Инструкция по применению и отзывы: "Рекицен РД"

0
0

Нелекарственное средство "Рекицен РД" относится к категории энтеросорбентов. Его отличительной чертой от иных препаратов данной фармакологической группы является то, что, попадая в кишечный тракт, он связывает и выводит исключительно токсические вещества, вызывающие расстройство стула. Благодаря уникальному составу, средство "Рекицен РД" доставляет в организм различные витамины и микроминералы, стимулируя моторику кишечного тракта.

отзывы рекицен рд

Состав БАДа

Препарат производится из качественных пшеничных отрубей, ферментируемых при производстве винными дрожжевыми грибками Saccharomyces vini. Выпускается средство "Рекицен РД" в таблетках либо в виде сухого порошка. Дополнительно состав препарата обогащен:

Как работает препарат

БАД работает в различных направлениях, поэтому средство имеет исключительно положительные отзывы. "Рекицен РД" – отличное многопрофильное нелекарственное средство.

Абсорбирующее действие

Препарат оказывает связывающее действие на присутствующие в организме ненужные вещества, а затем мягко их выводит. Он отличается от других подобных сорбентов прекрасной поглощающей способностью, проявляющейся по отношению к токсинам как микробного, так немикробного происхождения. Поэтому он избавляет организм именно от вредных веществ и присутствующей патогенной микрофлоры, не снижая уровня полезных для хорошего самочувствия веществ и микроорганизмов. По данному направлению его использования имеются положительные отзывы. Препарат "Рекицен РД" отлично помогает справиться с последствиями любого отравления.

рекицен рд при беременности

Поставка различных биологически активных веществ

Препарат обеспечивает организм человека всеми микроэлементами, необходимыми для активации процесса естественной биохимической очистительной реакции.

Укрепление иммунитета

Средство способствует выведению различных паразитов благодаря повышению естественной сопротивляемости организма. БАД "Рекицен РД" отлично укрепляет иммунитет, прекращая развитие патогенной микрофлоры.

Таблетки "Рекицен РД" при беременности

отзывы рекицен рд

Препарат прекрасно справляется с такими часто возникающими проблемами беременности, как запоры. Происходит нормализация работы желудка и кишечника, поэтому БАД рекомендуется к приему, начиная с первых месяцев. Будущие мамы, принимавшие препарат, оставляют только положительные отзывы. "Рекицен РД" прекрасно помогает справиться со всеми проблемами работы кишечника. Дополнительно, помимо нормализации кишечной микрофлоры, восстанавливается и баланс полезной микрофлоры влагалища. Обладая противовоспалительными свойствами, препарат в составе комплексного лечения активно помогает при лечении заболеваний, спровоцированных генитальной инфекцией. Тем самым он косвенным образом помогает уменьшить риск возможного выкидыша или наступления преждевременных родов. Благодаря большому содержанию в своем составе витамина Е, применение препарата благоприятно сказывается на формировании плаценты. Кроме того, входящие в его состав витамины в значительной степени улучшают лактацию, поэтому, как свидетельствуют отзывы, "Рекицен РД" полезно принимать и кормящим мамам. Он используется как дополнительное немедикаментозное средство при лечении экстрагенитальных заболеваний у беременных женщин, таких как:

  • вирусный гепатит;
  • туберкулез;
  • грипп;
  • сахарный диабет;
  • заболевания сердца.

 рекицен рд в таблетках

Способы применения

В качестве профилактического средства препарат следует принимать по 3 ст. ложки в течение суток. Принимают его за 30 минут до еды. В качестве профилактики принимать можно не менее 10 дней. В целом, если планируется принимать БАД исключительно как профилактическое средство, то специалисты рекомендуют проводить несколько десятидневных курсов, делая между ними не менее недельного перерыва. Прием препарата "Рекицен РДС" с лечебными целями проводится в той же дозировке, но при этом его следует принимать не менее месяца, либо до момента, когда состояние больного улучшится. При отравлении алкоголем порошок необходимо принимать в количестве 3-16 столовых ложек, распределенных на 4 приема. В качестве слабительного используют по 3 столовые ложки средства в течение дня. Затем, по мере достижения результата, дозировку уменьшают до 3 маленьких ложек. Препарат "Рекицен РД" может применяться и наружно. В частности, при кожных заболеваниях. Для этих целей порошок дополнительно измельчают при помощи кофемолки. Затем полученную пудру смешивают с ложкой кефира и накладывают полученную смесь на поврежденный участок кожи. И здесь можно услышать исключительно положительные отзывы. "Рекицен РД" в этом случае достаточно эффективен для оздоровления кожного покрова.

рекицен рд при беременности

Побочные действия

Иногда на начальном этапе приема препарата пациенты ощущают чувство переполнения желудка, усиливается газообразование, а также учащается количество посещений туалетной комнаты. Все эти симптомы связаны с усилением перистальтики кишечника, и проходят они достаточно быстро и самостоятельно, поэтому отмена препарата в этом случае не требуется.

Противопоказания к применению

Благодаря тому что состав препарата "Рекицен РД" полностью натуральный, явных противопоказаний не существует. Следует оказаться от его приема лишь в том случае, если имеются аллергические реакции на составляющие компоненты БАДа. Будьте здоровы!