Фильм "Саранча": отзывы, актеры

0
0

Благодаря невероятно возросшему уровню российского кинематографа, мы получили возможность наслаждаться просмотром действительно ярких кинокартин на любой вкус. Режиссёры теперь не боятся работать в нетипичных для себя жанрах. И недавний эротический триллер "Саранча" является очередным тому подтверждением. Продюсеры смогли создать оригинальное кино, которое пришлось по душе не столько массовой аудитории, сколько ценителям авторского независимого кино. О том, как создавался фильм "Саранча", отзывы зрителей и критиков, сюжет - все это в нашей статье.

фильм саранча отзывы

Сюжет

В центре сюжета этой истории оказывается молодой человек Артем, который ведет ничем не примечательную жизнь. Он беден и является простым работягой, который привык к скромному существованию и уже не надеется на то, что когда-либо сможет построить блистательную карьеру и разбогатеть. Лера - полная противоположность главного героя. Она является дочерью невероятно богатых родителей, которые расписали её дальнейшую жизнь ещё с самого детства. Она никогда не нуждалась в деньгах и могла позволить себе жизнь на широкую ногу. Казалось бы, таких людей вряд ли что-то может объединить. Однако случайное знакомство на курорте обернулось для Леры и Артёма бурным страстным романом, который продлился несколько недель. Они провели друг с другом несколько незабываемых ночей, которые навсегда изменили их жизнь.

Однако затем Лера всё же вышла замуж за друга отца по его наставлению. Артем, назло героине, также женился на богатой женщине старше себя, к которой не испытывает абсолютно никаких серьёзных чувств. Но вскоре влечение вновь свело их вместе, и они погрузились в пучину страсти, которая способна разрушить их привычные представления о мире. Смогут ли они обрести счастье или же данному роману не суждено окончиться хэппи-эндом?

саранча фильм 2013 отзывы

Режиссёр

Режиссёрское кресло фильма занял достаточно популярный, но нетипичный для российского кинематографа человек по имени Егор Баранов. Он снимает кино уже около 10 лет. Однако ни одну из его работ нельзя назвать классической. В частности, свой путь он начинал с трэк-комедии "Соловей-разбойник", снятой в лучших традициях жанра и высоко оцененной узким кругом лиц. За год до этого он также отметился занятной работой под названием "Самоубийцы". Совсем недавно он также порадовал нас первым российским фильмом ужасов, за который не стыдно. Речь о "Гоголе: Начало", созданном в лучших традициях "Сонной лощины". В промежутках между этими фильмами он как раз таки поставил данный эротический триллер "Саранча", не сыскавший славы в прокате, но позволивший режиссёру в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Остается лишь надеяться, что Егор Баранов продолжит работать в том же духе и ещё неоднократно подарит нам блистательные фильмы самых разных жанров.

Также стоит отметить, что продюсерами фильма "Саранча" выступили всем хорошо известные Константин Эрнст и Александр Цекало, уже давно ставшие главной надеждой не только отечественного телевидения, но и кинематографа. Именно их перу принадлежат самые скандальные и дерзкие проекты нашей страны.

саранча отзывы о фильме 2015

Актёрский состав

В актёрский состав вошли достаточно известные режиссёры разных поколений, уже давно успевшие заявить о себе в нашей стране и обрести армию фанатов. Представляем вашему вниманию актеров фильма "Саранча".

Пётр Фёдоров

Роль Артёма в кинокартине сыграл Пётр Фёдоров, который прекрасно знаком зрителям России. Связано это с тем, что за последние лет 10 он, наравне с Данилой Козловским, является самым востребованным актёром, не боящимся пробовать свои силы в фильмах разных жанров. Но именно в "Саранче" талант Петра раскрылся с небывалой силой.

Первый серьёзный успех к Петру Фёдорову пришёл после участия в телесериале "Клуб", который выходил на экраны вплоть до 2009 года. Следом за ним последовала роль в фильме "Россия 88", повествующем о российских правых скинхедах. Далее, как известно, артист окончательно закрепил за собой статус главной звезды страны, появившись в проектах Федора Бондарчука и Алексея Мизгирёва. Так что всем почитателям творчества Фёдорова фильм "Саранча" обязателен к просмотру.

саранча фильм отзывы критиков

Паулина Андреева

Ещё одна молодая звезда российского кино и телевидения, раскрывшаяся относительно недавно. В фильме "Саранча" Паулине Андреевой досталась главная женская роль, которая так же, как и от Петра Фёдорова, потребовала от актрисы серьёзной подготовки и раскрепощённости. Но несмотря на все сложности, девушка отлично справилась с поставленными перед ней режиссёром задачами.

Творческий путь Паулины Андреевой начался за год до выхода этой кинокартины. Так что опыта на тот момент у неё ещё было мало. Однако всего за 4 года она превратилась из никому неизвестной девушки в именитую актрису, способную справиться с ролью в фильмах любых жанров. Главный успех пришёл к ней после недавнего сериала "Метод", в котором ей довелось стать напарницей Константина Хабенского. Для детективного жанра тот проект стал поистине революционным. Примечательно то, что над ним, как и над "Саранчёй", также работали Константин Эрнст и Александр Цекало. Затем Паулина продолжила покорять отечественное телевидение, сыграв роль в сериале Быкова "Спящие", получившего крайне неоднозначные отзывы зрителей и критиков. И на данный момент нет никаких сомнений в том, что впереди Паулину Андрееву будет ждать блистательная карьера.

саранча фильм 2015

Дмитрий Шевченко

Дмитрий Шевченко - куда более опытный и известный массовой аудитории актёр, которому досталась роль Гуревича. Несмотря на то что экранного времени Дмитрию было выделено заметно меньше, он всё же сумел проявить свой актёрский талант и создать харизматичный образ.

Также вы могли видеть Дмитрия Шевченко в недавнем телевизионном хите "Мажор", который с успехом транслируется не только в России, но и за её пределами. Помимо всего прочего, Дмитрий успел сняться в десятках других фильмов и сериалов, с которыми мы также рекомендуем вам ознакомиться.

Екатерина Волкова

Второстепенная роль Натальи досталась актрисе Екатерине Волковой, не так хорошо известной нашим зрителям. Связано это с тем, что Екатерине достаточно редко достаются крупные роли, которые смогли бы дать ей шанс заявить о себе. Да, она снимается в крупных сериалах и фильмах. Вот только её появления на экране, как правило, ограничиваются эпизодами. Однако создателям фильма "Саранча" (2013), отзывы о котором мы рассмотрим ниже, её актёрская игра пришлась по душе, так что они рискнули и отвели ей куда более значимую роль, чем это бывало до этого.

лучшие фильмы саранча

Отзывы

Отзывы о фильме "Саранча" (2015) получились несколько разносторонними. И в этом нет ничего удивительного, учитывая спорную и немного провокационную тематику, к которой наша зрительская аудитория оказалась не очень-то и готовой. Зрители, которым кино понравилось, отмечают блистательную актёрскую игру Паулины Андреевой и Петра Федорова, которым удалось максимально точно раскрыть характеры и мотивацию своих персонажей. Не менее блистательной, по их мнению, получилась и режиссура. А вот остальным кино показалось несколько затянутым и нудным. Вот только они забывают о том, что "Саранча" - не очередной развлекательный блокбастер, а самое что ни на есть драматическое произведение.

Отзывы критиков о фильме "Саранча" более лестные, так как они хорошо знакомы с зарубежными аналогами такого кино. С эстетической точки зрения оно соответствует всем тем фильмам, которые стали культовыми в 90-е и ещё памятны более взрослым зрителям, заставшим эпоху VHS. Многие критики называют одним из лучших фильмов "Саранчу". Так ли это на самом деле? У каждого свое мнение по этому поводу.

фильм саранча актеры

Итог

Как отмечено в многочисленных отзывах, фильм "Саранча" смотреть рекомендуется зрителям старше восемнадцати лет, так как в нем присутствуют достаточно откровенные сцены. Также далеко не каждому придётся по душе нестандартный сюжет. Но истинным киноманам однозначно понравится фильм "Саранча". Отзывы, оставленные зрителями, подтверждают тот факт, что равнодушным остаться к этой кинокартине сложно. Приятного просмотра!