Детское успокоительное "Зайчонок": инструкция, отзывы

0
0

В жизни малыша могут случаться стрессы: первый поход в садик, многочисленные кружки и занятия, испуг. Ребенок может стать капризным, плаксивым и даже плохо засыпать. В этом случае родители обращаются за помощью к специалисту. По отзывам, врачи часто назначают препарат «Зайчонок» (успокоительное). Инструкция гласит, что средство полностью состоит из натуральных компонентов, помогает справиться с капризами и восстановить нервную систему малыша.

зайчонок успокоительное инструкция

Краткая информация

«Зайчонок» - результативное, и в то же время безопасное средство, которое призвано обеспечить успокоительный эффект. Препарат рекомендован в качестве пищевой добавки детям, которые готовятся первый раз пойти в детский сад или школу. Беспокойным, капризным, с расшатанной нервной системой малышам рекомендовано давать успокоительное для детей «Зайчонок». Инструкция полностью описывает состав препарата, его дозировку и способы применения. Но, несмотря на то, что все входящие в состав ингредиенты являются натуральными, перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

зайчонок успокоительное для детей инструкция

Кому рекомендовано средство

Полностью исключить из жизни детей стрессы невозможно. Их причинами могут быть не только негативные события, но и радостные. Слишком бурное празднование дня рождения может нанести вред нервной системе. Адаптация к детскому саду и школе также может проходить не слишком гладко. Новый коллектив, отрыв от мамы или первые плохие оценки могут вызвать сильные эмоции и оказать влияние на эмоциональное развитие.

Чтобы восстановить психическое состояние у легковозбудимых детей, помочь им справиться со стрессом врачи рекомендуют препарат – успокоительное «Зайчонок». Инструкция показывает, что препарат оказывает благотворное влияние на нервные центры. Малыш успокаивается, его поведение нормализуется, он становится более спокойным.

зайчонок успокоительное инструкция отзывы

Действующий состав средства «Зайчонок»

Успокоительное «Зайчонок» - натуральное и эффективное средство. Его компоненты подобраны таким образом, что оказывая воздействие на нервную систему, препарат не причиняет вреда организму.

Все ингредиенты уже издревле использовались для оздоровления. Витамины и минеральные вещества обогащают состав и делают его сбалансированным.

Если малыш гиперактивный или чрезмерно плаксивый, ему поможет детское успокоительное «Зайчонок». Инструкция указывает на следующий состав, где основными растительными компонентами являются:

  • валерьяна;
  • мята перечная;
  • пустырник;
  • мелисса;
  • тмин;
  • боярышник;
  • ромашка;
  • барбарис.

Каждый растительный ингредиент обладает определенными свойствами. Помимо них, в состав включены витамины В6 и С.

мармелад зайчонок успокоительное инструкция

Как действует средство

«Зайчонок» - это биологически активная добавка, которая содержит растительные компоненты. Благодаря сбалансированному сочетанию они оказывают на организм ребенка успокаивающие воздействие. Препарат может стать подспорьем в сложные периоды жизни малыша. Рассмотрим особенности каждого отдельного ингридиента:

  • Корень валерианы. При нервозах он успокаивает нервную систему и способствует крепкому сну. К тому же валериана обладает антисептическим действием.
  • Пустырник. Обладает явным седативным и кардиотоническим эффектом. Трава входит в состав популярных успокоительных средств и разрешена для применения детьми.
  • Мелисса. Способствует лечению перенапряженной нервной системы и сопутствующих симптомов: нарушение сна, аппетита. К тому же она снимает головную боль, вызванную нервным стрессом.
  • Мята. Мочегонное средство. Способствует нормализации капиллярного кровотока.
  • Тмин. Оказывает явный седативный эффект и способствует укреплению нервных клеток.
  • Ягоды боярышника. Расширяют сосуды и улучшают кровоток.
  • Плоды барбариса. Улучшает аппетит, что важно детям, которые постоянно отказываются от предложенных блюд. Во время вирусных болезней растение помогает снизить температуру.
  • Цветы ромашки. Способствует расширению сосудов и расслаблению гладкой мускулатуры мышц.

Входящий в состав витамин С, борется с вирусными инфекциями. К тому же он незаменим в усвоении питательных веществ из пищи и железа. Витамин В6 полностью отвечает за развитие нервной системы.

успокоительные мармеладки зайчонок инструкция

Дозировка и способы применения

Специалист может назначить в самых разных ситуациях успокоительное «Зайчонок». Инструкция и отзывы показывают, что он эффективен в лечении неврозов, снижении аппетита и нарушениях сна. Но основное его назначение снять неприятные симптомы у беспокойных и капризных малышей.

К тому же препарат рекомендуется детям, если их ожидает перемена обстановки и сильные умственные нагрузки. Это касается подготовки к контрольным, экзаменам и первых дней в школе.

Чтобы чадо лучше адаптировалось к новой обстановке, рекомендуется заранее пройти курс лечения. Тогда первые дни в детском саду пройдут намного легче.

Следует понимать, что препарат обогащен минералами и витаминами, поэтому может стать заменой витаминному комплексу. Но давать средство можно только детям старше трех лет. Однако, по рекомендации врача, возрастной ценз может быть снижен до двух. Но подобное решение стоит доверять только специалисту.

Если препарат выбран в качестве сиропа, то его рекомендуют давать три раза в день по чайной ложке. Он имеет приятный вкус, поэтому проблем с принятием обычно не возникает. Следует пропить средство курсом, который составляет 14 дней. Важно понимать, что эффект, в связи с растительным составом, накопительный. Поэтому прерывать курс не рекомендуется.

Если по каким-либо причинам ребенок не желает употреблять сироп, можно предложить ему мармеладки.

зайчонок мармеладки успокоительное инструкция отзывы

Сладкие мармеладки «Зайчонок»

При чрезмерных беспокойствах и нервозах рекомендуется мармелад «Зайчонок». Инструкция к успокоительному средству гласит, что средство предназначено для детей от 3-х лет и помогает справляться с повышенными умственными нагрузками.

Преимущество данной формы средства в его привлекательности для детей. Не каждый ребенок любит сиропы, а вкусные мармеладки придутся по вкусу любому капризному малышу.

Способ применения

Согласно инструкции, успокоительные мармеладки «Зайчонок» можно применять малышам старше 3-х лет. Дозировка зависит от возраста:

  1. Детям от 3 до 7 лет рекомендуется употреблять по одной мармеладке во время еды три раза в день.
  2. Школьники могут съесть по две мармеладки, за один примем, также три раза в день.

Продолжительность лечения, как и в случае с сиропом, составляет две недели.

детское успокоительное зайчонок инструкция

Отзывы о препарате

Сироп и мармеладки «Зайчонок» имеют в основном положительные отзывы. Родители видят, что ребенок становится уравновешенным и не плаксивым. Клинические проявления заметны уже через несколько дней применения. Необходимо полностью пройти курс терапии, это связано с тем, что лекарственные травы постепенно накапливаются в организме и только через время виден эффект. По рекомендации врача профилактику можно будет повторить через месяц.

Многие родители утверждают, что препарат полностью безопасный и не оказывает негативного воздействия на ребенка. Зато заметно снизилась возбудимость, улучшился аппетит и нормализовался сон. Отмечается его эффективность во время адаптационного периода во время посещения детского сада.

Но есть и негативные отклики. Есть мнение, что препарат «Зайчонок» не оказывает никакого действия. По сути, оно является нейтральным средством и не влияет на нервную систему ребенка.

Исходя из отзывов, следует полагаться только на индивидуальную реакцию. Нужно изучить состав, получить консультацию врача и определить целесообразность приема препарата в конкретном случае.

Возможные противопоказания

Препарат полностью натуральный, поэтому он не имеет противопоказаний. Однако его не рекомендуют детям до трех лет, из-за сильного воздействия лекарственных трав. К тому же важно учитывать индивидуальные особенности организма ребенка.

Все входящие в состав компоненты могут вызвать аллергические реакции. Если таковые наблюдаются, следует немедленно прекратить прием средства. К тому же ингредиенты (в некоторых случаях), могут оказать совершенно обратный эффект и вместо успокоительного действия привести к раздражающему.

Многие детки любят принимать «Зайчонок» мармеладки (успокоительное). Инструкция и отзывы, однако, свидетельствуют, что их не рекомендуется давать малышам, склонным к полноте. Если наблюдаются нарушения в углеводном обмене, то применение этого средства также запрещено.

Выводы

Успокоительное «Зайчонок» зарекомендовало себя как безопасное и эффективное средство против детских неврозов. Отзывы показывают, что средство натуральное и позитивно влияет на психическое состояние легковозбудимых детей.

Конечно, есть негативнее отзывы, однако все сводится к нейтральности препарата. Возможно, это связано с особенностями нервной системы или просто требуется совершенно другое средство, чтобы решить имеющуюся проблему.