Водная диета: отзывы и результаты

0
0

Вода – это источник жизни, с этим сложно спорить. Наше тело состоит на 70 % из нее. Эмбрион в течение 9 месяцев развивается в воде и начинает дышать легкими лишь после рождения. Являясь такой важной составляющей организма, вода обеспечивает правильное функционирование и хорошую работу всех органов. Совсем не удивительно, что большинство диет предусматривает употребление достаточного количества жидкости на протяжении всего курса похудения. Есть отдельный курс, который так и называется, - водная диета. Отзывы подчеркивают ее высокую эффективность, однако выдержать все этапы бывает совсем не просто.

диета водная отзывы

№ 1 по популярности

Рассматривая рейтинг систем для снижения веса, мы можем отметить, что огромное количество женщин выбирают водную диету. Отзывы вполне конкретно отвечают на вопрос о том, почему так происходит. Она эффективная, легкая, а результат виден уже через несколько дней. При этом не приходится покупать дорогостоящие продукты и готовить сложные блюда. Но нас сегодня интересует и физиологическая составляющая. То есть как взаимосвязаны вода и диета, каким образом изменение питьевого режима отражается на расщеплении жировых отложений.

Источник жизни

Давайте пару слов скажем о том, какое значение вода несет в целом для человека. Организм нуждается в ней ничуть не меньше, чем в кислороде. Вода является транспортным средством, с помощью которого питательные вещества разносятся по всем органам и клеточкам, а также вымывает токсины.

Это учитывали специалисты, когда разрабатывали водную диету. Отзывы врачей подтверждают, что Н2О выполняет целый ряд важнейших функций. Она принимает активное участие в обмене веществ, помогает снизить вес и уменьшить жировые отложения. Более того, правильный питьевой режим позволяет придать сил и снизить аппетит, делает человека энергичным и выносливым.

водная диета отзывы

Польза для организма

В отличие от многих других вариантов для снижения веса врачи не всегда против использования водной диеты. Отзывы специалистов в области здорового питания подчеркивают, что в качестве разгрузочных дней ее употребление является идеальным вариантом для очищения организма. Недостаток воды сказывается не только на здоровье, но и на внешности. Именно он является первопричиной сухости волос и тусклой кожи, раннего появления морщин, головных болей и постоянной усталости, нарушения пищеварения. Конечно, недалеко и до лишнего веса.

Многие люди заблуждаются, думая, что сок, чай и газировка могут быть достойными аналогами очищенной воды. На самом деле это вовсе не так. Все эти жидкости являются мочегонными и выводятся из организма очень быстро. При этом они обычно содержат сахар, в некоторых случаях и кофеин. Организм получает пустые углеводы и страдает от дефицита воды. Поэтому каждый день старайтесь выпивать не менее 4 стаканов воды, не говоря про диету, когда эта жидкость становится основным компонентом.

Как вымыть лишние килограммы

Давайте рассмотрим, на чем основана водная диета. Отзывы тех, кто уже успел опробовать ее, говорят, что сложно бывает только в первый день, когда организм активно сопротивляется отказу от сладостей и привычных продуктов. Потом приходит ощущение легкости, и курс хочется продолжать уже до конца. Водный курс похудения придумали сравнительно недавно, это разработка американских ученых, которые установили взаимосвязь недостатка жидкости в организме с образованием лишнего веса. Что они установили? Организму не хватает воды, и мозг начинает посылать сигналы, схожие с теми, которые поступают при голоде. Человек обычно реагирует достаточно специфическим образом. Он пьет чай или сок, которые не могут удовлетворить потребность организма, и, чувствуя, что удовлетворение не наступает, отправляется перекусить чем-то более существенным.

Получается, что для удовлетворения потребности было достаточно лишь выпить чистой воды, а вы налегаете на еду, питательные вещества откладываются в форме жира в проблемных местах тела. А вот исчезать оттуда они будут с огромным трудом. В стремлении вернуть былые формы мы бежим в спортивный зал и морим себя голодовками, а нужно просто добавить воды.

Есть еще один важный момент - диета не содержит рекомендаций по полному отказу от продуктов. Кушать можно, только натуральные продукты. Этим кардинально отличается водная диета. Отзывы подчеркивают, что первое время без выпечки и сахара прожить тяжело, но потом так привыкаешь, что организм их больше не требует.

водная диета для похудения отзывы и результаты

Суть диеты

Эта система снижения лишнего веса становится все популярней. Ее суть заключается в том, чтобы насытить организм жидкостью и заполнить ею желудок. Это препятствует возникновению чувства ложного аппетита. Когда вы действительно голодны, то есть клетки страдают от недостатка питательных веществ, то вы не спутаете это ни с чем. В этом случае вода лишь на несколько минут притупит чувство голода. А вот если вы недавно пообедали, но тянет на кухню съесть что-нибудь вкусненькое, то стакан чистой воды хорошо поможет.

Воду рекомендуется пить в течение всего дня за 25 минут перед каждым приемом пищи. Первый стакан нужно выпить сразу после пробуждения. Если вам захотелось перекусить, причем неважно, будет это конфета или бутерброд, то необходимо также сделать паузу. Сначала вода, потом 25 минут. Вполне возможно, что желание пройдет само по себе.

Отзывы похудевших водную диету называют лучшим способом избавиться от лишних килограмм. Помимо этого, женщины и мужчины отмечают, что, начав день со стакана воды, вы проведете день более плодотворно и энергично, ведь именно она запускает работу всех органов.

Продолжительность

Как долго продолжается курс? Зависит от ваших индивидуальных особенностей и количества лишних килограмм. Но один курс продолжается три недели, за это время можно избавиться от 4-6 лишних килограмм. Конечно, это не самый большой результат, но зато потерянный вес не вернется на свои места через несколько дней после отмены диеты. Не стоит забывать о том, что этот курс создает повышенную нагрузку на почки и мочевой пузырь. Поэтому повторить курс можно только после паузы, которая должна составлять не менее трех недель.

водная диета для похудения отзывы

Особенности рациона

Не стоит забывать о том, что вода лишь создает условия или возможность для того, чтобы вес начал снижаться. Но если вы по-прежнему будете употреблять много жирного и сладкого, то никакого очищения не произойдет. Учитывая способность жидкости вымывать из организма вместе с мочой и различные полезные вещества, рекомендуется на протяжении всей диеты принимать витаминно-минеральный комплекс. Диетический рацион тоже должен строиться в соответствии с определенными рекомендациями. Необходимо полностью исключить из него соленую и копченую пищу, мучное и сладкое. Также подлежит исключению жирная пища и алкоголь. Согласитесь, не такая высокая цена за вашу стройную фигуру.

В чем можно себе не отказывать

Можно без всякого угрызения совести есть фрукты и овощи. Если вы любите свежие салаты и яблоки на десерт, то идеальным вариантом для вас станет водная диета для похудения. Отзывы говорят о том, что, перестраивая свой рацион, люди сразу решают большинство проблем. Большое количество витаминов и минералов помогает поддерживать кожу и волосы в хорошем состоянии, а большое количество клетчатки приводит в порядок работу кишечника. Очень важно каждый день употреблять в пищу кисломолочные продукты невысокой жирности, яйца и сыр, рыбу и мясо, каши и хлеб. Последний лучше брать вчерашней выпечки.

], водная диета на 7 дней отзывы

Норма потребления жидкости

Если вы хотите без вреда для своего здоровья избавиться от лишних килограмм, то специально для вас разработана водная диета для похудения. Отзывы и результаты подтверждают, что, не прилагая особых усилий, вы довольно быстро избавитесь от всех накопленных запасов. Более того, привычка, выработанная за это время, позволит не набрать лишних килограммов в дальнейшем.

Сколько жидкости нужно выпивать в день? Точных цифр нет, но нужно соблюдать принципы здравого смысла. Излишнее количество жидкости может спровоцировать вымывание полезных веществ. Диетологи предлагают удобную формулу, которая гласит, что на 1 кг веса должно приходиться около 40 мл воды. То есть при весе 60 кг потребуется пить около двух литров.

водная диета диета для ленивых отзывы

Особенности и рекомендации

Отзывы похудевших водную диету называют идеальной и гармоничной системой, которая позволяет избавиться от лишнего веса без испытания силы воли. Ее механизм основывается на нескольких принципах:

  • Стакан чистой воды перед едой приглушит аппетит и заполнит желудок.
  • Достаточное потребление жидкости позволит вымыть токсины из кишечника и прочистить мочевыводящие пути.
  • В качестве питья должна использоваться именно вода, а не соки.

На сегодняшний день на тематических форумах есть довольно много тех, кто похудел на водной диете. Отзывы подсказывают, что в день нужно обязательно выпивать больше 2,5 литра воды. Не старайтесь сделать это за один раз, лучше распределить равными порциями с одинаковым интервалом.

Последний стакан нужно выпить за 2-3 часа до сна, чтобы переполненный мочевой пузырь не беспокоил в течение ночи. Но самое важное - это сочетать водный режим с низкокалорийным рационом. Именно поэтому ее называют водной диетой для ленивых. Отзывы подтверждают, что для достижения результата не потребуется истязать себя в спортивном зале, достаточно скорректировать меню таким образом, чтобы количество калорий не превышало 1000-1200 в день. Главное - полностью отказаться от жирной пищи, алкоголя и кофе, различных заправок и майонеза, а также газированных напитков.

водная диета отзывы похудевших

Водная диета на 7 дней

Отзывы говорят о том, что порой людей не устраивает длительность курса. Если у вас нет в запасе трех недель, а результат нужен уже практически завтра, можно попробовать сокращенный вариант на одну неделю. Но в этом случае придется больше внимания уделить калорийности рациона. Его нужно будет максимально уменьшить. Но это не подразумевает голодовку. Есть можно все, но в меньших количествах. Уделите больше внимания овощам, низкокалорийному творогу и кефиру. Исключить нужно лишь соленые, копченые, жареные блюда. В остальном можно себя не ограничивать, но вряд ли удастся съедать столько же, как и раньше, ведь воды вы теперь выпиваете в разы больше, около двух литров. Многих именно своей простотой привлекает водная диета. Отзывы и результаты удивляют и внушают надежду. За семь дней можно скинуть до 4 кг. А если этого недостаточно, то после перерыва можно повторить.

Голодание на воде: отзывы

Водная диета (фото похудевших подтверждают ее результативность) в таком варианте известна многим, но далеко не все отваживаются на такое мероприятие. И правильно делают. Голодание – это не просто стресс, но и большая опасность для вашего здоровья. Раз в месяц врачи считают возможным провести один день на воде, без еды. Но более длительное голодание может быть опасным для вашего здоровья. Более одного дня выдержать такой режим очень сложно. Даже если у вас железная сила воли, не стоит слишком увлекаться, поскольку это может ударить по вашему здоровью.

В целом отзывы о похудении на водной диете положительные. Люди отмечают, что сбрасывать лишние килограммы не только легко, но и полезно для здоровья. Многие даже называют такую диету стилем жизни. А вот про голодание на воде мало кто пишет положительные отзывы, это испытание под силу далеко не всем. Отрицательные отзывы тоже есть. Причем в большинстве своем люди жалуются, что не могут осилить такой объем воды. Конечно, если раньше вы выпивали не более стакана в день, то сразу перейти к двум-трем литрам не получится. Пробуйте увеличивать дозировку постепенно, по одному стакану, и вскоре придете к нужному количеству. Так начинается ваш индивидуальный путь к похудению, стройной фигуре и новому образу жизни.