"Судокрем": отзывы, инструкция по применению

0
0

Для решения дерматологических проблем бывает трудно отыскать эффективное средство. Большинство препаратов, предназначенных для лечения кожи, имеет ряд противопоказаний и обладает неприятным запахом. Исключение составляет "Судокрем", отзывы о котором подтверждают его популярность. Его применяют для терапии множества кожных проблем как у новорожденных, так и у взрослых. Насколько эффективен "Судокрем" и как им пользоваться, расскажут отзывы покупателей.

Назначение крема

Изначально препарат разработала ирландская фирма "Форест". Предполагалось, что это будет универсальное средство для лечения инфекционных воспалений кожи, пролежней и опрелостей. Общее назначение заключается в обеспечении противовоспалительного и смягчающего действия. Благодаря уникальному составу кожа заживляется практически мгновенно, как показывают отзывы.

"Судокрем" отличается широким спектром действия и сферой применения, подходит для лечения малышей и взрослых. Он показан при дерматите (пеленочном и при недержании), экземе, пролежнях, солнечных и незначительных термических ожогах, поверхностных ранах, обморожении и прыщиках.

судокрем отзывы

Состав препарата

  • Оксид цинка, который есть в составе крема, оказывает подсушивающее, вяжущее, антисептическое и противовоспалительное действие. Он устраняет раздражения от одежды и подгузников, заживляет ранки от натертостей на нежной коже.
  • Ланолин смягчает и успокаивает кожу, а также образует на ее поверхности защитный липидный барьер, который не пропускает влагу.
  • Бензилбензоат действует как антисептик.
  • Бензиловый спирт обезболивает и дезинфицирует кожу.
  • Циннамат бензила является мощным средством против бактерий и грибков.

Если изучить внимательно инструкцию по применению и отзывы о "Судокреме", то можно узнать, что в его составе также присутствуют вспомогательные компоненты. Это вода, пропиленгликоль, лимонная кислота, масло лаванды, синтетический воск, микрокристаллический, твердый и жидкий парафин.

судокрем применение отзывы

Многие мамочек настораживает содержание нежелательных ингредиентов. Речь идет бензилбензоате, который используется для приготовления мощных противочесоточных средств. Он имеет жесткие противопоказания по возрасту. Однако специалисты уверяют, что бензилбензоат не причинит никакого вреда даже младенцам, поскольку его содержание ничтожно мало. Поэтому смело можно покупать "Судокрем" для новорожденных. Отзывы мамочек, между тем, позволяют сделать вывод, что родителей настораживает еще один момент - содержание в составе парафина. Поскольку это нефтепродукт, его присутствие в средстве, которое используется для ухода за нежной кожей младенца, традиционно нежелательно. Но, опять же, его процент в креме крайне мал, поэтому он не приведет к проблемам со здоровьем.

Противопоказания к применению

"Судокрем" не рекомендуется применять при гиперчувствительности к отдельным компонентам, поскольку в этом случае могут возникнуть аллергические реакции (хоть и незначительные). В любом случае, чтобы выявить данный факт, предварительно следует сделать тест на небольшом участке кожи.

судокрем отзывы от опрелостей

Также рекомендуется с осторожностью применять крем во время кормления грудью и беременности. Хотя не было выявлено негативного влияния средства на состояние ребенка или плода, лучше все же перестраховаться.

"Судокрем": применение

В отзывах о препарате покупатели напоминают, что он является лечебным средством. Поэтому не стоит использовать его каждый день вместо масла или лосьона после купания, если к этому нет показаний. Незначительные покраснения легко устранить без помощи данного крема. В этом случае помогут обычные воздушные, ромашковые или календуловые ванночки.

Как гласят отзывы, "Судокрем" необходим только в том случае, если на коже возникают сильные покраснения и потертости, особенно в складочках, области паха и местах максимального соприкосновения с одеждой. Также важно знать, как правильно пользоваться средством, чтобы не разочароваться в его действии.

Правила применения

Итак, как наносить "Судокрем"? Инструкцией по применению (отзывы - прямое тому подтверждение) не стоит пренебрегать. В противном случае можно увидеть совершенно противоположный результат. Важное правило использования препарата – это предварительное очищение и обсушивание кожи. Поэтому каждый раз при смене подгузника необходимо выполнять следующие действия.

судокрем инструкция по применению отзывы

1. Тщательно подмыть обрабатываемый участок теплой водой. Для ребенка ее температура должна быть 36 градусов. Воду лучше проверять не ладонью, а собственным локтем. Если ощущения комфортные, значит, вода подходит для малыша. Вместо подмывания не рекомендуется использовать влажные салфетки. Они очищают только поверхностно, поэтому не способны заменить воду и детское мыло. Влажные салфетки можно оставить на экстренные случаи, когда вы на прогулке, у врача или в гостях.

2. Обсушить кожу мягким хлопковым полотенцем. Но делать это нужно не протирающими, а промакивающими движениями.

3. Дать возможность коже досохнуть на воздухе при комнатной температуре около пяти минут.

4. На пораженный участок нанести совсем немного мази. Отзывы о "Судокреме" показывают, что это очень важно. Требуется очень тоненький слой, который практически незаметен глазу. Если он будет толстым, получится эффект парника. Распределять крем по коже лучше круговыми массирующими движениями.

5. Подождать, пока средство впитается. Излишки крема (все белые пятнышки на коже) удалить салфеткой.

судокрем для новорожденных отзывы

Как говорят отзывы и инструкция, "Судокрем" можно использовать до шести раз в сутки. Но и троекратного применения будет достаточно благодаря защите от влаги и стойкому эффекту. Длительность нанесения не ограничена, лечение можно продолжать до полного выздоровления. Если следовать этому руководству и менять подгузники хотя бы каждые три часа, то в дальнейшем нужно будет по минимуму использовать "Судокрем" от опрелостей.

Отзывы потребителей

Встречаются как восторженные, так и негативные мнения об этом креме. Последние чаще всего вызваны неправильным использованием препарата. Покупатели игнорируют инструкцию и наносят крем толстым слоем, чего делать категорически нельзя. В остальном средство действительно выполняет свои функции. Хорошо помогает при любых опрелостях, аллергических сыпях, воспалительных ранках и прочем. "Судокрем" заживляет прыщики, даже подростковые. Покупателей не радует только достаточно высокая цена, но препарат стоит своих денег.

Отзывы специалистов

судокрем инструкция отзывы

Врачи-консультанты подтверждают эффективность "Судокрема" и часто рекомендуют его молодым мамам и малышам, чтобы улучшить или полностью восстановить состояние кожи. Однако они напоминают о правильности использования препарата. Если наносить его в чрезмерном количестве, то он, наоборот, приведет к раздражению, которое придется длительно лечить теми же препаратами.

Как видите, "Судокрем" отзывы имеет положительного характера. Это универсальное средство, которое решает многие кожные проблемы у детей и взрослых при его грамотном использовании.