"Мезоксантин": отзывы косметологов и клиентов

0
0

Наверное, сегодня нет такой женщины, которая не хочет выглядеть великолепно. В настоящее время в салонах существуют разнообразные процедуры для омоложения, вот только их стоимость не совсем дешевая. Старение приходит с возрастом абсолютно к каждому, но у всех оно проявляется в разной степени. Внешние признаки ухудшения состояния кожи, морщинки и пигментные пятна свойственны многим женщинам "бальзаковского возраста". К счастью, наука не стоит на месте и регулярно производит для общего пользования различные омолаживающие препараты, в числе которых теперь есть и "Мезоксантин" (отзывы о нем будут ниже).

Что представляет собой препарат?

мезоксантин отзывы
Сегодня настоящим трендом в косметологии считается процедура биоревитализации, "Мезоксантин" отзывы в ней получает исключительно положительного характера.

Данный препарат нового поколения:

  • активизирует клеточную регенерацию;
  • восстанавливает кожу;
  • замедляет процесс увядания.

Все это достигается благодаря выборочному воздействию на определенные клеточные гены и их активизацию.

Производится "Мезоксантин" F199, отзывы специалистов подтверждают это, американским косметологическим брендом, который уже представил широкой аудитории свой другой продукт – "Мезовартон". Отзывов о нем намного больше и все положительные, ведь продукт находится в свободном доступе уже давно. Очень часто косметологи назначают клиентам оба препарата в качестве комплексной терапии, ведь они идеально совместимы и вместе только усиливают действие друг друга. Отличие "Мезоксантина" лежит в возможности применять его не только старшим пациентам, а и всем желающим омолодить свою кожу женщинам от 25-30 лет.

Воздействие на кожу

мезоксантин отзывы косметологов
Препарат "Мезоксантин" отзывы от клиентов получает хорошие благодаря своему сильному терапевтическому действию. Объясняется оно глубоким влиянием вещества на гены клеток и механизмы регенерации кожных покровов. Препарат заметно увеличивает выработку и жизнедеятельность важных для кожи белков. Именно они выполняют активное участие в восстановлении межклеточного матрикса и поврежденных ДНК.

Кроме этого инъекции помогают надолго остановить процесс старения благодаря усилению естественных восстановительных процессов кожных покровов. Именно самостоятельное деление клеток внутри организма улучшает состав дермы и ее внешний вид.

"Мезоксантин" (отзывы это подтверждают) способен:

  • убирать пигментные пятна;
  • разглаживать морщины;
  • повышать тонус и эластичность кожи;
  • убирать сосудистые сеточки;
  • активно проявлять действие лифтинга.

Состав препарата

мезоксантин отзывы клиентов
Чаще всего "Мезоксантин" при пигментации (отзывы далее по тексту) рекомендуют использовать в зоне лица и шеи. Вообще препарат допускается применять еще и в зоне декольте. Его состав включает в себя более восьми различных компонентов, которые положительно влияют на кожу даже в отдельности, в комплексе же они демонстрируют оптимальные результаты для каждого клиента.

Основным действующим веществом инъекции является каротиноид фукоксантин, который добывают из морских водорослей. Именно он оказывает на кожу наибольшее воздействие, восстанавливая в дерме клетки ДНК и их правильное функционирование. Также вещество помогает организму самостоятельно активизировать выработку коллагена, ускорить обмен веществ и деление стволовых клеток.

Различные антиоксиданты в составе ускоряют регенерацию клеток и защищают их от негативных внешних факторов. Аминокислоты помогают коже самостоятельно образовывать новые полезные белки после распада предшественников коллагена и эластина. Нуклеиновые кислоты в это же время провоцируют организм на выработку большего количества эластина и коллагена и являются основой для образования новых ДНК и РНК-клеток.

"Мезоксантин", отзывы по поводу устранения пигментных пятен получает благодаря наличию в составе регуляторных пептидов, довольно таки эффективное средство. Именно они контролируют выработку меланина в организме и защищают клетки от антиоксидантов внешней среды. Также пептиды меди улучшают микроциркуляцию в клетках, снимают воспаления и помогают синтезировать коллаген и регенерировать кожные клетки самостоятельно.

В составе препарат, конечно, есть и витамины. Без них улучшать эластичность кожи, активизировать защиту клеток и стимулировать их работу, было бы сложно. "Мезоксантин" содержит в себе полезные для кожи витамины А и Е, а также аскорбиновую кислоту.

Естественно, препарат для красоты имеет в составе и гиалуроновую кислоту. Именно она насыщает клетки влагой и доставляет к ним множество питательных веществ. Кроме этого гиалурон помогает организму синтезировать коллаген и усиливает их межклеточный матрикс.

Состав препарата содержит и различные факторы роста. Они способствуют замедлению старения кожи, стимулированию образования новых клеток, улучшают состояние кожи и усиливают регенерацию.

Свойства препарата

биоревитализация мезоксантин отзывы
"Мезоксантин" (отзывы клиентов есть как положительные, так и отрицательные) популярен благодаря дополнительному эффекту умеренного сжигания жировых клеток в местах непосредственного воздействия. Такой эффект усиливается в области щек и овала лица, делая его более выраженным.

Очень важно, что препарат прошел все необходимые исследования на мутагенность и разрешен для использования в процедурах омоложения кожи всеми инстанциями.

Показания к использованию

Отзывы "Мезоксантин" собирает от клиентов совершенно разного возраста благодаря официальному разрешению применять его у пациентов от 30 лет. В некоторых случаях по особым рекомендациям допускается использование инъекций и у клиенток в возрасте от 25 лет.

Регулярное применение препарата способствует профилактике появления признаков старения кожи, также "Мезоксантин" используют при:

  • гиперпигментации;
  • обезвоживании клеток;
  • подготовке к сильному солнечному воздействию;
  • подготовке к пластическим операциям;
  • себорейном дерматите;
  • ускорении восстановления кожи после ожогов, пилингов или лазерной шлифовки.

Инструкция по использованию

препарат мезоксантин отзывы
Очень часто косметологи назначают своим клиентам инъекции препаратом в комплексе с "Мезовартоном", поскольку вместе они более эффективно воздействуют на кожу. Длительность терапии составляет обычно 4-6 сеансов, но определяется в индивидуальном порядке в зависимости от количества морщин и степени запущенности кожных покровов. Эффект сохраняется как правило в течение года, после чего курс необходимо снова повторять.

Запреты к использованию и нежелательные последствия

Не имеет "Мезоксантин" плохих отзывов. Последствия процедуры с использованием данного препарата практически всегда идеальны. Никаких особенных противопоказаний препарат не имеет и следует основываться только на общих рекомендациях при выборе в пользу данной процедуры омоложения.

В числе общих правил к запретам инъекций относятся:

  • наличие индивидуальной непереносимости любого компонента;
  • аутоиммунные заболевания;
  • беременность;
  • лактация;
  • обострение хронических заболеваний;
  • наличие на коже воспалительных процессов в месте будущих уколов.

В числе возможных побочных эффектов следует отметить лишь покраснения кожи сразу после процедуры и возможное наличие уплотнений в местах введения препарата. Такие осложнения проходят сами в течение нескольких дней и также считаются общими для всех видов «уколов красоты».

Стоимость препарата

мезоксантин при пигментации отзывы
На сегодняшний день средство еще не обрело достаточную популярность, поэтому разброс цен достаточно высокий. Так за 1 сеанс можно заплатить от 10 до 20 тысяч рублей. Для проведения одной процедуры на коже лица, шеи и зоны декольте достаточно приобрести 1 шприц с веществом. Поставляются они в стерильных упаковках сразу наполненные 1,5 мл препарата. Сэкономить деньги можно только при приобретении сразу всего курса инъекций, поскольку при оптовой закупке клиентам всегда предоставляются скидки.

Отзывы специалистов

Отзывы косметологов "Мезоксантин" характеризуют, как максимально эффективный именно у пациентов в возрасте до 40 лет. Обусловлено это более выраженным эффектом омоложения и скоростью его проявления у молодых женщин. Специалисты очень рекомендуют проводить данную процедуру даже просто при планировании отпуска, чтобы предотвратить в будущем сильное фотостарение, ведь препарат отлично защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Кроме этого он заметно сужает поры и снижает выработку сальных желез у жирной кожи, а значит, дамам больше не придется регулярно следить за возникновением жирного блеска.

Согласно отзывам заметно выравнивается и цвет кожи, практически полностью уходят яркие пигментные пятна. Для пациентов старшего поколения видимый эффект достигается при комплексном применении с другими препаратами. Очень важно, что инъекции совершенно не вызывают серьезных осложнений и действуют целый год, что для таких препаратов очень хорошо.

Отзывы клиентов

Многие дамы даже старшего возраста отмечают видимый омолаживающий эффект после прохождения процедуры. Интересно, что положительный результат проявляется постепенно и сразу увидеть все изменения невозможно. Разглаживание морщин происходит в течение месяца после курса терапии, длительность которого определяется в индивидуальном порядке. Некоторые клиенты остаются недовольными тем, что косметологи назначают им слишком много процедур при общих рекомендациях в 4-6, но следует помнить о состоянии собственной кожи на момент посещения специалиста.

мезоксантин отзывы плохие последствия
"Мезоксантин" плохие отзывы от клиентов собирает в основном при несоблюдении рекомендаций и определенных правил по использованию. Так при наличии индивидуальной непереносимости компонента у пациента может образоваться сыпь на коже. Чтобы избежать столь некомфортных обстоятельств, следует еще до начала процедуры сделать пробу в незаметном месте. Если косметолог не стал обращать на это внимание клиента, то лучше доверить свою красоту и здоровье более опытному специалисту.

В заключение

Среди широкого списка различных омолаживающих процедур сегодня все больше женщин отдает предпочтение именно инъекциям. Все дело в их направленности, ведь все вещества доставляются в полной мере прямо к месту непосредственного применения. Отталкивающим фактором для многих все же является болезненность процедуры, но ведь не зря говорят, что красота требует жертв.