Достопримечательности Инсбрука: фото и описание, что посмотреть обязательно, интересные факты и отзывы туристов

0
0

Достопримечательности Инсбрука вызовут интерес у любого туриста при просмотре, ведь они наполнены историей и оригинальностью. Город в Австрии наполнен подобными местами, и самые главные из них с описанием представлены в данной статье. Информация пригодиться любому путешественнику, который хочет спланировать свою экскурсию.

Дух старых эпох

Возглавляет список главных достопримечательностей Инсбрука Городская башня, которая была построена еще в 1450 году. В то время он служила для дозора и слежения за окрестностями. В Средневековье единственным способом оповещения людей были глашатаи. Они с высоты оповещали населения обо всех важных новостях. Чаще всего это касалось пожаров, нападений и времени дня. В 1529 году к башне приставили собственных глашатаев, и оповещения стали проходить регулярно. Такой работой занимались люди в течение четырех столетий. Сейчас башня напоминает о тех временах своей архитектурой. Общая высота здания 31 метр, внутри присутствует деление на шесть этажей. Когда-то постройку использовали не только для размещения глашатаев, но и в качестве городской тюрьмы.

достопримечательности инсбрук

Визитная карточка

Каждый город имеет свой популярный среди путешественников и местного населения символ, который обязательно привлекает внимание. Среди достопримечательностей Инсбрука таковым является Золотая крыша, что в солнечные дни слепит глаза уже с первого взгляда. В 15 веке правитель Тироля Фридрих IV приказал сделать подобную декорацию для императора Максимилиана I. Тот любил смотреть на турниры рыцарей, которые часто проводились на площади Инсбрука. Лучший вид открывался с балкона, а потому его нужно было приукрасить должным образом. Навес решили устелить медными лепестками, а их покрыть золотом. Таким образом, появилась одна с нынешних достопримечательностей. Весь балкон выполнен в готическом стиле, который активно использовался в 15 веке. Зрители в отзывах отмечают, что смотреть на эту красоту можно часами и взгляд оторвать просто невозможно. Туристам также рекомендуется посетить здание, в котором находиться Золотая крыша. Там можно во всех подробностях узнать историю достопримечательности в каждую их эпох.

Великолепие в одном сооружении

Одной из достопримечательностей Инсбрука, которая предоставляет возможность уйти с головой в историческое прошлое, является дворец Хофбург. Здание олицетворяет собой мощь и силу государства под названием Священная Римская империя. В ее состав в свое время входила и Австрия, что повлияло на историческое наследие. Здание пленяет богатой стилистикой барокко и своими белоснежными фасадами. Изумрудные купола украшают вершину, а внутри присутствует 25 апартаментов. Среди них Зал Гигантов длиной 31 метр. В этой комнате расположены огромные портреты всех членов династии Габсбург. Появился дворец в 1460 году по заказу эрцгерцога Зигмунда Богатого. В то время внешняя облицовка соответствовала готическому стилю, но с изменением моды дизайн преображался. Изначально задумывалось, что дворец станет резиденцией Габсбургов в городе. Перестройка в 18 веке была затеей Марии-Терезии, которая решила добавить немного комфорта. Именно она добавила данному зданию его нынешнее великолепие.

инсбрук австрия достопримечательности

Главное культовое сооружение

Если выбирать, какие достопримечательности Инсбрука за один день посещения города обязательно стоит посмотреть, то церковь Хофкирхе обязательно должна быть в списке. Скромный внешний вид - лишь оболочка, под которой скрывается невероятная красота. Внутри храм выполнен в изящной стилистике, которая переносит путешественников в 16 век. Началось строительство в 1553 году и длилось в течение десяти лет. Приказ о начале сооружения отдал эрцгерцог Фердинанд I. Этим он хотел почтить мертвого императора Максимилиана I. Его тело похоронено в другом месте, но церковь задумывалась изначально в качестве памятки. Именно потому к работам привлекли самых известных мастеров своего дела, которые в итоге представили чудесную церковь. Величественный кенотаф можно считать отдельной памяткой императору. Его возводили на протяжении почти восьми десятков лет и закончили только в 1584 году. Сюда стоит зайти хотя бы на полчаса, чтобы получить умиротворение на целый день.

инсбрук достопримечательности за один день

Дизайнерская красота

Достопримечательности Инсбрука в Австрии заслуживают детального изучения всеми любителям истории и оригинальности. Для любителей яркого внешнего вида рекомендуется к посещению дом Гелбинга. Это здание просто невозможно пропустить из-за его внешнего вида. Издали может показаться, что в центре города кто-то решил оставить большую сладость с огромным количеством взбитых сливок. Такое впечатление создает богатый стиль барокко, который уважал одноименный владелец данного здания. Первое здание на этом месте было возведено в 15 веке. В разгар расширения города повсюду использовался готический дизайн. Спустя столетие в моду вошел стиль барокко, и дом уже начал преображаться. Ярких деталей стало в разы больше. В 18 веке отдавалась дань пышному рококо, и над зданием сумел поработать Антон Гигл. Талантливый архитектор не скупился на скульптуры амуров, пастушек, виноградные гроздья, ракушки и еще много всего другого. Чтобы разглядеть каждую деталь интерьера, понадобится огромное количество времени.

инсбрук достопримечательности фото

Поход в лучший музей

На фото достопримечательности Инсбрука привлекают взор, но если увидеть их вживую, то восхищений будет в разы больше. Это касается и Тирольского государственного музея, который больше известен под названием Фердинандеум. Он назван в честь эрцгерцога, который любил коллекционировать всяческие ценные предметы. Именно потому экспозиции в музее просто блещут разнообразием, но почти все посвящены истории Тироля. Здесь есть ископаемые останки мамонта, а в соседних залах можно увидеть блестящие картины Кокошки, Климта, Рембрандта и других известных художников. Здесь же собраны коллекции предметов, которые поведают об этнографии региона. Поход можно растянуть едва ли не на целый день в зависимости от доступного времени у туристов. Открылся музей Фердинандеум еще в 1823 году под эгидой одноименного сообщества. Было решено, что экспозиции будут неотрывно связаны с регионом Тироль. Именно потому окаменелости, холодное оружие Средних веков и фотографии здесь находятся по соседству.

Слепящий глаз замок

Если возникает вопрос о том, что посмотреть из достопримечательностей Инсбрука, то следует просто поднять голову и посмотреть на вершину альпийского холма, где раскинулся прекрасный замок под названием Амбрас. Внешний вид не слишком впечатляет. Кроме белых цветов, что отбивают свет, похвастаться дворец больше ничем не может в плане внешней облицовки. Если не знать его историю, то можно перепутать с каким-то зданием двадцатого века. Тем не менее именно эту резиденцию эрцгерцог Фердинанд II считал своим любимым местом. Возвели ее в шестнадцатом веке по приказу этого же властителя. Раньше на этом альпийском холме стояла мощная цитадель, которая в Средневековье выполняла оборонительную функцию. На ее основе итальянские мастера соорудили замок, который сейчас радует туристов. Внутри сооружения скрываются многочисленные прекрасные интерьеры. Здесь же можно осмотреть превосходную оружейную коллекцию, собрание книг и других предметов древности. Особое внимание следует уделить Галерее чудес, где расположены вещи, которые Фердинанд II собирал в путешествиях по миру.

инсбрук достопримечательности что посмотреть

Зоопарк с погружением в природу

Есть множество мест, которые стоит осмотреть хотя бы бегло за один день в Инсбруке. Достопримечательности, адреса интересных мест и прочее можно узнать уже после приезда или же воспользоваться данным материалом. Важным местом для путешественников также является Альпийский зоопарк на Weiherburggasse, 37. Это учреждение особенно не только тем, что представляет природу региона. Здесь людям рассказывают об особенностях животных, их жизни и повадках. Посетителей буквально погружают в мир дикой природы, а такой опыт нужно получить хотя бы один раз. Фауна невероятно богатая, и перечислить всех обитателей просто невозможно. Достаточно сказать, что среди животных присутствуют самые маленькие, по типу мышей, наряду с грозными хищниками, например бурые медведи. Фауна в родных биомах порадует как детишек, так и взрослых людей.

инсбрук достопримечательности за один день с адресами

Частичка современности

О том, что можно посмотреть из достопримечательностей Инсбрука, написано много выше, но если остается лишнее время, то следует отправиться к трамплину Бергизель. Он расположен на самой окраине города, но поражает своим величием. Именно здесь олимпийские лыжники выступают и показывают свое мастерство в главных состязаниях мира. Стоит отметить, что сюда приезжают часто местные жители даже для простых прогулок. Горная местность способствует активному проведению времени. С пика высотой 50 метров можно полюбоваться окружающими видами. Долина Инталь раскинулась внизу, а не так далеко горная гряда Нордкетте поражает своим величием. Трамплин Бергизель часто используется спортсменами для тренировок, за которыми приятно наблюдать с чашкой кофе в руках. Инфраструктура в этом месте на окраине города достаточно развита. Прогулки могут затянуться на весь день, и удовольствие получит каждый турист.

достопримечательности инсбрук что можно посмотреть

Вариант для всех

Если вопрос о том, что посмотреть из достопримечательностей Инсбрука за один день, волнует путешественника, то следует отправиться к канатной дороге Нордкетте. Возле городского Конгресс-центра находится ее начало, фуникулеры курсируют каждые пятнадцать минут. Уже в ходе подъема на гору Хафелекар возникнет непередаваемое ощущение восторга. За несколько минут путешественник сможет высадиться на пике высотой 2334 метра. Здесь находится третья и последняя станция. Первая смотровая площадка доступна на 300 метрах. Вторая станция намного выше – 1900. Куда бы ни решился отправиться турист, он сможет ощутить все природное великолепие и взглянуть на город с высоты птичьего полета. Наверху для любителей тепла обустроено заведение «Альпийский лаундж», в котором готовят вкусные блюда.