Курорты Израиля, Красное море: обзор, особенности, описание

0
0

Израиль является популярным туристическим государством. Здесь можно проводить отдых на протяжении всего года, при этом выбрать различные направления. Большой известностью пользуются курорты Израиля. Красное море, на побережье которого они находятся, привлекает путешественников. О том, какие из них являются самыми посещаемыми, читайте в статье.

Самые популярные курорты

В Израиле, на побережье Красного моря, располагаются знаменитые курорты, которые предназначены в основном для семейного отдыха. Какие места считаются самыми популярными?

  • Акаба. Это место идеально подходит как для семейного отдыха с детьми, так и для спортивного туризма.
  • Тала-Бей, опять же, предназначен для пар, у которых уже есть дети. Однако это не значит, что в этом месте очень скучно и неинтересно.
  • Эйлат – курорт Израиля на Красном море, известный на весь мир. Здесь можно найти развлечение на любой вкус.

Эйлат (Израиль)

Курорты Красного моря, например Эйлат, обладают отлично развитой инфраструктурой. В городе расположено огромное количество ресторанов, кафе и баров. Здесь можно найти отели любого типа. На территории курорта находятся лучшие спортивные комплексы и спа-центры.

Израиль курорты Красного моря Эйлат

Эйлат является одним из самых знаменитых теплых туристических городов. Располагается он на юге Израиля. Горы, которые окружают его, защищают местность от сухого ветра.

Отели

Элайт открывает рейтинг популярности курортов Израиля на Красном море. Цены здесь приемлемые, можно сказать, демократичные. Стоимость проживания в местных гостиничных комплексах и отелях зависит от качества обслуживания. Самым популярным местом, в котором останавливаются путешественники, является Isrotel Lagoona All-Inclusive Hotel. В любом случае, какой бы отель вы ни выбрали, вы получите возможность посещать дискотеки и бары, принимать участие в ночных развлекательных программах. Кроме того, вы сможете питаться в ресторанах с разной кухней и попробуете морские деликатесы.

Курорты Израиля на Красном море цены

Интересно, что в Эйлате очень мало отелей, которые работают по системе «все включено», по сравнению с другими курортами Израиля на Красном море. Цены на проживание в подобных местах довольно высокие. Так, пара, приехавшая на неделю в 4-звездочный отель, должна будет заплатить за проживание около 70 тысяч рублей. Кроме того, стоимость еды и алкоголя в Израиле тоже высока.

Пляжи

Местный пляж условно поделен на несколько зон, протяженность которых в совокупности составляет 12 километров. На Северном берегу песок очень мягкий и теплый. Эта пляжная зона расположена в центральной части города, она привлекательна своими коралловыми рифами. Северный пляж является самым популярным среди пяти зон, поскольку он находится в удобном месте. Почти все туристы предпочитают его.

Чем заняться?

Курорты Израиля на Красном море (Элайт входит в их число) получили большую популярность по всему миру, потому что отдыхающие могут найти здесь все, что им угодно. Так, в Элайте располагается ряд достопримечательностей, например Коралловый заповедник. Здесь можно не только исследовать подводный мир, погрузившись с аквалангом, но и поплавать вместе с дельфинами. На суше, недалеко от Красного каньона, находится не мене популярный заповедник – Соломонов. Обязательно посетите его, когда отправитесь в Израиль.

Очень интересным с географической и даже оздоровительной точки зрения является озеро Кинерет. В некоторых источниках его называют Галилейским морем. Здесь очень чистый воздух. Из-за того что в древности эти места, вероятно, были посещены Иисусом, озеро именуют божественным. Природа подарила данной местности мягкий климат и горячие источники.

На территории Элайта располагается клуб для игры в гольф. Его выстроили в Беер-Ора совсем недавно. Инвесторы вложили в этот проект почти 10 миллионов долларов. Комплекс оснащен оздоровительными площадками, магазинчиками, ресторанами, бассейнами и кинотеатрами. Такого разнообразия развлечений, как в Элайте, нет ни на одном курорте Израиля.

Акаба

Этот курортный город находится в Иорданском окре. Первые поселенцы пришли сюда 5500 лет назад. В течение многих столетий город принадлежал разным государствам, но в 20 веке из Ирака сюда был проведен нефтепровод, в результате чего Акаба достигла расцвета. В настоящее время это единственный морской порт Иордании, специализирующийся на транспортировке нефти и нефтепродуктов.

Курорты Израиля Красное море

Однако главная отрасль города – это туризм. Многие курорты Израиля на Красном море обеспечивают путешественникам возможность поплавать и заняться нырянием. Но именно Акаба считается одним из мировых центров дайвинга. Здесь развита инфраструктура, предназначенная для подводного плавания.

Отели

В большинстве своем гостиницы Акабы 3-, 4- или 5-звездочные. Почти в каждом отеле есть оздоровительный центр – вот каким преимуществом обладают курорты Израиля. Красное море очень красивое, поэтому во многих номерах вид открывается именно на него. Наиболее известными отелями являются Movenpick, InterContinental и Kempinski. Лучшие гостиницы располагаются в северной части курорта. Многие из них обладают собственными пляжами. Номера здесь просторные, в них присутствует вся техника и мебель, которая необходима для комфортной жизни. При этом у каждого отеля есть собственный бассейн, фитнес-центр, спа-салон и сауна. Стоимость проживания в такой гостинице составляет от $100 до 200 в сутки. Если вам хочется заселиться в отель попроще, то вы можете уложиться даже в $50.

Чем заняться?

Курорты Израиля на Красном море, обзор и описание которых представлены в данной статье, подходят для путешественников разных возрастов. Так, туристы могут принять участие в морской прогулке, порыбачить, покататься на водных лыжах или заняться дайвингом, приехав в Акабу.

Курорты Израиля Красное море обзор описание

Если же кто-то предпочитает более спокойный отдых, то может прогуляться по городу. В нем царит атмосфера таинственности. На его территории расположено огромное количество старинных достопримечательностей. И, конечно же, пляжи доступны для посещения круглогодично. К знаковым местам Акабы относится крепость Мамлюка. Она также является символом города. Начиная с 16 века этот форт удивляет своей красотой и живописностью. Неподалеку от сооружения можно найти музей, экспонаты которого свидетельствуют о древней истории города.

Монастырский комплекс под названием Пещера Лота тоже очень популярен. Согласно Библии, именно здесь укрывался праведник по имени Лот. В состав комплекса также входят гробницы и византийская церковь, пол которых украшен удивительной мозаикой. В государственном заповеднике Муджиб содержится 20 видов растений и 10 видов животных, а также 100 видов птиц. Еще один символ Акабы – затонувший корабль «Сидар Прайд». Почти все туристические компании организовывают дайвинг в этом районе.

Тала-Бей

Этот довольно крупный туристический поселок не зря входит в рейтинг «Курорты Израиля на Красном море». Все включено – это принцип, которому следуют в этом райском уголке. Здесь можно найти все, чего только пожелает душа. Это и магазины, и ресторанчики, и банк, и даже частная пристань для яхт и конечная станция для паромов. Это место тщательно охраняется, поскольку многие апартаменты принадлежат представителям элиты Израиля и других стран.

Курорты Израиля на Красном море все включено

Тала-Бей может показаться очень запутанным местом. Однако заблудиться здесь невозможно: по всей его территории развешаны карты, по которым можно определить свое местоположение и составить маршрут. Курортный поселок отличается удивительной красотой. Здесь восточный стиль органично сочетается с европейской архитектурой. Строения по большей части окрашены в глазурно-розовые оттенки. Вся территория озеленена: можно увидеть не только клумбы с многочисленными цветами, но и кустарники, а также деревья. В поселке проживают иорданские коты, которые не боятся брать еду из рук людей.

Отели

Довольно богатые люди посещают Тала-Бей и некоторые другие курорты Израиля (Красное море). Обзор и описание отелей, в которые можно заселиться, будут неполными, если не рассказать о работающих в данном курортном поселке четырех заведениях: Marina Plaza, Moevenpick Resort Tala Bay, Radisson Blu Tala Bay Resort и Golf Course Hotel. Апартаменты и номера в этих гостиницах предназначены для состоятельных путешественников, поэтому стоимость проживания здесь очень высока. Но и отдых будет, можно сказать, божественным.

На территории каждого из перечисленных отелей находятся бассейны, спортивные залы и другая инфраструктура. В некоторых из них можно найти двухместные лежаки у воды, что идеально подходит для медового месяца.

Курорты Красного моря в Израиле

Конечно же, не во всех местных отелях проживание влетит в копеечку. Можно найти более дешевый вариант, приехав на курорты Израиля на Красном море. Отели, отзывы о которых только положительные, доступны и туристам со средним уровнем доходов. Ярким примером является гостиница Marina Plaza. Звезд у этого отеля четыре, но в данном случае это не показатель: гостиница почти ничем не отличается от других люксовых заведений.

Чем заняться?

Многие люди посещают известные курорты Израиля на Красном море. Одним из таких мест является Тала-Бей. Он привлекает путешественников тем, что здесь очень красиво и безопасно. Так, все желающие могут осмотреть город, застроенный древними сооружениями. Здесь находится большое количество кафе и ресторанов. В целом инфраструктура очень хорошо развита. Люди, у которых есть дети, могут посетить специальные площадки и развлечения. Пляж в городе безопасен.

Курорты для отдыха с детьми

Очень многие люди приезжают с детьми на курорты Израиля. Красное море, а точнее, его побережье, застроено городами, которые идеально подходят для семейного отдыха. Конечно же, в любом месте можно найти детскую площадку или что-то вроде нее. Однако есть два курорта, которые специализируются именно на семейном туризме. Это Элайт и Тала-Бей. В этих городах расположено огромное количество мест, в которых маленьким путешественникам точно не будет скучно.

Преимущества

Существует ряд причин, по которым люди отдают предпочтения курортам Красного моря в Израиле. Во-первых, здесь очень ласковое солнце. Любители загара могут находиться на пляжах на протяжении восьми часов и не волноваться о том, что получат солнечные ожоги. Во-вторых, море в этом районе очень теплое круглый год. Это означает, что в любом месяце можно поплавать в его водах и не замерзнуть. В-третьих, израильские курорты отличаются хорошим сервисом. Сотрудники отелей организуют для путешественников радушный прием.

Эйлат курорт Израиля на Красном море

Так называемый «бархатный» сезон начинается в сентябре и длится до конца декабря. На эти четыре месяца приходится пик активности приезжих. Наиболее популярными направлениями отдыха являются пляжный, лечебный и экскурсионный туризм. В местных медицинских центрах проводятся отличные оздоровительные процедуры, благодаря которым осуществляется профилактика самых разных заболеваний.