Санаторий "МВО-Сухум" (Абхазия, Сухум): описание, отзывы

0
0

Среди здравниц Абхазии особое место занимает санаторий «Сухум-МВО». Он расположен в городе Сухум – столице прекрасной курортной страны и представляет собой современный комплекс, на территории которого есть все необходимое для отдыха. В недавнем прошлом пансионат посещали исключительно российские военные с семьями. Сегодня о тех временах напоминает лишь название самого пансионата и его корпусов (МВО и РВСН).

Краткое описание

санаторий сухум мво

В настоящее время санаторий «Сухум-МВО» доступен для всех без исключения туристов. Основную массу отдыхающих составляют россияне, что обусловлено отсутствием необходимости оформления визы в республику Абхазия, скученности на местных пляжах и условиями для отдыха, не уступающими российским черноморским курортам. Кроме того, окружающая местность отличается красотой пейзажей, а многочисленные достопримечательности также являются весьма привлекательными для отечественной публики.

Благодаря исключительно удачному расположению в непосредственной близости от моря, наличию благоустроенной территории и развитой инфраструктуры, военный санаторий «Сухум-МВО» является привлекательным местом для пребывания семьей. Отличному отдыху способствует тишина и спокойствие, царящие вокруг. Все это позволяет расслабиться от напряженного труда и получить максимальное удовольствие от отдыха.

Комплекс состоит из двух зданий. Несмотря на то, что здравнице уже много лет, не утратил своей популярности санаторий «МВО-Сухум». Корпус «Бриз» состоит из 14 этажей. Высотка оборудована скоростным лифтом, что обеспечивает удобную и быструю доставку отдыхающих. Генеральский корпус – трехэтажное здание с не менее комфортабельными номерами.

Размещение

санаторий мво сухум корпус бриз

Фонд расселения состоит из благоустроенных одно и двухкомнатных апартаментов различного класса. Номера стандарт рассчитаны на проживание одного или двух человек. В комнатах имеется в наличии нужная мебель и две односпальные кровати, которые при надобности можно сдвинуть. Есть санузел. Любители полноценного отдыха могут разместиться в номере повышенной комфортности. От обычного стандарта они отличаются улучшенной меблировкой комнаты и присутствием балкона. В номерах есть телевизоры и холодильники. Гостям также предлагаются одно и двухкомнатные номера класса полулюкс и люкс. От остальных апартаментов их отличает более продуманная планировка и наличие набора бытовой техники (электрического чайника, утюга, посуды и кофейного сервиза). Обязательным элементом номеров повышенной комфортности являются кондиционер и телевизор. В апартаментах класса люкс дополнительно размещены душевые кабины. Все оборудование в номерах поддерживается в работоспособном состоянии, а места размещения повышенной комфортности оснащены исключительно новой бытовой техникой.

Кроме перечисленных типов апартаментов, в санатории отдыхающим предлагаются номера класса евролюкс. Из их окон и с балкона открывается шикарный вид на море. После реставрации еще комфортнее стал санаторий «МВО-Сухум». Корпус «Бриз» знаменит своими шикарными апартаментами с видом на море.

Для гостей, приехавших с детьми, идеально подойдет номер категории семейный. Он представляет собой одну просторную комнату, в которой могут комфортно разместиться от четырех до шести человек. Имеется санузел и душ. В номере находятся две двуспальные кровати, мягкий диван, тумбы, шкаф и журнальный стол. Набор бытовой техники включает в себя холодильник, телевизор, электрический чайник.

Особенности расселения

санаторий мво сухум телефон

Разнообразие типов апартаментов, имеющихся в пансионате, дает возможность отдыхающим выбрать для размещения наиболее подходящий вариант расселения по уровню благоустроенности и стоимости. В любом номере, независимо от категории, по желанию туристов, устанавливается дополнительное место. Планировка большинства комнат позволяет быстро и легко переставлять мебель в соответствии с пожеланиями гостей.

Заселение с детьми возможно по достижении ребенком возраста трех лет. Малыши до пяти лет проживают в номерах вместе с родителями бесплатно. При этом их питание оплачивается непосредственно в кассе.

Питание

Трехразовое питание отдыхающих организовано в просторных столовых по типу «шведский стол». Меню отличается разнообразием. В него включены горячие блюда, всевозможные супы и салаты. Обязательным элементом меню является большой выбор соков, выпечки и фруктов. В пансионате работает кафе и бар, посетив которые можно прекрасно провести время или скоротать вечер в дружеской компании.

Стоимость пребывания

Цены «Сухум» - санатория МВО не слишком высоки. Цена проживания и пользования инфраструктурой варьируется от 400 до 2080 рублей в сутки с человека. Стоимость зависит от категории номера и периода пребывания. Наиболее высокая цена в разгар сезона с 21.06 по 21.08.

Дополнительная информация

военный санаторий мво сухум

По правилам пансионата заезд и расселение туристов начинается с 14.00 часов. Гости выезжают из санатория в последний день пребывания до 12.00. Туристы, побывавшие в пансионате, отмечают четкую и быструю работу службы размещения, благодаря чему отсутствует необходимость долгого ожидания в холле. К сожалению, на данный момент нет возможности связаться с администрацией перед тем, как посетить санаторий «МВО-Сухум». Телефон для бронирования предоставляют посредники.
Персонал санатория качественно выполняет свою работу. Уборка номеров осуществляется ежедневно. При этом также меняется постельное белье.

Пляжный отдых

абхазия санаторий мво сухум

Пансионат имеет собственный благоустроенный галечно-песчаный пляж. От корпусов береговую зону отделяет расстояние всего в тридцать метров. Он оборудован всем необходимым для комфортного пребывания отдыхающих. Для них расставлены лежаки и зонты. Безопасность на пляже обеспечивается посредством круглосуточной работы спасателей и медицинского персонала. Пляж огорожен и охраняется от проникновения посторонних лиц. Отдыхающие, помимо купания, имеют возможность взять на лодочной станции напрокат лодку для катания или посетить крытый солярий.

Досуг

сухум санаторий мво цены

Перечень развлечений, доступных гостям, включает в себя посещение массажного кабинета, занятия пляжным волейболом, игру в теннис на прекрасно оборудованном корте. Дети могут проводить время в детском городке. В санатории работает экскурсионное бюро, сотрудники которого всегда готовы дать необходимую консультацию по организации экскурсий по местным достопримечательностям.

В санатории имеется довольно развитая инфраструктура, созданная с целью доставить максимальные удобства для туристов. Так, автолюбители могут оставить свой автомобиль на охраняемой стоянке. Можно отметить наличие бесплатного доступа в интернет в холле каждого из этажей во всех корпусах.

Комментарии постояльцев

санаторий мво сухум отзывы

Наилучшим признанием качественной работы персонала здравницы являются положительные отзывы о санатории «МВО Сухум» от благодарных туристов. Они отмечают чистоту на всей территории пансиона и в номерах. Отдыхающих приятно удивляет обилие экзотических растений на территории, которая, по сути, представляет один зеленый и цветущий парк. Старенькая мебель в некоторых номерах класса стандарт не отмечается отдыхающими в качестве существенного недостатка, поскольку большинство из них приходит в номер только к вечеру. Туристы отмечают качественное и относительно дешевое питание в столовой, кафе и баре. Во многих отзывах отмечается качественная работа сотрудников санатория. Персонал улыбчив, доброжелателен и скрупулезно выполняет свои служебные обязанности, не отличаясь при этом излишней навязчивостью. Часто в отзывах дается положительная оценка качеству уборки номеров.

Отзывы о санатории "МВО-Сухум" говорят об исключительно удобном расположении пансионата в центре Сухум, благодаря чему можно легко посмотреть местные достопримечательности и посетить уютные кафе. Массу удовольствия получают туристы от многочисленных экскурсий, организуемых в санатории. Взрослые и дети, как правило, остаются в полном восторге от осмотра интересных мест.

Основную массу впечатлений туристы все же получают от пребывания на пляже, загорая под ласковым южным солнцем, купаясь в море и катаясь по волнам на лодках. Все, без исключения, отдыхающие в своих отзывах, в качестве важнейшего преимущества пансионата отмечают присутствие замечательного, прекрасно оборудованного пляжа. Морская вода отличается чистотой и прозрачностью. Пляжных принадлежностей (лежаков и зонтов) хватает на всех желающих. Многие туристы, побывав в этом поистине райском уголке и отдохнув под теплыми лучами южного солнца, высказывают пожелания вновь приехать в эти места. В отзывах иногда высказывается некоторое сожаление по поводу того, что за период пребывания в пансионате невозможно осмотреть все достопримечательности.

Посещение санатория "МВО-Сухум" является отличным вариантом приятного и безопасного отдыха. Хорошие условия для проживания наряду с весьма умеренными ценами также делают отдых привлекательным для российских туристов. Всем рада солнечная Абхазия. Санаторий «МВО-Сухум» - большая здравница, где хватит места каждому.