Приморское (Абхазия): отдых, отзывы туристов

0
0

Приморское - небольшой поселок в Абхазии, который ежегодно посещают тысячи туристов, желающих хорошо и недорого отдохнуть на морском побережье. Они очень любят это место за чистый воздух, прекрасные природные пейзажи, которые открываются с любой точки городка, а также за прозрачное и теплое море с комфортабельными галечными и песчаными пляжами. Климат здесь мягкий, морской. Летом жарко, но воздух не засушливый - это обеспечивает отличное самочувствие каждого туриста, отдыхающего в Приморском (Абхазия).

Особенности поселка

Этот городок расположился недалеко от Нового Афона, на самом побережье Черного моря. Сюда приезжает большое количество туристов. Оздоровительный отдых - главная цель их визита. Все это потому что на территории городка есть грязевые лечебницы, процедуры в которых позволяют избавиться от различных кожных заболеваний. Огромная грязелечебница была в свое время построена на территории большого сероводородного источника в Приморском (Абхазия).

сероводородный источник абхазия приморское

Природа - это еще одна причина, именно из-за нее гости стремятся посетить это место. Она здесь просто великолепная. Ценители красивых пейзажей обязательно отправятся с экскурсией на местный водопад, реку или просто поедут в горы с компанией других туристов.

Местные достопримечательности

Туристы, которые приезжают в Приморское (Абхазия), имеют возможность осмотреть местные достопримечательности. Среди них первое место по популярности занимают сероводородные источники, которые посещают, чтобы получить комплекс оздоровительных услуг. Огромный поток гостей едет на Черепашье озеро и на действующую по сей день водяную мельницу. Путешественники также обожают посещать уникальные самшитовые рощи и горный водопад.

приморское абхазия

Развлечения в Приморском

Абхазия не предлагает большое разнообразие развлечений для своих гостей, потому что этот регион особо не коснулись этапы развития клубного и игорного бизнеса. Туристы, которые приехали в этот поселок, могут насладиться исключительно походами в кафе или рестораны - на этом привычные для городского обывателя развлечения заканчиваются.

Зато приезжим здесь предлагаются разные экскурсии по таким местам, которых они не увидят в других городах. Туристы собираются целыми группами для того, чтобы отправиться в горы или поехать на водопад.

Пляж

Пляжный отдых в Приморском (Абхазия) развит очень хорошо. По всему местечку можно найти большое количество диких пляжей. Их специально никто не обустраивает лишь для того, чтобы сохранить их первобытную красоту, которая так привлекает туристов. Все они покрыты песком или галькой. Вдоль береговой линии всегда чисто, здесь нет шезлонгов или зонтов напрокат, но при желании отдыхающие могут принести их с собой.

Вдоль морского побережья хорошо развита инфраструктура, предлагающая массу вариантов активных развлечений. Прежде всего, здесь можно арендовать на некоторое время катер, яхту или лодку для того, чтобы отправиться в непродолжительный круиз по морским просторам. Любители активного отдыха могут покататься на водных лыжах или на воздушных подушках.

отдых в приморском абхазия

Жилье

Гости, приехавшие в поселок, могут остановиться в гостинице или в одном из домовладений в частном секторе - практически все жильцы занимаются предоставлением ночлега для туристов за небольшую плату. Как отмечают сами отдыхающие, снять комнату в частном секторе значительно дешевле, нежели остановиться в гостинице. И многие уверяют, что условия в таком случае будут домашними, непринужденными. Хозяева здесь доброжелательные и гостеприимные, они обеспечат дорогих гостей всем необходимым.

село приморское цкуара

Для кого подойдет отдых в Приморском

Отдых в селе Приморское (Цкуара) не поймут те, кто являются поклонниками активного и веселого времяпрепровождения. Этот поселок очень тихий, здесь спокойно. Сюда стремятся попасть все, кто желает уединиться и побыть наедине с природой.

Приморское - идеальное место для отдыха с детьми. Здесь тихо, ничто не потревожит ночной сон малыша. Также это место предпочитают пожилые люди, которым становится некомфортно от шума дискотек. Сюда нередко приезжают и молодые пары, которые желают насладиться вниманием друг друга и хорошо отдохнуть.

Цены на отдых

Туристы, которые приезжают в Приморское (Абхазия) знают, что именно здесь можно отдохнуть хорошо и в то же время недорого. Цены здесь невысокие на все, начиная от аренды номеров для ночлега и заканчивая стоимостью блюд в кафе и ресторанчиках. Средний счет в местном заведении общественного питания составит не более 800 рублей на одного посетителя. Что касается аренды жилья, то сутки проживания в достаточно комфортабельных условиях здесь будут стоить всего лишь 350 рублей за одного постояльца.

Отзывы отдыхающих

Туристы, которые приезжают отдыхать в Приморское (Абхазия), в отзывах своих нередко делятся полученными впечатлениями. Они отмечают, что этот поселок очень тихий и спокойный, идеально подходящий для размеренного времяпрепровождения. Его очень любят представители разных возрастных категорий.

Многие туристы отмечают, что здесь можно отдохнуть за небольшие деньги. В среднем, недельный отдых всей семьи, состоящей из трех человек, здесь обходится до 10000 рублей, что, по сравнению с другими курортами России и Краснодарского края, немного. Снимать номер многие рекомендуют в частном секторе.

На фотографиях, сделанных на просторах поселка, можно наблюдать красоты природы, которая также не оставляет равнодушным ни одного туриста. Гости не упускают возможность посетить основные достопримечательности городка, чтобы впоследствии поделиться полученными впечатлениями с друзьями и знакомыми.

приморское абхазия отзывы

Большинство приезжих остаются довольны чистотой пляжей, многие из которых по сей день сохраняют свою первобытность. Практически все туристы в своих отзывах уверяют, что местное население очень дружелюбное, гостеприимное, каждый житель городка любит окружающую его природу и бережет ее.

Приморское - это поселок в Абхазии, в который хочется возвращаться снова и снова. Все, кто провел здесь свой отпуск, непременно приезжают домой свежим, отдохнувшим, здоровым и чувствуют себя на несколько лет моложе!