Злая кошка: самые агрессивные породы кошек, фото с описанием

0
0

Котенок - это полкило плюшевого очарования. Однако зверек растет. И порой превращается в монстра. Хозяева недоумевают, что же случилось с любимцем. А последний усиленно раздает тумаки лапами, кусается сильнее собаки и внезапно набрасывается из-за угла, издавая воинственный клич.

Все дело в характере породы. Самые злые кошки и их породы описаны в данной статье.

Привет из Сиама

Самая злая порода кошек - сиамская. Несмотря на прелестный внешний вид, характер у животного тот еще. Сиамцы очень подвижны, их нельзя отнести к лежебокам. Наоборот, представители этой породы любят активные игры. Сиамские кошки крайне умны, но при этом независимые и гордые. Это явно не та порода, которая будет терпеть бесконечные дерганья за хвост, попытки "постирать" ее, как вещь, или испугать. Если в доме проживает активный ребенок, пытающийся проявить любовь к кошке подобным способом, родители должны быть готовы к знакомству чада с острыми коготками хвостатого члена семьи.

Симская красавица

Маленькие рыси

На второе место по агрессии к человеку можно поставить камышовую кошку. Это животное очень красиво, напоминает внешним видом рысь. Только без кисточек на ушах. Однако красота красотой, а характер у этих милашек просто зверский. Мало того что вес взрослой кошки достигает 15 кг, так еще и повадки дикие остались. Начнет такое чудо охоту на хозяина и серьезно покалечит.

Камышовая кошка

Американские представители

Речь идет о такой красивой кошке, как мейн-кун. Сложно отнести эту породу к злой кошке. Больно уж она хороша: 8 кг живого веса, общая длина - около 120 см, представительный внешний вид и дерзкое выражение глаз. При всей своей внешней вальяжности "американец" очень нежный и любопытный. У него есть милые привычки, которые вызывают добрую улыбку владельца и никак не вяжутся с внешностью животного. Тем не менее при всех своих достоинствах представитель данной породы может нанести серьезные травмы собственному хозяину. Да и не только ему. Если мейн-кун не в настроении, лучше не трогать его величество.

Мейн-кун прекрасный

Лондон на связи

На самом деле Лондон здесь ни при чем. А вот британская короткошерстная вошла в рейтинг самых злых кошек. И ведь совсем этого не скажешь, глядя на круглую мордочку с широко распахнутыми глазами. Характер у "британцев" своеобразный. Они не терпят непочтительного поведения в свой адрес. Эти кошки вообще терпением не отличаются. Они довольно требовательны и вместе с тем независимы. Хотя британскую породу характеризуют как особо привязанную к хозяину.

Британская короткошерстная

А мы из Африки

Африканская саванна - это нечто неописуемое. Метис сервала и домашней кошки. Он настолько прекрасен, что хочется любоваться снова и снова. Очень злая кошка - разве это про такую красотку? Увы, но есть немного. Да, порода чрезвычайно сообразительна и любознательна. Эти кошки так преданы хозяину, что их сравнивают с собаками. И все же преданность вовсе не мешает саваннам проявлять агрессию к людям.

Та самая саванна

Шепот прошлого

Манул - это раритет среди злых кошек. Почему? Потому что этот хищник довольно редкий. Он занесен в Красную книгу, а в неволе практически не живет. Точнее, спокойно существует в зоопарке. А вот в виде домашнего котика... Хозяину придется смириться с непредсказуемым нравом красавца котофея. В ответ на ласку он способен нанести увечье. Сохраняя дикие привычки, манул запросто превратит уютную квартиру в "караван-сарай". Все будет разорвано, разбито и поцарапано.

Вот это котик

И снова Америка

Чаузи - потомки камышового кота. Это относительно новая порода, ей всего 15 лет. Однако владельцы этих злых кошек утверждают, что их питомцы просто замечательные. Они умны, общительны, ласковы и очень нежны. Как бы то ни было, гены берут свое. И одна из самых дорогих пород мира вполне может дать оплеуху когтистой лапой. Или сотворить такие вещи, на которые неспособны истинно домашние кошки.

Чаузи - призрачный кот

Эфиопию сюда же

Абиссинскую кошку не обошли стороной. Эта одна из самых древних пород. Ее представители проживали на территории Эфиопии (прежде Абиссиния) уже две тысячи лет назад. Их изображали рядом с фараонами. Столь высокое соседство не повлияло на характер кошек. У них совсем не королевские манеры и стиль поведения. Абиссинцы подвижны, любители лазать по деревьям. Их привлекает высота. Любопытные и наблюдательные. В этих телах весом 4 кг бьется сердце исследователя. Данная порода не даст скучать своему хозяину. Но если тот относится к питомцу без должного уважения, милая кошечка вполне способна объяснить владельцу его невежество. И методы для этого абиссинка применит свои - кошачьи. Когти и зубы ей помогут.

Ее Величество абиссинка

Азиатское чудо

И это меконгский бобтейл. Грациозные создания с внешностью сиамца и коротким хвостиком. Порода утверждена сравнительно недавно, в 2004 году. Столь короткий срок существования не мешает им завоевывать бешеную популярность среди любителей кошек.

Меконгские бобтейлы отличаются своим изяществом и красотой. Характер у них такой, что владельцы не могут определиться: это "собакот" или "котопес". Миловидные создания с удовольствием будут приносить небольшой апорт владельцу и на поводке не прочь пойти погулять.

Есть у азиатских особей и отрицательные стороны. Неслучайно же их внесли в список самых злых среди представителей кошачьих. Бобтейлы не царапаются, но вцепятся зубами при необходимости. Или если посчитают, что к ним отнеслись неподобающим образом. А причины для этого красавцы-аристократы обязательно найдут.

порода бобтейл

Бенгальский огонек

Американские селекционеры скрестили леопарда с домашней кошкой. Как им это удалось - тайна. Но результат налицо. Получившаяся кошка уступает своему дикому предку только в размерах. И то для представителя кошачьих бенгальская порода слегка крупновата. Вес взрослого животного достигает 9 кг. Грациозные, с ярким окрасом бенгальцы способны покорить любителя животных с первого взгляда. А их привычки так несвойственны привычным породам. Одна любовь к водным процедурам чего стоит.

Характер в большей степени унаследован от домашнего родителя. Бенгальские кошки очень отзывчивы на ласку, могут часами сидеть в позе статуэтки и созерцать свой внутренний мир. Нуждаются во внимании хозяина. И все же не стоит забывать, чья кровь в них течет. Если этой "фарфоровой статуэтке" что-то не понравится, то животное как будто подменяют. Эта порода атакует быстро и без предупреждения, только изящные лапки с острыми когтями летают в воздухе. Чтобы довести животное до состояния крайней агрессии, нужно постараться. Бенгальцы отличаются терпением.

Бенгальский огонь

Заключение

В статье рассмотрены самые агрессивные породы кошек в мире. Для тех, кто хочет завести маленькое пушистое чудо, этот материал придется как нельзя кстати. Ознакомившись со списком пород и посмотрев фото злых кошек, будущий хозяин сумеет сделать верный выбор. Ошибка чревата последствиями, особенно когда речь идет о живом существе.