными мостами. Нева всегда была и остаётся визиткой Санкт-Петербурга. Каждую ночь толпы туристов и местных жителей собираются на её берегах, чтобы полюбоваться таинством разведения мостов.

Санкт-Петербург теплоход

Незабываемая водная прогулка на теплоходе по Санкт-Петербургу познакомит с городом с самых неожиданных сторон. Сегодня в городе на Неве открыто множество агентств, предлагающих самые разнообразные речные маршруты по Санкт-Петербургу.

Достопримечательности города

Совсем недавно о корпоративной вечеринке или частной речной прогулке на теплоходе многие только мечтали. Сегодня арендовать весь кораблик для проведения свадьбы, юбилея или чтобы просто прогуляться по Неве с ветерком в тесной дружеской компании можно в любой туристической фирме.

Во время речной прогулки на теплоходе по Санкт-Петербургу предоставляется возможность вдоволь налюбоваться стоящими на набережной величественными особняками. Притягивает взгляды и очаровывает стометровый массив Исаакиевского. Манит и завораживает золотой шпиль Петропавловского собора. Даже в ясный солнечный день увидеть современную прозрачную, точно из тонкого кружева вышку телевизионной башни можно только пристально вглядевшись.

прогулка на теплоходе Санкт-Петербург
Зимний дворец и Летний сад, Финский залив и Васильевский остров, "Кунсткамера" и дворец Меньшикова, "Медный всадник", Эрмитаж, Петропавловская крепость, знаменитые питерские мосты со сторожащими покой львами и грифонами – каждый незабываемый миг прогулки на теплоходе по Санкт-Петербургу будет напоён потрясающей атмосферой Невы и напитан великолепием Северной столицы.

Санкт-Петербург в солнечном свете

Неважно, отражается ли в мокром от постоянных дождей асфальте, сияет ли в свете скупых лучей холодного северного солнца, Санкт-Петербург покоряет каждого своим неповторимым великолепием и пышным величием. В редкие яркие солнечные дни город неузнаваемо преображается. Отражающиеся в тёмной речной глади дворцовые фасады, бесчисленные соединяющие берега рек и каналов мосты, скованные гранитом набережные, старинные особняки и строгие памятники предстают в совершенно ином обличии во время речных прогулок на теплоходах и катерах.

С открытием навигации в город на Неве устремляется огромное количество туристов со всего мира. Теплоходные прогулки позволяют увидеть городские достопримечательности с другого ракурса. Именно с воды открываются величественные и захватывающие дух панорамы.

Белые ночи Северной столицы

От Фонтанки до моста Ломоносова, до Дворцового моста или Летнего сада - куда бы ни захотелось отправиться, опытные экскурсоводы увлекательно и с интригующими подробностями поведают историю величественного Питера. Всё, что хотелось посмотреть днём во время пешеходного экскурса или автобусного тура, совершенно иначе предстаёт во время ночной прогулки на теплоходе по Санкт-Петербургу.

ночной теплоход Санкт-Петербург

Всего несколько недель в середине лета уникальное природное явление белые ночи стирает грань между ночной мглой и дневным светом. В это время года экскурсия по ночному Питеру заставляет оставить все тревоги и заботы уходящего дня и любоваться красотами города, словно парящими в лёгком прозрачном сумраке. Порой, утопая в лёгком тумане, великолепный архитектурный ансамбль города предстаёт манящим и романтичным призраком.

Круиз на теплоходе по ночному Санкт-Петербургу

Оригинальная красочная подсветка городских достопримечательностей словно переносит туристов с уютного теплохода в сказочную страну. В лучах уникального светового оформления от зрелища плавно поднимающихся пролётов мостов перехватывает дух! Маршруты экскурсий по ночному Санкт-Петербургу на теплоходе всегда составляются таким образом, чтобы была возможность понаблюдать за волшебством разведения нескольких мостов. Проплывая под раскрытыми пролётами, можно явно представить себя капитаном одного из огромных баркасов, важно проходящего в акваторию Финского залива.

расписание теплохода Санкт-Петербург

Каждый увидевший силуэт главного символа Северной столицы - Дворцового моста на фоне таинственных ночных огней, навсегда влюбляется в полный чудес и морского очарования Санкт-Петербург!

Как организовать речной круиз на теплоходе

В наше время туристический бизнес весьма активно развивается и каждый день предлагает всё более интересные и захватывающие маршруты. Сегодня купить билет на мини-тур по каналам и рекам Санкт-Петербурга не составит труда даже для ребёнка. Практически в любой гостинице на ресепшене можно найти расписание теплоходов по Санкт-Петербургу. На любом причале можно купить билет на речную прогулку. Если устали от пешеходных странствий по историческим местам, прогулка на теплоходе станет великолепным отдыхом с массой незабываемых впечатлений.