Карбоновый пилинг: что это такое? Действия и обзор

0
0

Лицо женщины – это её визитная карточка. От правильного ухода зависит то, на сколько лет она выглядит, её настроение и уверенность в себе. Рекомендуется для всех видов кожи использовать скраб. Он обновляет её клетки и дает эффект очищения. Подобные спа-процедуры настолько популярны, что косметологи периодически создают новые косметические средства. Например, огромное количество женщин в последнее время задаются вопросом о том, что это такое карбоновый пилинг?

Несколько слов о пилинге

Что такое пилинг? Под этим понятием подразумевается косметическая процедура, направленная на удаление верхнего ороговевшего слоя кожи и общего очищения. Рекомендуется делать его несколько раз в неделю. При регулярных процедурах клетки начнут насыщаться кислородом и будут лучше впитывать вещества, содержащиеся в масках, лосьонах или кремах. Существует несколько разновидностей подобных методов по уходу за кожей. Самым популярным из них является карбоновый пилинг. Что это такое? Стоит максимально подробно разобрать этот вопрос.

карбоновый пилинг что это такое

Раскрытие термина

Все чаще и чаще женщины разных возрастов обращаются к опытным косметологам с просьбой сделать для них карбоновый пилинг. Что это такое? Под этим понятием подразумевают технологию нанесения наногеля на определенный участок кожи. Он за быстрое время проникает в клетки, удаляя ороговевший слой. При регулярных процедурах можно заметить, что у представительницы женского пола заметно улучшается цвет лица, разглаживаются морщины и исчезают пигментные пятна. Если проводить эту методику несколько раз в год курсами по 10-12 дней, то можно заметно омолодиться.

Пилинг можно сделать абсолютно любому человеку, желающему быть красивым. Однако существуют особые показания к его применению. А именно: наличие угревой сыпи, прыщей и пигментных пятен.

карбоновый пилинг отзывы

Существуют ли противопоказания?

Как и у любой другой процедуры, у карбонового пилинга лица существует ряд противопоказаний:

  • Самым важным ограничением является индивидуальная непереносимость компонента. Основой пилинга является карбоновая кислота. Аллергическая реакция на неё может привести к самым неблагоприятным последствиям.
  • Любого рода воспалительный процесс, сопровождающийся повышением температуры тела.
  • Шрамы, царапины, гнойные прыщи на «рабочем» участке тела. Следует дождаться полного заживления пораженных участков кожи.

карбоновый пилинг фото

Если пренебречь противопоказанием, то от процедуры может получиться совершенно противоположный эффект, настоятельно рекомендуется перед нанесением активного вещества проконсультироваться с опытным специалистом.

Несколько достоинств

Отзывы о карбоновом пилинге, оставленные довольными клиентами, встречаются исключительно положительные. Связано это с тем, что процедура имеет несколько впечатляющих эффектов:

  1. Катализатор нормализует здоровую микрофлору в строении кожи. Это предотвращает развитие сальных желез. Довольная клиентка в течение полугода может забыть о таких недугах, как прыщи, угри или пигментные пятна.
  2. Эффект от такого ухода не заставит себя долго ждать, сразу же после смывания наногеля можно почувствовать заметную легкость и гладкость.
  3. Несмотря на то, что это действенная процедура, она абсолютно не имеет каких-либо побочных эффектов. Естественно, если делать её правильно.

карбоновый пилинг до и после

Представительницы слабой половины человечества также отмечают безболезненность этого метода, что, безусловно, не может не радовать.

Действие катализатора

Активным катализатором в этом пилинге является карбоновая кислота. Она проникает глубоко в кожу пациента, оказывает бактерицидное действие. Под её влиянием регулируются все обменные процессы в покрове. В результате таких метаморфоз с удвоенной силой начинает вырабатываться коллаген, отвечающий за процесс омолаживания кожи.

карбоновый пилинг отзывы до и после

Основные этапы процедуры

Лазерный карбоновый пилинг осуществляется практически в каждом салоне красоты. Весь этот процесс можно разделить на несколько основных шагов.

  1. Самый первый этап – это очищение. С лица смывается косметика, а «рабочий» участок тела обрабатывается специальным раствором.
  2. Далее на кожу наносится углеродный гель по всей поверхности очень тонким слоем.
  3. В течение пяти минут пациентка отдыхает, а нанотехноологии улучшают её внешний вид. В этот момент происходит процесс отшелушивания старых слоев клеток, устранения всех воспалительных процессов и удаление пигментных пятен.
  4. Второй основной этап – это обработка участков кожи лазерными импульсами. Другими словами, под этим процессом подразумевается нагревание области на глубоком уровне.
  5. Завершающий шаг – снятие остатков геля влажной салфеткой.

Общая длительность обновления составляет всего 25 минут. После него может появиться сухость, которая самостоятельно пройдет через несколько часов. Если этого не произошло, то можно дополнительно обработать участок смягчающим кремом.

Периодичность

Если посмотреть фото до и после карбонового пилинга, то можно заметить, что эта процедура действительно эффективная. Чтобы не навредить нежной коже, требуется делать процедуру не более одного раза в пять дней. Общий курс подобного лечения составляет от 5 до 7 повторов.

лазерный карбоновый пилинг

Особенности проведения при беременности

Беременность – это самый счастливый период в жизни любой женщины. В её организме развивается новая жизнь. Конечно, даже в это время не стоит забывать о себе и необходимо быть самой красивой для своего молодого супруга. Можно ли делать во время беременности пилинг, в основу которого входит карбоновая кислота? Косметологи не рекомендуют проводить подобную процедуру по нескольким причинам:

  • У женщины изменяется гормональный фон. Её организм способен абсолютно непредвиденно реагировать на любые воздействия. В результате процедуры могут появиться прыщи, пятна и покраснения.
  • Кислота может проникнуть в кровь и навредить будущему малышу.
  • Специфический запах способен вызвать головокружение, рвоту или тошноту у будущей мамочки.

Это же правило распространяется и на период лактации, основной компонент может изменить вкус молока.

Что говорят об этом специалисты?

Специалисты как никто другой видят результаты до и после карбонового пилинга. Отзывы об этой процедуре они оставляют самые различные. В основном, хвалят результативность. За короткий промежуток времени внешний вид клиентки заметно улучшается. Кожа становится гладкой, мягкой и нежной, она не нуждается в дополнительных процедурах в течение 30 дней после её завершения. Похожего эффекта можно добиться только через 1,5 года ухода за собой, включающего рациональное питание, прием витаминов, регулярных спа-процедур, массажей и использование дорогостоящих косметических средств.

карбоновый пилинг лица

Отзывы клиенток

Отзывы о лазерном карбоновом пилинге от клиенток практически в 95 процентов случаев встречаются положительные. В основном, они отмечают следующие положительные качества.

  • Доступность. Подобная процедура осуществляется почти в каждом салоне красоты.
  • Она подходит практически все женщинам, нет каких-либо серьезных противопоказаний и побочных эффектов.
  • После завершения процедур можно продолжать обычный образ жизни. Не требуется делать периода реабилитации, который запрещал бы нанесение косметических средств, требовал бы дополнительных процедур и применения каких-либо препаратов.
  • Это приятный и кратковременный процесс, не вызывающий негативных эмоций у человека.
  • Конечно же, самое основное достоинство – это его эффективность, оно и является самым основным.

лазерный карбоновый пилинг отзывы

Встречаются и негативные отзывы со стороны женщин. В основном, они касаются высокой стоимости за одну процедуру. Даже самая качественная терапия для кожи не может в одинаковой степени подходить всем людям. Многие девушки в качестве отзывов оставляют свои фото от карбонового пилинга, на которых отчетливо видны покраснения. Это говорит о том, что состав не подходит для такого типа кожи, и возник очевидный процесс аллергической реакции.

О стоимости

Лазерный пилинг – это дорогостоящая процедура. Например, обработка импульсами зоны шеи, лица и щек стоит от 1500 до 2500 тысяч за один сеанс. За единовременное воздействие наногелем на область лица придется заплатить 4500 рублей. Самая дорогостоящая процедура – это комплексное обновление всех вышеперечисленных участков тела, она составляет 7500 рублей.

Несколько полезных советов

  • Пилинг, в основу которого входит карбоновая кислота, подходит людям абсолютно любой возрастной категории. Однако специалисты советуют с осторожностью отнестись к ней подросткам. В этот период их кожа является особо чувствительной и может неправильно среагировать на активный компонент.
  • В летний и зимний период не рекомендуется делать подобные процедуры из-за низкой температуры воздуха и воздействия ультрафиолетовых лучей, такие природные факторы могут привести к травме. Лучше отложить её на осень или весну. Если такой возможности нет, то следует тщательно защищать свое лицо.
  • Многие женщины задаются вопросом о том, можно ли сделать подобную процедуру в домашних условиях. В современное время повторить её просто, достаточно купить в косметическом салоне необходимое оборудование и основу. Но все же рекомендуется доверить её опытному специалисту. Неправильное воздействие на кожу может вызвать абсолютно противоположный эффект, например, появление рубцов, избавиться от которых будет достаточно сложно.

Карбоновый пилинг. Что это такое? Современным женщинам уже давно известен ответ на этот вопрос. Именно он позволяет сделать кожу лица молодой, здоровой, гладкой, нежной и шелковистой. Клиентка после проведение этой процедуры становится совершенной, молодой и очаровательной. Одним словом, это самое эффективное оружие, которое способно бить всех окружающих мужчин наповал, а конкуренток заставить завидовать.