Самый знаменитый бразильский пляж Копакабана и другие популярные места для отдыха в Бразилии

0
0

Бразилия славится своими пляжами. Они протянулись на 7367 км океанского побережья. Горячие бразильские пляжи привлекают огромное количество туристов. Эта страна славится своим особым колоритом, поэтому любители морского отдыха съезжаются именно сюда. В общей сложности здесь существует 2045 пляжей, каждый из которых имеет свои отличительные черты. О самых лучших пляжах Бразилии пойдет речь в статье.

бразильский пляж

Копакабана – лучшее место для отдыха

Бразильский пляж Копакабана является одним из самых знаменитых на атлантическом побережье. Здесь установлена специальная система искусственного освещения, из-за чего на берегу океана можно развлекаться и проводить разнообразные мероприятия на протяжении 24 часов в сутки. Привлекают внимание посетителей и местные белоснежные скульптуры из песка, которые располагаются вдоль песчаной дуги. Фигуры были сотворены местными художниками. Работы мастеров впечатляют потрясающей фантазией.

На этом крупнейшем в мире пляже практически каждый день происходит какое-то интересное развлекательное событие. Здесь можно увидеть торжество с традиционными маскарадами и яркие фейерверки. Также на этом бразильском пляже проводятся международные турниры по различным видам спорта (например, волейболу), проходят тренировки футболистов.

бразильский пляж Копакабана

Копакабана - это одно из популярных мест для празднования новогодних праздников. По традиции в эти дни местные жители переодеваются в белые одежды. Именно на Новый год сюда спешат многие путешественники, так как празднование отличается особым весельем. Это событие сопровождается зажигательными всенародными гуляниями.

Вдоль побережья на протяжении всей ночи здесь работают бары, рестораны, ночные клубы и дискотеки. Когда период праздников проходит, Копакабана не становится скучным и безлюдным пляжем. Ночью здесь всегда жаркие танцы и веселье, а днем – приятный отдых на побережье: бразильские девушки на пляже принимают солнечные ванны, а любители серфинга оттачивают свое мастерство на волнах океана.

Жерикоакоара

Нет никаких сомнений, что этот пляж должен попасть в список самых лучших мест для отдыха. Об этом очень часто упоминают различные средства массовой информации, а также туристические агентства. Жерикоакоара располагается в 100 км от города Форталеза. Недалеко от этого бразильского пляжа есть рыбацкая деревня, где можно переночевать в одной из уютных гостиниц. Те, кого впечатляют красивые пейзажи, смогут полюбоваться белоснежными песчаными дюнами и рядами пальмовых рощ. Неподалеку от пляжа располагается национальный парк Жерикоакоара, который обязательно стоит посетить каждому туристу.

горячие бразильские пляжи

На пляже работают бары, кафе и магазинчики, где путешественники могут купить сувениры на память. Поклонники активного времяпрепровождения могут совершить конные прогулки, а также маленькие путешествия на багги или на шхуне. Завершить насыщенный день можно, наблюдая закат солнца над океаном. Те, кто его видел, уверяют, что он здесь потрясающей красоты.

Эспельо

Этот элитный бразильский пляж почти безлюден. Он располагается всего в 15 км от миленькой деревушки Транкозу. С местного языка название пляжа Эспельо переводится как "зеркало". Это место славится спокойствием и комфортом, даже вода здесь почти никогда не волнуется. Поэтому пляж Эспельо чаще всего посещают те люди, которые не любят шумных вечеринок и бурного веселья. Это место понравится туристам, кто предпочитает размеренный отдых с комфортом. В 2006 году этот пляж оказался на первой позиции в рейтинге знаменитого бразильского издания Veja.

бразильские девушки на пляже

Помимо отдыха на океанском побережье, посетителям предлагают полежать на шезлонгах около бассейнов с теплой водой. Вдоль пляжа растут пальмовые рощи. Если захочется общения или появится желание утолить жажду вкусным коктейлем, можно посетить один из баров, которые находятся прямо на пляже.

Пляж Карнейрос

Один из красивейших бразильских пляжей можно найти в штате Пернанбуку. По краям побережье окружено чудесными мангровыми лесами и причудливыми пальмами. Здесь имеются отличные туристические комплексы, а также другие заведения, где можно вкусно покушать и выпить освежающий напиток.

бразильский пляж

Поклонникам активного образа жизни предлагают совершить прогулки на лодке. Также в распоряжении туристов и местных жителей красивейшие бухты, в которых можно совершать погружения под воду. Множество туристических изданий всегда пестрят картинками с пляжа Карнейрос.