Самый лучший анонимайзер: обзор, особенности и отзывы

0
0

Анонимайзер – это сторонний сервис, с помощью которого можно посещать любые ресурсы в Сети, причём не оставляя за собой никаких следов, то есть координаты вашего местоположения, IP-адрес, версия используемого браузера и другие подробности об операционной системе будут видоизменены.

лучший анонимайзер

Действует такой софт по принципу прокси-сервера или VPN (виртуальная сеть): пользователь получает нужный ему запрос по выдаче через подсеть стороннего сервера, не раскрывая своих реальных данных. Сам прокси-сервер может находиться где угодно, в любой точке планеты. Пользователь делает, к примеру, запрос из России, а конечный ресурс видит компьютер из Испании.

Анонимайзеры могут понадобиться для просмотра заблокированной по географическим параметрам информации (привет, «Ютуб»!) или для обхода запретов в организациях, чтобы попасть в социальные сети («ВКонтакте», «Одноклассники»). Есть и другие сферы применения данного софта, но остальное попахивает криминалом, поэтому о них мы упоминать не будем.

Итак, попробуем разобраться, какой анонимайзер лучше, а также обозначим список наиболее востребованных утилит такого плана, взяв в расчёт оценки экспертов и отзывы пользователей. Софт, обозначенный ниже, можно легко найти на просторах интернета, поэтому проблем со скачиванием и установкой быть не должно.

«Хамелеон»

Эта утилита попала в список лучших анонимайзеров благодаря своему минимализму и при этом высокой эффективности работы. Здесь вы не увидите массы ненужных и красивых кнопок или обилия рекламы – только всё самое необходимое.

лучшие vpn анонимайзеры

Интерфейс программы донельзя прост: небольшое текстовое описание продукта и адресная строка для ввода координат нужных вам ресурсов. Сервис прекрасно справляется с Java-скриптами и не нарушает визуальную составляющую посещаемых страниц.

Особенности софта

Утилита считается лучшим анонимайзером также и потому, что грамотно удаляет все рекламные блоки с сайтов, не нарушая, опять-таки, визуальной целостности самого ресурса. Также нелишним будет заметить, что продукт лишён агрессивной, да и любой другой рекламы, несмотря на бесплатное распространение.

Единственный недостаток, который мешает утилите стать самым лучшим анонимайзером, и на который частенько сетуют пользователи в своих отзывах – это нереализованная возможность выбора адреса веб-прокси. То есть тем, кто хочет серфить из какой-то конкретной страны, придётся присмотреться к другим продуктам.

Dostyp

Ещё один из самых лучших анонимайзеров от отечественных разработчиков. Сервис с лёгкостью справляется со всеми современными веб-стандартами и не коверкает страницы посещаемых ресурсов.

анонимайзер список лучших

Кроме того, пользователи в своих отзывах отмечают довольно высокую скорость работы продукта, что является редкостью для подобного рода утилит. Также следует заметить, что Dostyp работает по зашифрованным каналам, поэтому кража пользовательских данных сведена к минимуму (но не исключена).

Отличительные черты анонимайзера

Интерфейс анонимайзера, как и в предыдущем случае, донельзя прост: классическая строка для ввода адреса ресурсов и несколько вспомогательных кнопок для быстрого перехода на избранные сайты. Также можно выбрать какие-то альтернативные прокси-сервера из выпадающего списка, если предыдущий вас по каким-то причинам не устраивает.

В отличие от «Хамелеона», Dostyp не скрывает сторонние блоки на посещаемых сайтах, поэтому кнопки социальных сетей, счётчики и прочий режущий глаз рекламный антураж будет представлен в полном объёме.

HideMe

Это один из лучших анонимайзеров с богатыми настройками для контроля над вашим серфингом. Сервис отличился неплохой скоростью работы, а главное – наличием возможности менять параметры подключения. Также есть несколько «скоростных» режимов, которые оценят пользователи, не задерживающиеся на одной странице долгое время. Единственное, стоит уточнить, что на максимальном показателе визуальная составляющая сайтов может работать некорректно, поэтому оптимальным уровнем, когда скрипты не сбиваются, является среднее значение.

самый лучший анонимайзер

Интерфейс одного из лучших анонимайзеров нельзя назвать простым и интуитивно понятным. Продвинутые пользователи легко разберутся во всех ветках и настройках, а вот новичкам придётся хорошенько проштудировать мануал к утилите.

Особенности утилиты

Софт имеет как бесплатную, так и платную лицензию распространения. Первая ограничена скромным списком публичных прокси, а также здесь отсутствует блокировщик рекламы и другие параметры открытия сайтов. Если сервис вас устраивает, то можно перейти на платную версию. В этом случае список прокси-серверов вырастает до огромных размеров на любой вкус.

Кроме того, в платной версии продукта доступен один из самых лучших VPN-анонимайзеров. Причём последний значительно опережает по скорости и шифрованию данных обычные прокси-сервера. Также стоит отметить, что купленный продукт позволяет обзавестись собственным статическим айпи-адресом на выбор, что для некоторых пользователей является критичным моментом при выборе сервисов подобного плана.

какой анонимайзер лучше

Один из самых явных недостатков бесплатной лицензии, на который постоянно сетуют пользователи в своих отзывах – это обилие рекламы, причём весьма агрессивной. Некоторые блоки можно закрывать, но остальные «заставляют» кликнуть на них.

Несмотря на обилие противной рекламы, сервис считается одним из лучших в своём роде и пользуется завидной популярностью как у новичков, так и у продвинутых пользователей, а это говорит об эффективности работы анонимайзера.

Также не лишним будет заметить, что разработчик оформил аналогичный софт и для платформы «Андроид». Оценки и отзывы на «Гугл Плее» о продукте в основном положительные (четыре балла с хвостиком из пяти), а количество скачиваний говорит о востребованности программы. Так что линейку HideMe можно ещё назвать ещё и одним из лучших анонимайзеров для «Андроид».

Ninja Cloak

Этот сервис считается одним из лучших зарубежных анонимайзеров, который целиком и полностью поддерживает все современные веб-технологии. А значит, коверкать страницы или отображать какие-то лишние данные он не будет. Кроме того, утилита отличилась высокой скоростью работы, что является далеко не последним аргументом для такого рода приложений.

лучшие анонимайзеры для андроид

Но сразу стоит предупредить о ложке дёгтя, которой грешат все подобные сервисы – обилие рекламы. Пользователи в своих отзывах ругают продукт на чём свет стоит за агрессивные блоки, которые нельзя закрыть, и приходится кликать на них, чтобы убрать.

В качестве мёда мы имеем толковый и понятный функционал, а также эффективную работу сервиса. С Java-скриптами и прочим веб-кодом утилита крайне бережно обращается и показывает пользователю страницы так, как их задумывали верстальщики.

Отличительные черты сервиса

К скорости работы софта и к его эффективности вопросов нет никаких – это действительно добротный и популярный зарубежный сервис. Лаги, фризы и прочие проблемы возникают только в исключительных, крайне редких случаях, а во всём остальном стоит винить только своего провайдера, а не утилиту.

Если агрессивная реклама в Ninja Cloak стоит у вас поперёк горла, можно поискать решение в Сети: русскоязычное интернет-сообщество выкладывает скрипты, надстройки и прочие дополнения, которые избавляют от этой проблемы. Некоторые фиксы частично убирают блоки, а другие (как правило, платные) – полностью подтирают всю рекламную агрессию.