Футбольный клуб "Бавария Мюнхен"

0
0

«Бавария» (Мюнхен) - это лучший футбольный клуб Германии и один из сильнейших клубов в мире.

«Бавария» считается одним из самых титулованных клубов Европы с очень богатой историей. Сегодняшняя команда отличается конкурентноспособным составом, очень красивой игрой и яркими выступлениями не только в чемпионате своей страны, но и на международной арене.

Клуб из Мюнхена представляет собой настоящую семью со своими особенными традициями и обычаями. В данной статье мы поговорим об этой прекрасной немецкой команде.

История клуба

История "Баварии Мюнхен"

ФК «Бавария» (Мюнхен) был основан давно, в 1900 году. Чуть меньше двух десятилетий назад мюнхенский клуб отпраздновал свой юбилей. За данную команду выступали сильнейшие немецкие игроки XX века.

Чемпионат Германии - Бундеслига - объединяет крайне сильные и конкурентноспособные команды. В Бундеслиге двадцатого столетия не существовало однозначного чемпиона. Любая команда чемпионата имела все шансы завладеть главным трофеем страны. Несмотря на это, «Бавария» (Мюнхен) всегда отличалась стабильностью и яркостью выступлений. С 1964 года «Бавария» 27 раз становилась чемпионом Бундеслиги и 10 раз занимала второе место. Стоит отметить, что с 1964 до 1979 года за «Баварию» выступал один из лучших бомбардиров в истории футбола - Герд Мюллер.

Помимо талантливейшего Мюллера, за клуб из Мюнхена выступали такие игроки, как Оливер Кан, Карл-Хайнц Румменигге, Мирослав Клозе, Лотар Маттеус, Франц Беккенбауэр, Зепп Майер и Бастиан Швайнштайгер. Каков же состав «Баварию» Мюнхен сегодня?

Состав

Состав "Баварии Мюнхен"

Сегодняшняя «Бавария» - многонациональный клуб, за который выступают талантливейшие игроки современности. В команде играют немцы, французы, испанцы, бразильцы, уроженцы Чили, Колумбии, Польши, Австрии и Португалии. Такой разнородный состав совсем не мешает общению игроков, наоборот, мотивирует их изучать новые иностранные языки для общения с коллегами.

Однако основным языком клуба является немецкий. Каждый футболист-иностранец должен пройти специальные курсы немецкого языка, чтобы свободно общаться с тренером и другими представителями клуба.

Итак, рассмотрим состав команды на каждой позиции.

Вратари

Вратари "Баварии"

Каждому футбольному фанату известно, что за «Баварию» Мюнхен выступает один из лучших голкиперов мира - Мануэль Нойер. Этот крайне результативный чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии принес немало побед «Баварии». Его искусные трюки часто спасали команду от поражения.

На данный момент Нойер является официальным капитаном мюнхенского клуба, а также сборной команды Германии. Однако в 2018 году Мануэль не сыграл в составе клуба ни одного официального матча - это связано с серьезной травмой левой ноги, полученной в апреле 2017 года. На сегодняшний день как сам голкипер, так и его врачи уверены, что Мануэль сможет восстановиться к лету 2018 года и поехать на чемпионат мира в Россию.

Официально клуб располагает четырьмя вратарями. Один из них - травмированный Мануэль Нойер; второй - Том Штарке, завершивший карьеру, но вернувшийся в расположение команды из-за травмы основного голкипера; третий - Свен Ульрайх и четвертый - молодой и перспективный немец Кристиан Фрюхтль. Стоит отдельно отметить Ульрайха, который прекрасно выступает в сезоне 2017-2018, заменяя Мануэля Нойера. 29-летний вратарь проводит, пожалуй, лучший сезон в своей жизни, с каждым матчем показывая все более невероятные результаты. На счету голкипера уже более 10 «сухих» матчей.

Защитники и полузащитники

Защитники и полузащитники "Баварии"

На этих позициях в «Баварии» выступают лучшие в Европе игроки - легендарный дуэт Франка Рибери и Арьена Роббена, перспективнейший немецкий игрок Йозуа Киммих, лучший «защитный тандем» мира - Матс Хуммельс и Жером Боатенг, испанцы Тьяго Алькантара и Хави Мартинес. В политику клуба не входит покупка чрезмерно дорогих игроков. Задача тренера и его ассистентов - развить таланты каждого игрока и сделать из «не очень интересных другим клубам» игроков лучший состав в Европе.

Итак, кроме названных ранее игроков, защитниками «Баварии Мюнхен» являются бразилец Рафинья, Давид Алаба, Хуан Бернат и Никлас Зюле.

В полузащите выступают: колумбиец Хамес Родригес, арендованный из мадридского «Реала», Артуро Видаль, Кингсли Коман, Корентен Толиссо, Себастьян Руди и некоторые молодые игроки.

Стоит отметить, что в «Баварии» немало универсальных игроков. Например, Роббен, Киммих, Риббери, Мартинес и Алаба могут играть как на позиции защитников, так и не позиции полузащитников.

Нападение

Нападающие "Баварии"

Если говорить о нападающих, «Бавария» располагает небольшим количеством таких футболистов. На самом деле в основной состав команды входит только два форварда - поляк Роберт Левандовски и чемпион мира 2014 года Томас Мюллер.

Однофамильца легенды клубы Герда Мюллера - Томаса - часто называют «живой достопримечательностью» клуба. Ведь он вместе с Франком Рибери уже на протяжении 11 лет выступает за «Баварию». Что же касается результативного поляка Левандовского, руководство клуба не уверено в том, что Роберт останется в Германии надолго. По официальным данным, в его услугах заинтересованы такие клубы, как «Реал Мадрид» и «Челси».

Также в нападении команды выступает недавно приобретенный немец Сандро Вагнер и перспективный француз Кингсли Коман.

Последние матчи

Последние матчи "Баварии"

На данный момент тренером команды является 72-летний Юпп Хайнкесс, экстренно вызванный в клуб после увольнения итальянского специалиста Карло Анчелотти. Стоит отметить, что под руководством Хайнкесса, «Бавария» однажды оформила «Золотой хет-трик», то есть победила в чемпионате Кубке Германии, а также взяла трофей Лиги Чемпионов. В сезоне 2017-2018 команда также сохраняет серьезные амбиции. Огромное количество футбольных болельщиков делятся своими прогнозами на «Баварию» Мюнхен. По их мнению, команда вполне способна оформить второй требл в истории, ведь ее тренирует такой опытный и бескомпромиссный немецкий специалист.

Досрочно оформив чемпионство в Бундеслиге и выйдя в финал Кубка Германии, «Бавария» сосредоточила все свои силы на главной цели - выходе в финал Лиги Чемпионов. Стоит отметить, что в последних матчах турнира команда выступила превосходно. Матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов «Бавария Мюнхен-Бешикташ» закончились со счетом 5:0 и 3:1 в пользу «мюнхенцев». Игры с испанской «Севильей» в 1/4 финала завершились с результатом 2:1 и 0:0. Хотя полуфинальный матч с Мадридским «Реалом» прошел не очень хорошо для баварцев и закончился со счетом 2:1 не в их пользу, они имеют все шансы на то, чтобы «выбить» мадридский клуб из турнира и занять достойное место в финале Лиги Чемпионов.

В заключение

Итак, в данной статье мы поговорили об одном из сильнейших футбольных клубов в Европе - о «Баварии» Мюнхен. Эта команда - образец прекрасной дисциплины и организованности. Игроки команды, не являясь уроженцами Германии, чтут немецкие традиции и отмечают со своими одноклубниками все национальные праздники.

К тому же «Бавария» - это настоящая футбольная семья во главе с опытнейшим тренером и директором клуба. Все болельщики «Баварии» знают, что футболисты команды никогда не сдаются, и даже после самых ужасных поражений возвращаются в десятки раз более сильными и сплоченными, чем раньше.