Газовая колонка "Нева": отзывы о моделях, технические характеристики

0
0

Современные газовые колонки сегодня устанавливаются не только в частных домах, но и в жилых квартирах. Однако потребителям не всегда известно, какими критериями руководствоваться перед совершением покупки. Этот вопрос на самом деле волнует многих покупателей. Популярность упомянутых устройств обусловлена множеством их положительных особенностей, таких как:

  • эстетический внешний вид корпуса колонки;
  • простота эксплуатации без помощи специалистов, что позволяет экономить;
  • абсолютная безопасность использования;
  • долговечность.

Если проводить сравнение с накопительным оборудованием, которое еще называется бойлерами, то газовые колонки обладают компактными размерами и не уступают в производительности. Современные технологии позволяют создавать максимально эффективные агрегаты, отличающиеся надежностью и способные обеспечить бесперебойную работу.

Однако посетив магазин, вы сможете запутаться в разнообразии установок, поэтому следует рассмотреть несколько вариантов. Среди остальных на рынке сегодня представлена газовая колонка «Нева», отзывы о ней помогают многим потребителям. Возможно, они позволят вам понять, какой модели лучше отдать предпочтение.

газовая колонка нева отзыв

Обзор устройств от производителя «Нева»: 6011

В качестве отличного примера вышеупомянутого оборудования выступает модель 6011, приобрести которую вы сможете за 12 400 руб. Это устройство с функцией автоматического поддержания температуры. Точность при этом достигается в пределах 1°C.

Оборудование дополнено цифровой панелью с механическими кнопками, благодаря которым можно осуществлять управление прибором. Температура воды отображается на дисплее, с помощью которого вы сможете увидеть и код неисправности, если таковой возникнет. Эта газовая колонка «Нева», отзывы о которой вы сможете прочесть ниже, имеет функцию самодиагностики. Кроме того, производитель внедрил и систему безопасности, которая обеспечивает длительный срок эксплуатации.

газовая колонка нева люкс отзывы

Основные характеристики модели 6011

Если вам пришлась по нраву модель колонки 6011, то следует обратить внимание на ее основные характеристики, среди главных необходимо выделить номинальную мощность. Она составляет 21 кВт. Весит оборудование 11 кг, в нём имеется автоподжиг.

Преимуществами можно назвать индикацию включения и газ-контроль. Минимальное давление воды составляет 0,15 бар. При подключении необходимо учитывать диаметр дымохода, он равен 125 мм. Имеется в данном оборудовании дисплей и индикация нагрева. Конструкция имеет в основе открытую камеру сгорания. Это проточное устройство работает за счёт сжиженного газа и не имеет пульта управления, который для многих потребителей важен, что оправдано, ведь за счет этого управлять колонкой легче. За одну минуту с помощью газовой колонки «Нева», отзывы о которой представлены в статье, вы сможете получить 11 л теплой воды.

газовая колонка нева технические характеристики отзывы

Мнения потребителей

Если вы всё ещё не знаете, стоит ли приобретать модель газовой колонки 6011, то необходимо обратить внимание на ее основные особенности, среди них потребители выделяют:

  • простое управление;
  • безопасное использование;
  • возможность автоматически поддерживать температуру;
  • электронное управление;
  • индикатор разряда батареи;
  • автоматическое электронное зажигание.

Данная газовая колонка «Нева», отзывы о которой вы должны прочесть перед походом в магазин, по мнению владельцев недвижимости, отличается простотой управления, ведь корпус снабжен панелью, а также регуляторами температуры нагрева. Нельзя не упомянуть еще и о безопасности эксплуатации. Этому способствует смотровое окно в нагревателе, оно обеспечивает контроль за наличием пламени. Покупателям нравится ещё и камера сгорания, которая имеет водяное охлаждение.

газовая колонка нева 4510 отзывы

Описание газовой колонки 4510

Этот проточный нагреватель имеет мощность в 17 кВт. Производительность достигает 10 л воды в минуту. Агрегат обеспечивает горячей водой квартиру с двумя точками водозабора. Он сочетает высокое качество и доступную стоимость. Управлять прибором можно с помощью электронной системы, которая обеспечивает комфортную эксплуатацию.

газовая колонка нева 4511 отзывы

Основные характеристики модели 4510

Газовая колонка «Нева 4510», отзывы о которой вы сможете прочесть ниже, имеет систему автоподжига. Ее вес составляет 10 кг. Имеется в конструкции индикация включения и газ-контроль. Минимальное давление воды достигает 0,3 бара. Расход сжиженного газа равен 0,77 м3 в час. Что касается природного газа, то его расход при эксплуатации колонки составит 1,95 м3 в час.

Прежде чем приобретать газовую колонку «Нева люкс», отзывы о ней рекомендуется прочесть. Их вы сможете отыскать ниже. А вот рассматривая характеристики, поймете, что пульта дистанционного управления у описываемой модели нет. Работает она на сжиженном газе и имеет открытую камеру сгорания. Для удобства эксплуатации производитель снабдил конструкцию индикацией нагрева.

газовая колонка нева 5514 отзывы

Отзывы потребителей

Модель 4510 является довольно популярной среди потребителей. Этот факт нельзя назвать случайным, ведь оборудование имеет множество положительных особенностей, среди них следует выделить не только простое управление и безопасность, но и отсутствие постоянно горящего запального пламени. Последний фактор обеспечивает долговечность и безопасность колонки.

Газовая колонка «Нева», технические характеристики и отзывы о которой вы прочтете в статье, представляет собой оборудование, работающее при самом минимальном давлении воды в 0,3 бара. Покупателям нравится, что производитель дополнил устройство датчиком, который позволил обеспечить ионизационный контроль пламени.

газовая колонка нева люкс 5514 отзывы

Описание колонки «Нева 4511»

Приобрести упомянутое в подзаголовке оборудование вы сможете за 9 400 руб. Оно представляет собой проточный нагреватель с производительностью в 11 л воды в минуту. Данное оборудование просто незаменимо в тех домах, где время от времени происходит отключение горячей воды.

Газовая колонка «Нева 4511», отзывы о которой полезно будет прочесть перед совершением покупки, обладает способностью моментально подавать горячую воду. Оборудование оснащено системой безопасности.

Технические характеристики

Среди прочих важных характеристик следует выделить номинальную мощность, которая составляет 21 кВт. Весит данное оборудование 11 кг. В нём имеется автоподжиг и открытая камера сгорания.

С помощью дисплея вы сможете следить за работой устройства. Оно имеет индикацию нагрева. При подключении вам должен быть интересен диаметр дымохода, который составляет 125 мм. Расход сжиженного и природного газа в процессе работы устройства составляет 0,8 и 2,2 м3 в час соответственно.

Описание колонки 5514

Это оборудование представляет собой проточный водонагреватель с мгновенной подачей горячей воды. Прибор включается автоматически, когда открывается кран. Оборудование изготавливается из особо прочных материалов, которые способны обеспечить длительный срок эксплуатации. Газовая колонка «Нева 5514», отзывы о которой позволяют покупателям понять, стоит ли склонять свой выбор в ее сторону, настроена на работу на сжиженном газе.

Технические характеристики модели 5514

Производительность данного устройства выше остальных и составляет 14 л воды в минуту. Это обусловлено номинальной мощностью, которая достигает 28 кВт. В комплекте нет пульта дистанционного управления, зато имеется автоподжиг. Работает агрегат на сжиженном газе. Он имеет газ-контроль, а вот индикации включения в конструкции нет.

Отзывы о модели

Газовая колонка «Нева люкс 5514», отзывы о которой будут представлены ниже, по мнению потребителей, является безопасным в использовании оборудованием. Оно просто в управлении и имеет автоподжиг, что можно назвать важным преимуществом. Постоянно горящего запального пламени в устройстве нет, это указывает на долговечность и безопасность колонки, что очень нравится покупателям.

Данная модель довольно часто выбирается покупателями еще и по той причине, что она имеет умеренную стоимость, а вот мощность является довольно высокой. Примечательно, что у оборудования есть система безопасности, а также датчик ионизационного контроля пламени. Прибор способен работать при максимально низком давлении воды в пределах 0,3 бара, что очень актуально для проблемных систем.

Заключение

Перед тем как сделать выбор в сторону той или иной газовой колонки, необходимо рассмотреть ее основные особенности и технические характеристики. Среди прочих обязательно следует выделить мощность, ведь именно она определяет производительность. Этот параметр особенно важен, когда колонка устанавливается при необходимости подключения двух точек водозабора. Если мощности окажется недостаточно, то напор в одном из кранов при включении второго может оказаться слишком низким, что нельзя назвать комфортным.