Туры в Северную Корею: отзывы

0
0

Долгое время правительство Корейской Народно-Демократической Республики проводило политику изоляции, поэтому туризм в стране начал свое развитие поздно. Только с 2000-х годов Корея начала принимать у себя иностранных гостей.

Северная Корея

Это самое закрытое государство. В городах нет светофоров, денежных терминалов. Раньше сюда запрещалось ввозить сотовые телефоны и фотографировать. Запрет сняли в 2013 году.

туры в северную корею

Архитектура здесь похожа на постройки в нашей стране во времена правления Сталина. Многоэтажными домами и малогабаритными квартирами, так называемыми сталинками, застроены целые города. По приезде в Корею, многие отмечают интересное ощущение, что попали в прошлое.

Единственные туристы, которым позволено въезжать на территорию страны без разрешения, — это жители Китая. Все остальные посетители Кореи получают доступ исключительно через туристические агентства. Теоретически гражданам США въезд на территорию страны запрещен, однако на деле никто это правило не соблюдает.

Особенности туризма

Как уже говорилось, попасть сюда можно, только купив путевку. Северная Корея - это очень своеобразная страна, где нет Интернета, рестораны закрываются уже в 9 вечера, а экскурсии проходят строго целыми группами. К группе туристов по приезде в КНДР прикрепляются два гида, которые везде сопровождают посетителей. Всю сувенирную продукцию и продукты питания можно приобрести только в специальных магазинах для иностранцев. Вот еще несколько особенностей:

  1. Кроме экскурсий по стране и осмотра достопримечательностей, возможен отдых на море. Северная Корея предоставляет возможность туристам побывать на лучшем пляже страны.
  2. Возьмите с собой фотоаппарат, но фотографировать разрешается далеко не все. Нельзя снимать монументальные сооружения, военные объекты и самих военнослужащих. Обычных жителей разрешается фотографировать с их разрешения.
  3. Транспорт в стране развит слабо, поэтому люди пользуются метрополитеном, велосипедами и ходят пешком.
  4. Иностранных туристов принимают всего два отеля, оба имеют одинаковый уровень сервиса.
  5. Стоимость тура из Москвы в Северную Корею различна, зависит от количества дней пребывания и объема экскурсий. В среднем цена составляет около 50 тысяч рублей. В стоимость включены завтраки, обеды и ужины, а значит, не придется самостоятельно искать источник пропитания.

туры в северную корею из москвы

Такие ограничения пугают иностранных туристов, поэтому в стране туризм развит слабо. Однако туристические агентства Москвы предлагают множество интересных туров в Северную Корею.

Жители КНДР, по многочисленным отзывам, наделены искренностью и добродушием: не стоит пугаться, увидев поющую на улице группу местных. Все национальные праздники пропитаны глубоким чувством гордости за свою страну и неподдельной радостью.

Туры из России: Москва - Пхеньян

Для путешествия россиян в Корею сохраняются те же правила – въезд в составе туристической группы.

За путешествие продолжительностью семь дней придется заплатить около 70 тысяч рублей на одного взрослого. В воскресенье (первый день тура в Северную Корею) из Москвы группа вылетает самолетом. Время полета составит не более 13 часов. В Пхеньяне вас встретит руководитель группы, и вы отправитесь знакомиться с основными достопримечательностями.

К ним относится Триумфальная арка, сделанная полностью из гранита. Она посвящена стойкости корейцев против японских завоевателей в середине двадцатого века. Это огромнейшее строение, которое заметит любой прибывший в город. Ее высота составляет около 50 м. Туристам предлагается восхождение на смотровую площадку, с которой можно лицезреть панораму Пхеньяна.

туры в северную корею цены

На третий день запланировано посещение города на Желтом море – Нампхо. Добраться до него можно по плотине, где построены железная, шоссейная и пешеходная дороги. Плотина обеспечила непотопляемость небольшого портового городка Нампхо, на территории которого имеется исторический музей-маяк.

Затем группа направляется в отель на обед, после которого ее ждет экскурсия по городу: две огромнейшие статуи правителей Мансудэ, дом Ким Ир Сена и посещение самого красивого метрополитена в мире.

На следующий день туристов ждет выезд в горы Механ, у подножия которых расположен Дворец дружбы народов. Окруженный красивейшим декоративным парком, музей, по отзывам, снаружи напоминает тюрьму – это многоэтажное здание без окон. Во дворце хранится множество подарков, которые привозили представители иностранных государств первому правителю Северной Кореи – Ким Ир Сену. В двадцати выставочных залах расположились несколько автомобилей представительского класса, лимузин с пуленепробиваемым стеклом, вагон пассажирского поезда, а также такие шедевры искусства, как картина из бабочек или из раковин пресноводных моллюсков.

На пятый день группа отправится в город Кэсон, который находится в 120 км от столицы Кореи. Здесь чудом сохранилась настоящая реликвия – старинный мост Сонджук, построенный в начале XIII века.

В пятницу путешествие по Корее подходит к концу, туристы отправятся во Владивосток, совершат обзорную экскурсию по городу и уже на следующее утро отправятся в Москву.

Тур Владивосток - Пхеньян

Существует еще один тур в Северную Корею с посещением других достопримечательностей. В первый день гости прилетают в Пхеньян, по дороге в отель знакомятся с главной достопримечательностью столицы – Триумфальными воротами. На следующий день они отправляются в город Кэсон, посещают исторический музей с буддийской реликвией, захоронение короля Вангона и музей корейской войны.

отдых в северной корее отзывы

Третий день, судя по отзывам, удивляет гостей посещением красочных гор Мехян и нетрудным восхождением. Затем группа едет осматривать Кымсуанский мемориальный дворец, который в честь вождя корейцев Ким Чен Ира называется «Домом Солнца». Ранее дворец был залом для встречи с лидерами других стран, а сегодня превратился в мавзолей. Кстати, внутрь можно попасть только в составе туристической группы.

На следующий день гостей ждет поездка в исторический город Вонсан и в Белгымсан, деревушку у подножия гор. Такой тур обойдется в 60 тысяч рублей на одного человека.

Горнолыжные туры

В 2014 году открылся первый горнолыжный курорт Северной Кореи. Он расположился в трех часах езды от Пхеньяна. По отзывам, это первоклассный отель со 120 современными номерами. Здесь имеются сауны, бассейны, рестораны и бары. Они привлекают туристов со всего мира уже третий год.

Самая высокая точка курорта - более 3000 м, на которые вас доставят скоростные подъемники. Всего на курорте одиннадцать трасс протяженностью более 100 м.
В стоимость тура включена страховка, прокат оборудования, проживание, питание и трансфер в Северную Корею. Цена тура - около сорока тысяч рублей.

Курортные туры

Северная Корея омывается теплыми водами Японского и Желтого морей. На территории страны находится несколько небольших рек и священное озеро Чхонджи. Летом температура воды нагревается до 26 °С.

северная корея отдых на море

Согласно отзывам об отдыхе в Северной Корее, пляж «Сандовон» может побороться за звание лучшего не только в Азии. Мечтой нынешнего правителя страны является превращение местного пляжа в курорт мирового уровня. На территории города расположен популярный детский пионерский лагерь. Цена оговаривается отдельно в туристическом агентстве.

Экспресс-тур в Северную Корею

Эти туры предлагается россиянам на любимые выходные в начале мая. Они очень нравятся туристам, ведь 1 Мая – особенный праздник и в Корее: жители страны переодеваются в национальные костюмы, возлагают цветы к памятникам, поют патриотические песни, выбираются семьями на пикники.

Цена такого тура варьируется от 30 до 50 тыс. руб. В день прибытия группа отправится к подножию горы Мехян, с осмотром всех достопримечательностей поблизости. На следующий день туристы отправятся на экскурсию по городу и спустятся в столичный метрополитен. В заключительный четвертый день гости отправятся в город Кэсон, а затем их будет ожидать трансфер в аэропорт.

Сувениры из Северной Кореи

Если же вы задумаете купить домой сувениры, то, как рассказывают путешественники, всех туристов здесь везут только в специализированные магазины, в которых цены сильно завышены. В магазине же для местных жителей иностранцев не обслуживают.

Что можно привезти в подарок из Северной Кореи:

  1. Почтовые марки. Уже несколько лет подряд корейцы выигрывают международные выставки, так как дизайн и качество прорисовки вызывают полный восторг.
    путевка в северную корею
  2. Ручная вышивка, выполненная шелковой нитью на шелковом полотне. Каждая из них - это целое искусство, долгие месяцы кропотливой работы. Однако стоимость такого подарка очень высока.
  3. Фарфор. В Корее он имеет специфический вид. Его изготавливают из сырья, которое в составе содержит железо. Он очень прочный и в то же время позволяет создавать красивые предметы.