Фильмография Владислава Галкина: список ролей

0
0

Фильмография Владислава Галкина насчитывает более 50 работ в качестве актера, а также он принял участие в озвучивании нескольких картин. Этот творческий человек после первых своих работ завоевал сердца миллионов телезрителей и не только из России. К сожалению, его жизнь оборвалась слишком рано, но фильмы остались, и память о нем также.

Начало карьеры

Фильмография Владислава Галкина началась еще в далеком 1981 году. Будучи еще мальчишкой, он снялся в "Приключении Тома Сойера". Здесь он играл Гекльберри Финна.

актер Галкин Владислав фильмография

Этот мальчик по сюжету фильма был брошен родителями и жил на улице. Он привык самостоятельно себе искать еду и ночлег. Несмотря на все трудности, мальчишка остался довольно добродушным и веселым. Он по-детски воспринимает все трудности жизни и не устает мечтать.

Вместе с другом Томом Гек постоянно попадает в опасные ситуации и в конце концов его приключения заканчиваются на довольно печальной ноте. Он заблудился в пещере с друзьями. Но по воле случая ребята находят клад, который дает возможность выбраться Гекльберри из нищеты. Его хочет усыновить знатная дама. Но сможет ли мальчик после уличной жизни привыкнуть к порядку и дисциплине?

Владислав Галкин отлично справился с ролью. Ему по внутреннему миру и характеру очень подошел образ уличного хулигана. А его внешняя привлекательность проявилась еще в детстве. Поэтому один из главных героев фильма сразу расположил к себе зрителей.

Следующие работы

После появления на экранах "Тома Сойера" фильмография актера Владислава Галкина заметно стала разрастаться. Мальчика приглашали для съемок новых фильмов.

Следующей его работой стала кинокартина "Этот негодяй Сидоров". Вышла на экраны в 1983 году. История рассказывает об Алеше, которого по ошибке в лагере восприняли за хулигана. Его и сыграл Влад. По сути Сидоров был начитанным и воспитанным парнем. А его однофамилец как раз и был тем хулиганом.

Через время Алексей взялся исправлять ситуацию. Он решил своего однофамильца вернуть на "путь истинный". Ребята попадают в разные смешные ситуации и всегда выходят победителями.

В 1984 году была следующая роль Володи в "Груз без маркировки". Затем в 1985 году еще одна - в фильме "Жил отважный капитан". В этих картинах Галкин уже выступает в роли подростков. Он внешне заметно возмужал, но продолжал располагать зрителей своей открытостью и дружелюбием.

фильмография Владислава Галкина список

В 1986-1987 году продолжается активно увеличиваться фильмография Владислава Галкина. Он снялся в главных ролях в "Золотой цепи" и "На своей земле". Молодой актер все также играет подростков, которые волею судьбы попадают в непростые ситуации.

Затем ежегодно парень участвует в съемках все новых фильмов:

  • "Абориген";
  • "Мордашка";
  • "Овраги";
  • "22 июня, ровно в 4 часа...";
  • "Игра";
  • "Черный клоун".

Взрослые роли

С 1997 года актер начал играть героев, которые явно вышли из подросткового возраста. В "Принцессе на бобах" Владислав выступил в роли водителя бизнесмена, который пытается завоевать сердце обычной, замученной бытом женщины.

Затем расширилась фильмография Владислава Галкина сериалами. Он принял участие в съемках "Каменской-1". Затем была "Маросейка,12". Молодой актер здесь играл не главные роли, но они порой оказывались более запоминающимися для зрителей.

Галкин умел привлечь внимание с первых минут появления на экране. Многие порой смотрели фильмы только из-за его участия.

"Дальнобойщики"

Эта картина стала ключевой в карьере актера. Новых серий этого сериала зрители по вечерам ждали с нетерпением. Владислав сыграл роль Сашка. Парень работал дальнобойщиком в паре с опытным Иванычем.

Каждая новая серия - это рассказ об очередном рейсе. Дальнобойщики постоянно попадают в опасные ситуации. Иногда выйти из них помогает чувство юмора и смекалка. А в другие разы без силы и выдержки не обойтись.

Владислав Галкин фильмография сериалы

Сценаристы сыграли на контрасте. Сашок - молодой ветреный парень, но с чувством долга и уже сложившимися жизненными принципами. А Иванович - опытный, рассудительный водитель, который вовремя может остановить молодого напарника перед очередной глупостью.

"Дальнобойщики" смотрели от мала до велика. Зачастую зрители так привыкали к актерам, что считали их членами своей семьи. Пропущенная очередная серия становилась для целой семьи "трагедией".

Военные роли

Список фильмографии Владислава Галкина расширяется в последствии все новыми работами. Его часто приглашают на съемки фильмов о войне. Несмотря на свое добродушие, он умело играет военных, которые порой должны быть слишком жесткими и непредсказуемыми.

Запоминающимися работами в этом направлении стали:

  • "В августе 44-го...";
  • "Спецназ";
  • "Спецназ - 2";
  • "72 метра";
  • "Небо и земля";
  • "Гибель империи".

В этих фильмах актер примеряет на себя судьбы подводника, сапера-подрывника, разведчика, кинолога, офицера СМЕРШа. Ему удаются все работы. Зритель быстро переключается с образа балагура Сашка из "Дальнобойщиков".

Владислав Галкин фильмография роли

Галкин воспринимается хорошо как в комедийных, так и серьезных работах. Хотя для многих актеров первые удачные "смешные" роли становятся фатальными. Затем зрители не хотят воспринимать их по-другому.

Последние работы

2008-2009 года стали очень продуктивными для уже сформировавшегося актера. Он успешно снимается в сериалах и фильмах. Его приглашают все новые режиссеры и новые роли в фильмографии Владислава Галкина увеличиваются в геометрической прогрессии.

В 2008-2009 году выходят на экран сразу несколько картин с его участием:

  • "Неидеальная женщина";
  • "Я лечу";
  • "Я не я";
  • "Грязная работа";
  • "Котовский";
  • "Логово Змея";
  • "Любовь на сене".

Одной из последних работ в жизни актера стала роль в фильме "Петровка, 38. Команда Семенова". Здесь он сыграл майора милиции, который занимается особо-значимыми расследованиями.

актер Галкин Владислав

Команда из трех человек во главе с Андреем Семеновым работают в особом отделе. Они ведут особо-тяжелые дела и расследуют значимые для области и страны происшествия.

В процессе работы герои раскрывают свои характеры и их личная жизнь тесно переплетается с карьерой. Таким образом, зрители видят на экране не только интересный детектив, но и драматические, а иногда веселые жизненные ситуации оперов.

К большому сожалению, 25.02.2010 года актер скоропостижно скончался. Весть о его смерти разлетелась по всей стране в считанные часы. Его поклонники не могли поверить в случившееся. Версий по поводу его смерти довольно много. Но стало понятно всем наверняка, что несмотря на свою популярность, Владислав Галкин был очень одинок.