Сериал "Сотня": отзывы, сюжет, дата выхода

0
0

Все больше и больше популярности набирает сериал "Сотня". Отзывы о ленте характеризуют проект как очень драматичный, с неожиданными поворотами сюжета. Больше об удивительной многосерийке вы можете узнать в данной статье.

Идея картины

Картина основана на одноименной книге писательницы Кэсс Морган. Отзывы о сериале "Сотня", как и о книге, восхваляют главную идею проекта. В центре всей истории находится группа выживших людей после ядерного апокалипсиса на планете Земля. От конца света они спаслись благодаря космическому кораблю "Ковчег", в котором они живут уже практически столетие. Ресурсы станции очень ограничены, и поэтому нарушение правил взрослым человеком тут карается смертной казнью. Конечно же, таких законов в "Ковчеге" очень много, поэтому на судне периодически происходят трагические события.

сериал сотня отзывы

Несовершеннолетних, конечно же, никто не убивает, однако управление станцией нашло наказание и для них. Прошло много времени с тех пор, как случилась всемирная катастрофа, и, возможно, Земля уже пригодна для жизни. Принято решение отправить сотню несовершеннолетних правонарушителей на планету, чтобы изучить ее. Это наказание кажется жителям "Ковчега" слишком жестоким, ведь, скорее всего, подростки просто погибнут в условиях Земли.

Сюжет

Во главе группы подростков, которых отправляют с "Ковчега", оказывается Кларк Гриффин. Ее родителей арестовали за проведение незаконных опытов, а саму девушку решили отправить на Землю. Героиня так и не знает, что произошло с ее родителями, но она уверена, что их казнили.

сериал сотня отзывы о фильме

После прибытия становится известно, что планета пригодна для проживания, однако на ней по-прежнему много опасностей. Сотне приходится выживать в диких условиях. Прежде всего, их корабль приземлился не там, где планировалось. Подростки должны были высадиться на горе Везер, где должны были взять все необходимое для жизни, но попали в совершенно другое место.

Вскоре выясняется, что новоприбывшие не единственные люди на Земле. Они встречают других выживших, которые больше похожи на дикарей. Позже также герои узнают, что существует цивилизованная колония людей, спрятанных в горе Везер. С ними они и пытаются установить контакт.

Сотня узнает, что на самом деле причиной апокалипсиса стал искусственный интеллект А.Л.И.Я, он и устроил взрыв. Проблема в том, что он существует до сих пор, и вскоре может повторить катастрофу. Главным героям необходимо уничтожить его, однако и без этого их ждет много опасностей.

Именно этот накал страстей чаще всего обсуждается поклонниками. Сейчас фанаты ждут премьеры пятого сезона сериала "Сотня". Дата выхода назначена на 2 февраля 2018 года. Главные герои продолжают бороться с опасностями жизни на Земле, однако счастливое будущее как никогда приблизилось к персонажам. Выход сериала "Сотня", а точнее новой ее части, поклонники ожидают с большим нетерпением. Всем интересно узнать, как же дальше сложатся судьбы героев, и все ли смогут дожить до того самого времени, когда больше не нужно будет бороться за существование.

Положительные стороны сериала

Отзывы о фильме "Сотня" по большей части положительные. Сериал получил высокие оценки профессиональных критиков на популярных сайтах с рецензиями кино- и телепроектов. Зрители также остались довольны просмотром.

Прежде всего, поклонников покорили главные герои. Персонажи, по мнению фанатов, были очень хорошо продуманы. Также много хороших комментариев посвящены тому, что все в проекте кажется очень реалистичным - и герои, и обстановка, и опасности.

выход сериала сотня

Много похвалы получило также музыкальное оформление многосерийки. Спецэффекты были осуществлены очень хорошо, по мнению фанатов. Работа режиссеров и других создателей также была оценена по достоинству. Съемка очень качественная, а обстановка часто захватывает дыхание. В ленте можно увидеть все: самое дорогое оборудование, просторные чистые комнаты, огромные леса, постройки дикарей.

Негативные отзывы

Помимо положительных отзывов о сериале "Сотня", также есть негативные комментарии. Чаще всего зрители остаются недовольны тем, что в картине показывают однополые отношения. Некоторые называют это пропагандой гомосексуализма. Создатели отрицают это. По их мнению, герои могут быть любой ориентации, ведь и в реальной жизни это присутствует. Кроме того, никто не заставляет принимать мировоззрение героев.

дата выхода сериала сотня

Также недовольство вызывают различные несоответствия в сериале. Ошибки неоднократно всплывают в сюжете, однако на общую картину это не влияет. Кто-то также считает, что многосерийка во многом напоминаем сериал "Лост". Обоснованы эти утверждения или нет, вы можете проверить сами, посмотрев ленту.

Актерский состав

Игра актеров в отзывах о сериале "Сотня" чаще всего восхваляется. Люди не перестают следить за персонажами, которых действительно много. Только в центре сюжета находится несколько десятков героев. Еще больше персонажей появляется время от времени. Благодаря такому касту, сюжет многосерийки становится еще более насыщенным.

сериал сотня отзывы

Главные роли исполняют: Элайза Тейлор, Пейдж Турко, Томас Макдонелл, Элай Гори. Также в ленте можно увидеть актеров Боба Морли, Марию Авгеропулос, Келли Ху, Кристофера Ларкина. Значительный вклад в проект также сделали Девон Бостик, Исайя Вашингтон, Генри Йен Кьюсик, Линдси Морган. Другие роли достались Рики Уиттлу, Ричарду Хармону , Заку Макгоуэну, Тасе Телес.