Курорт "Роза Хутор" - отзывы туристов, особенности и интересные факты

0
0

Сложно представить, что некоторое время назад город Сочи не был популярным среди туристов в зимний период. Однако в наши дни этот курорт работает на протяжении всего года. Поэтому в холодное время сюда приезжает много людей. Особенно популярным является горный курорт на Красной Поляне, который называется «Роза Хутор». О нем читайте в статье.

Курорт летом

В течение всего года можно отдохнуть на курорте «Роза Хутор». Летом, по отзывам туристов, здесь так же интересно, как и зимой. Так, можно отправиться в пеший поход по склонам гор, заняться скалолазанием, научиться кататься верхом на лошадях, принять участие в велосипедном заезде. Живописные виды на окрестности открываются со смотровой площадки под названием «Роза Пик», которая является высочайшей точкой курорта.

Она возвышается над землей на 2120 метров. Кроме того, летом здесь работают развлекательные парки и площадки для занятий спортом. Очень популярным является веревочный «Панда-парк».

роза хутор отзыв

Местный пляж тоже очень хорош. Добраться до него можно на комфортабельном шаттле. Здесь работает специальная зона для занятий рафтингом. Маленькие гости станут свидетелями анимированного представления, а также примут участие в спортивных занятиях на площадках для игр. Еще очень популярным является новейший парк развлечений, который называется «Парк чудес».

Его главная особенность – это оптические иллюзии, которые воссоздают удивительные ситуации. На большой площади можно пройти зеркальный лабиринт, посетить научную лабораторию, зайти в музей оптических иллюзий и отведать сладости в кафе-кондитерской. Особенно хорош летний отдых на этом курорте тем, что в теплое время года цены на все снижаются в два, а то и в три раза.

Олимпийские объекты

На территории курорта расположен целый комплекс объектов, которые были возведены перед Олимпийскими играми 2014 года. Они до сих пор работают. Что же входит в состав комплекса «Роза Хутор», по отзывам туристов?

  • Горная Олимпийская деревня.
  • Горнолыжный центр.
  • Экстрим-парк.

отели роза хутор отзывы

Это основные объекты, которые пользуются большой популярностью. Кроме них, на территории курорта расположены:

  • Большое количество тренажерных залов, в которых каждый может улучшить свою физическую форму.
  • SPA-комплексы и бани для комфортного отдыха.
  • Кафе и рестораны для того, чтобы вкусно покушать в любое время.
  • Магазины и бутики, в которых можно приобрести сувениры и приятные мелочи.
  • Каток. Здесь можно взять напрокат коньки, а также получить пару уроков катания на них.
  • Канатная дорога («Роза Хутор»). По отзывам туристов, это одна из лучших канатных дорог. Она абсолютно безопасна. Впечатления при ее преодолении отдыхающие получают незабываемые.

Здесь также постоянно работают аниматоры. Они организуют всевозможные спортивные мероприятия, игры, конкурсы и даже проводят мастер-классы.

Конгресс-центр

Одним из лучших курортов является «Роза Хутор». Экскурсии, по отзывам туристов, в парки, пещеры, музеи очень познавательны. Однако если вы не желаете рассматривать красоты Ахштырской пещеры, то можете посетить представление. Местный концертный зал может одновременно вмещать 1630 человек.

На сцене этого зала выступали такие звезды, как Николай Басков, Ани Лорак, Валерия, Григорий Лепс. Здесь также расположен конференц-зал, несколько переговорных комнат, что делает курорт одним из крупнейших конгресс-центров.

Рестораны

«Роза Хутор» (по отзывам) – очень красивое место. Чтобы его исследовать, нужно много энергии. А для того чтобы восполнить ее, необходимо вкусно и сытно кушать. Именно поэтому на территории курорта работают не менее 30 кафе и ресторанов. Можно отведать блюда русской и европейской кухни. Особенно популярными заведениями являются такие рестораны, как The Amsterdam, BierKeller, Red Fox.

роза хутор экскурсии отзывы

Спорт

«Роза Хутор» (отзывы о здравнице представлены в статье) является не только горным курортом. Это крупнейший в России спортивный центр олимпийского уровня. Здесь находится самая большая зона катания. Тут можно выбрать трассу любого уровня сложности. Совокупная протяженность горнолыжных путей составляет около 77 километров. Любителям скорости и адреналина обязательно следует посетить данный курорт. Кроме того, в трансляциях с зимних Олимпийских игр 2014 года можно заметить именно это место.

Подняться на горные склоны можно на 20 подъемниках различных типов. В любое время доступен прокат снаряжения для катания на сноуборде или лыжах. Не так давно неподалеку от горной Олимпийской деревни была открыта зона для тех, кто любит тобоганы и тюбинг. Для желающих ощутить прелесть катания вечером организовано так называемое «Катание под звездами».

 роза хутор летом отзывы

Курорт «Роза Хутор» (отзывы о здравнице имеются только положительные) стал первой в России площадкой, на которой были открыты уникальные парки развлечений для сноубордистов. Так, здесь можно посетить The Stach Park или Riglet Park. Они предназначены для профессионалов и малышей.

Отдых с детьми

Как уже было сказано, на курорте «Роза Хутор» расположен парк развлечений Riglet, который могут посетить юные любители катания на сноуборде. Но это не все объекты, предназначенные для детей. На территории курорта работает горнолыжный клуб под названием «Егорка». Здесь ребятишки могут получить первые уроки горнолыжного спорта. Там же пройти курс обучения катанию на лыжах могут целые семьи. Поэтому отдых в этом месте всей семьей очень популярен.

Отели

«Роза Хутор» (в отзывах об этом курорте туристы отмечают комфортабельность отелей) застроена новейшими сооружениями. Современные гостиницы находятся под управлением лучших операторов. Например, это Accor и Golden Tulip. Большая часть отелей подходит для комфортного проживания с детьми.

 роза хутор канатная дорога отзывы

  • Отель Radisson Rosa Khutor не единожды был признан лучшим в своем роде. Он был открыт в 2012 году. С тех пор все желающие могут заселиться в дизайнерские апартаменты с живописными видами на окружающую природу. Всего тут номеров 181. Путь до ближайшего подъемника занимает всего 3 минуты. Дети могут поиграть в специальной развлекательной зоне, взрослые – посетить Кавказский национальный парк. Обязательно стоит осмотреть Ахштырскую пещеру и близлежащие водопады. Стоимость проживания в таком отеле составляет около 15 тысяч рублей.
  • Mercure Rosa Khutor – четырехзвездочный отель, который идеально подходит для отдыха с детьми. Для маленьких путешественников предусмотрено специальное меню, можно воспользоваться стульчиком для кормления детей. Здесь также работают зоны творчества. Бассейн в этом отеле крытый, что привлекает туристов. Подъемники находятся недалеко от гостиницы. В сутки за проживание здесь вам придётся заплатить 6400 рублей, завтрак включен в эту стоимость.

Звездность

Курорт «Роза Хутор», отзывы о котором оставляют многие туристы, является не самым дешевым. Однако отдых здесь позволить себе можно. Здравница окружена потрясающими горами и ледниками, реками и озерами, сияющим снегом. По своей красоте она не уступает европейским курортам.

 рестораны роза хутор отзывы

Высокий уровень качества обслуживания здесь подтверждают отзывы отдыхающих. При этом туристы сюда приезжают не только из России, но и из других государств. В 2015 году здравница «Роза Хутор» была номинирована на World Ski Awards в качестве лучшего российского горнолыжного курорта. Эту награду трижды получало это место отдыха. Согласно статистике, большинство россиян выбирают «Розу Хутор» в Сочи как место, в котором можно отметить наступление Нового года.

Как добраться?

Попасть на курорт «Роза Хутор» можно при помощи любого удобного вам вида транспорта. Удобнее всего это сделать на самолете, который приземляется в аэропорту Адлера. Этот международный аэропорт расположен всего в 50 километрах от курорта. Сюда летают самолеты не только из столицы России и Санкт-Петербурга, но и из других городов нашей страны.

Путь из Москвы до Сочи на поезде займет 20 часов. Добраться до курорта можно и на авто. Парковка здесь рассчитана на 10 тысяч машин. Скоростная электричка «Ласточка» тоже является удобным транспортом, на котором можно доехать до «Розы Хутора». Путь от Сочи до курорта занимает около 40 минут.