Сериал "Сотня": отзывы, жанр, сюжет, актеры и роли

0
0

Многосерийная кинокартина, состоящая из нескольких сезонов, была отснята Джейсоном Ротенбергом. Над кинокартиной совместно с ним работали такие режиссеры современности, как Дин Уайт, Джон Беринг, Майрзи Алмас, Бхарат Наллури, Ута Бризвитц. В качестве оператора сериала выступила Натаниель Гудман. Основой для сериала послужила известная книга Кэсс Морган. Ее сюжетная линия смогла завоевать зрительское внимание и любовь. Впервые на телеэкраны проект вышел в марте 2014 года. Очень быстро обрел своих почитателей и положительные отзывы сериал "Сотня". Лента отличалась от других режиссерских работ своей индивидуальностью и захватывающей сюжетной линией.

отзывы сериал сотня

Какого жанра придерживается кинокартина?

Отзывы сериал "Сотня" получает преимущественно положительные. Давайте разберемся, почему. Многосерийная лента была создана в жанре постапокалиптической драмы, с элементами детектива и фантастики. Такое сочетание категорий, позволило выпустить на свет уникальную кинокартину, ранее такого рода еще не производимую. Все события сериала происходят в недалеком будущем. Сериал "Сотня" (жанр - постапокалиптическая драма) наполнен разнообразными элементами, принадлежащими к категории фантастики, а также обладает явными признаками кино, относящегося к жанру детектива. Яркие спецэффекты, красочная и качественная компьютерная графика с первых минут покоряет сердца зрителей. Интересная задумка создателей кино отлично раскрывается через сочетание представленных категорий.

Сериал "Сотня": актеры

Большой популярности киношедевр смог добиться также благодаря своему звездному составу. На роли в сериал "Сотня" актеры подбирались самые талантливые и известные. Некоторые артисты впервые появятся на экране телевизора, но это совершенно не скажется на качестве их актерской игры.

Исайя Вашингтон (Телониус Джаха) - канцлер космического корабля. Он является президентом государства, созданного в галактическом пространстве. Это человек является и законодателем, и судьей, и исполнителем. Он принимает все важные решения. Именно он решил отправить правонарушителей на Землю для ее дальнейшего освоения.

Пейдж Турко (Эбигейл Гриффин) - советник канцлера. Она верит в победу подростков, отправленных на безжизненную планету. Девушка является законопослушным гражданином и предана всей душой своему обществу.

Боб Морли (Беллами Блейк) – парень, который возглавил команду преступников. Он является их лидером. Герой неоднократно покушался на жизнь главы государства. За свои деяния он был сослан на Землю.

Генри Иан Кьюсик (Маркус Кейн) – член большого совета. Он мечтает заполучить должность первого президента страны, но в ходе сериала его приоритеты меняются. Из резко отрицательного персонажа он превращается в положительного.

Элиза Тейлор (Кларк Гриффин) – основная героиня серила. Ей досталась миссия лидера группы преступников. Она готова сделать многое ради спасения своего народа и тех, кто в нее поверил.

сотня сериал актеры

Второстепенные роли кинокартины

Помимо основного актерского состава, в сериале "Сотня" (2014 г.) активно принимают участие и актеры второго плана. Они создают общий фон картины и помогают режиссеру более полно раскрыть задумку проекта.

Томас Макдонелл (Финн Коллинз) – молодой человек главной героини. Молодой человек пытается наладить отношения с местным населением, но напряженная обстановка лишает его ума. Обезумевший парень теряет над собой контроль. Он уничтожает население небольшой деревни.

Мария Авгеропулос (Октавия Блейк) сестра Беллами. Мария очень сильная девушка, способная дать врагу отпор. Ей не страшна даже команда дикарей, которая может лишить ее жизни.

Девон Бостик (Джаспер) - парень из числа этой группы. Он способен доказать окружающим, что является благонадежным человеком, на которого можно всегда положиться.

сериал сотня 1 сезон

Число сезонов и серий проекта

Сколько серий в сериале "Сотня"? В настоящее время создатели сериала выпустили 4 сезона по 13 серий каждый. Теперь несложно сосчитать, сколько серий в сериале "Сотня". Всего их 52. Но поскольку сериал обрел большую популярность, то режиссеры проекта задумываются о пятой части захватывающего проекта. Первый сезон проекта был продемонстрирован еще в начале весны 2014 года. Вторая часть сериала стартовала в начале 2015 года. Третий сезон проекта «Сотня» был выпущен весной 2016 года. Четвертая часть стартовала в начале 2017 года.

сотня сериал 2014

Сериал "Сотня" (1 сезон). Сюжетная линия

Рассмотрим, о чем повествует данная картина. Сериал "Сотня" сюжет имеет очень захватывающий и интересный. После страшной атомной войны прошло не менее 100 лет. Вся земная цивилизация оказалась уничтожена. Человеческая раса оказалась на грани своего исчезновения. Выжившими остались лишь люди, находившиеся на станциях планеты. Именно в космосе на своих кораблях они продолжили жить. Запасы еды и воды у людей ограничены. Человечеству приходится изрядно потрудиться, чтобы выжить в новой, некомфортной для себя обстановке. Жители станции создали в этом месте собственное государство. Оно живет по четким и продуманным законам. Нарушители строго караются, их выдворяют за территорию станции. А это означает, что они погибают в открытом космосе. Второго шанса не имеет никто. Поскольку если в стране начнется хаос, то погибнут все. Руководство станции не может идти на такой риск.

Очередная партия молодых нарушителей закона должна быть выдворена за территорию страны, однако у руководства возникла новая идея. Оно решило отправить преступников на землю, чтобы те начали ее обживать. Возможно, спустя длительный срок Земля вновь станет для человека домом. Какая будет ожидать участь тех, кто отправился на поверхность лишенной жизни планеты? Сериал "Сотня" (1 сезон) имел огромный успех среди зрителей. Все с нетерпением ожидали выхода второго сезона. Чем же он нас смог порадовать?

сколько серий в сериале сотня

Сюжет 2 части кинокартины

Второй сезон многосерийной драмы будет поделен на 13 различных эпизодов. Каждый из них окажется посвящен отдельному герою. Именно эта часть драмы позволит зрителю лучше ознакомиться с жизнью каждого персонажа. Одна за другой серии будут демонстрировать киноманам истории жизни основных героев. В ходе этих действий появится новый герой. Изначально он будет находиться в тени, но по окончанию сезона станет ключевым персонажем. Один из известных киноману персонажей решит уйти из жизни. Кто им окажется и почему он примет подобное решение?

Описание 3 сезона

В третьем сезоне сюжет сериала "Сотня" не менее интересный, чем в предыдущих двух. Подростки, отправленные на планету, даже не предполагали, что здесь может продолжаться нормальная жизнь. Однако люди, которые здесь проживают, совершенно не готовы делить планету с бывшими землянами. Они собираются вести борьбу с ними. Сотня людей со станции должна будет научиться себя защищать от врагов. Многие персонажи погибнут, некоторая часть окажется ранеными. Только сильные люди смогут противостоять племенам, проживающим на планете. Еще одной проблемой для людей станет потеря связи с космической станцией, с которой они прибыли. Удастся ли героям спасти свою жизнь и найти возможность связаться с космическим кораблем? Поможет ли руководитель станции молодежи или оставит их лицом к лицу с возникшими трудностями?

сериал сотня сюжет

Действия 4 части сериала

Три сезона подряд главные герои пытались научиться жить на безжизненной планете. За это время героям приходилось сражаться с различными врагами. Как оказалось, установленные человечеством атомные станции продолжают выделять огромные дозы радиации. По этой причине вести нормальное существование на планете просто невозможно. 100 прибывших подростков должны найти решение сложившейся проблемы. Им необходимо либо покинуть Землю, либо ликвидировать атомные станции. Обратно на станцию ребят не заберут, ведь они совершили ряд преступлений, а значит, им придется бороться атомной радиацией. Юным преступникам предстоит вновь собраться вместе и решить, как они будут бороться с возникшей проблемой. Только сплоченной команде будет под силу решить подобную проблему.

сериал сотня жанр

Отзывы

Основная часть зрительских отзывов о сериале "Сотня" относится к ряду положительных, однако многие из киноманов отмечают и недостатки картины. Именно они всегда останавливали сценаристов от съемок последующих сезонов. Однако необыкновенный зрительский интерес к сериалу заставлял режиссера продолжать снимать новые сезоны проекта. К числу сильных сторон сериала "Сотня" (отзывы это подтверждают) можно отнести: живую актерскую игру, интригующую сюжетную линию, интересную режиссерскую задумку, новые лица. Слабыми сторонами проекта стали дешевые декорации, недостаточное количество спецэффектов, некоторые нестыковки в сюжете, отсутствие в сериале логики, некачественный монтаж сериала. Общее впечатление киноманов, несмотря на киноляпы, является положительным.