Брюки-галифе: фото, с чем носить

0
0

Сегодня будем говорить о женских брюках-галифе, которые не являются базовым элементом гардероба, штаны можно отнести скорее к экстравагантной одежде. Именно поэтому многие женщины не решаются их носить. Разберемся, с чем компоновать штаны и узнаем о многом другом.

Как обрели популярность

Эта модель в женском гардеробе появилась только в начале прошлого века. Изначально их носили преимущественно мужчины, первым из которых штаны представил на обозрение публике французский военачальник Гастон Галифе. Он славен не только своими большими достижениями в военном деле, но и известен миру как создатель брюк-галифе.

История появления галифе

Получив ранение в области бедра, он не мог явиться на визит к императору. Повязка не позволяла надеть привычные обтягивающие лосины. И тогда он смекнул, и попросил своего портного расширить верхнюю область штанов.

Они не сразу пришлись по вкусу военным, но спустя какое-то время все же обрели популярность. Брюки-галифе стали прекрасной альтернативой лосинам. А наши военные носили их почти до конца 60-х годов XX века.

Теперь же благодаря стилистам, модельерам и дизайнерам штаны приобрели широчайшую популярность. Могут поддержать как деловой, так и спортивный стиль. В начале XXI века вернулись на модную вершину.

Женские брюки-галифе

Наряду с экстравагантностью, модель универсальна. Потому что насчитывает множество фасонов. Они разнообразны по крою и текстуре. Штаны могут быть изготовлены из шелка и хлопка, трикотажа и натурального льна, денима и атласа. И конечно же, нельзя не сказать об их причудливой форме. Штаны расширяются в области бедер, а к колену сужаются. Посмотрим на брюки-галифе на фото.

Женские штаны галифе

Кому подходят

Их могут себе позволить девушки с тонкой талией. Но и обладательницы пышных и узких бедер не должны от них отказываться. Эти универсальные штаны скроют шероховатости фигуры. Полные бедра необходимо маскировать моделью, которая будет сужаться в самом низу, у лодыжек. А если подобрать верх с широкими плечиками, можно добиться силуэта «Песочные часы». Посмотрим на женские брюки-галифе на фото ниже.

Обувь к брюкам галифе

Подходят девушкам с фигурой «Прямоугольник», где нет талии. Брюки-галифе вытягивают ее, делая образ более женственным. Даже пышные красавицы с размером plus-size могут подчеркнуть аппетитные формы галифе из струящихся тканей с поясом или запахом в верхней части. Главное, выбирать свободные модели, которые скроют лишний объем в бедрах и животик. Лучше покупать штаны темных оттенков: черного, темно-серого, коричневого, синего, хаки. И чтобы они были шире на 1–2 сантиметра с обеих сторон. Таким образом, будут отвлекать внимание от полной фигуры, делая акцент на модели брюк.

Низкий рост можно обыграть высоким каблуком и моделью брюк с высокой талией. Обувь необходимо подбирать по цвету к галифе, и желательно с острыми носами. Обувь на плоской подошве могут себе позволить женщины исключительно высокого роста.

И еще несколько секретов

Чтобы скрыть недостатки фигуры, необходимо немного разбираться в тканях. Итак:

  • Обладательницам пышных бедер стоит опасаться тонкого трикотажа, он подчеркивает шероховатости.
  • Плотная однотонная костюмная ткань сделает силуэт более стройным и подтянутым.
  • Легкие модели брюк-галифе из струящихся, воздушных материалов, с широкими карманами и драпировками придадут образу женственность.

Чтобы красоваться в этих штанах, необходимо иметь идеальные щиколотки. Но если они не идеальны, не стоит отчаиваться, положение поможет исправить обувь на высоком каблуке.

Комплект одежды с галифе

Узнаем о правилах цвета

Палитра светлых оттенков визуально увеличивает фигуру, а вот темные краски, напротив, делают силуэт более стройным, скрывают недостатки. К примеру, черные галифе могут себе позволить женщины разной комплекции и любого возраста.

Что касается этого модного сезона, можно отметить, что принт используется редко. Акцент делается на сложности кроя и интересном оформлении карманов. Только стоит опасаться обильных драпировок в области бедер, потому что они визуально добавляют несколько сантиметров и утяжеляют образ. Этого не стоит бояться только хрупким женщинам.

По цветовой гамме сочетать верх и низ необходимо таким образом, чтобы ансамбль не резал глаз. Неплохо будет смотреться лук в близкой по тональности палитре. К примеру, темно-зеленые брюки-галифе прекрасно становятся в пару со светлым оттенком цвета. И конечно же, никогда не выйдет из моды классическое сочетание серого и белого.

С чем их можно компоновать

Прекрасным тандемом станут облегающие топы, майки, корсеты, жакеты, меховые и другие жилетки, водолазки, строгие рубашки, романтические приталенные блузы. Стоит избегать одежды с сильно выступающими плечами и рукавами-фонариками, к примеру. К плотным штанам подойдут блузы и кофточки из крепа, шелка, атласа и шифона.

С летними брюками-галифе сочетаются майки и топы. Наверх можно накинуть болеро или короткую накидку. А вот для зимы необходимо выбирать хлопковые модели, штаны из плотного твида, в состав которых входит шерсть.

Решением стильного образа могут стать брюки-галифе в тандеме с водолазкой или тонким шерстяным полувером без вышивок и объемных драпировок и узоров. Гладкий однотонный верх – залог успешной компоновки модного образа.

К моделям брюк, расширяющимся от колена, подойдут высокие сапоги, сандалии-гладиаторы и другая обувь на шнуровках. Широкие модели можно компоновать с классическими ботинками, туфлями на танкетке, платформе, а также сникерсами и ботильонами.

Не терпят соседства с туниками и другими длинными вещами. Нельзя закрывать верхнюю часть штанов, в этом и есть вся изюминка. Необходимо избегать многослойности, потому что брюки-галифе и так демонстрируют объем. Лишние вещи сделают силуэт бесформенным.

Спортивные модели

Итак, будем разбираться, с чем носить брюки-галифе, составляя спортивный лук. Эти штаны особенно удобны для активного образа жизни. В них комфортно заниматься физкультурой, аэробикой, танцами, пилатесом и просто прогуливаться по парку. Прекрасным сочетанием для них станут: слипоны, мокасины, кроссовки, кеды на танкетке. Главное, понять, что галифе в образе будут играть роль акцента, поэтому остальные подобранные вещи не должны перетягивать внимание на себя. В качестве верха можно использовать футболки, спортивные майки, короткие толстовки.

Мужские брюки галифе

А теперь поговорим о мужских брюках-галифе

Их могут себе позволить представители сильного пола с любой фигурой. Универсальная модель зауженных книзу штанов, облегающих голени и колени, расширяющихся кверху, дает чувство комфорта и свободы, не сковывает движений. Их можно сочетать с обувью в стиле кэжуал, спортивной, мокасинами, туфлями без шнурков. В холодную же погоду можно носить зауженные книзу модели с высокой обувью.

Мужские галифе составляют отличное сочетание с яркими футболками, укороченными куртками и приталенными рубашками. В компоновке как мужского, так и женского образа необходимо соблюдать одно правило: объемный низ требует узкого сдержанного верха, доходящего до пояса брюк.

Так как эти штаны тесно связаны с военной тематикой, модельеры стараются представить их в стиле милитари. Поэтому в основном выпускаются в базовой палитре. У мужчин нет строгих правил компоновки, могут носить штаны с приталенными кофтами, свитерами, спортивными вещами.

Предложим еще несколько луков

Итак, с чем носить женские брюки-галифе:

  • Деловой образ. Штаны можно выбирать не только классического черного цвета, но и других, к примеру кремового, бежевого, голубого и серого. Прекрасным дуэтом станет блуза из высококачественного трикотажа. А дополнят лук пиджак и кожаная обувь на среднем устойчивом каблуке. Для офиса или деловой встречи подойдут штаны из плотного хлопка.
  • Вечерний ансамбль можно составить из атласных брюк и шелковой блузы или же кружевного топа. Блузу необходимо обязательно заправлять внутрь и подчеркнуть талию ремешком. Завершат образ туфли-лодочки на шпильке или ботильоны на высоком каблуке. Неплохим дуэтом для романтического свидания будут галифе и фрак. Смелым решением станет дополнение силуэта галстуком или бабочкой. Кстати, стоит выбирать глубокую богатую палитру, но не темную. К примеру, бордо, бургунди, фиолетовый, сиреневый и многие другие. Отличным решением для вечернего лука станут также штаны из струящихся тканей: шелка, спандекса, к примеру, с бантом, широким поясом, яркими лампасами.
  • В легких брюках галифе с рубашкой, выполненной в кружевах, можно пойти в кино и театр. Дополнят богемный лук повязанный шелковый платок на голове и крупные украшения.
  • Стиль милитари. В этом ансамбле брюки-галифе будут неплохо сочетаться со строгой рубашкой и тренчкотом.

В любом луке, главное, суметь уравновесить верх и низ, чтобы наряд был гармоничным.

С чем носить галифе

Рассмотрим и другие модели штанов

Итак:

  • Кожаные галифе. Эти экстравагантные брюки может себе позволить не каждая женщина, к сожалению. Модель подчеркивает все изгибы тела, поэтому подходит девушкам с идеальными формами. Верх должен быть сдержанным и лаконичным, лучше подбирать белую рубашку или блузу, и только не объемную.
  • Широкие модели. Однотонные классические брюки помогут без труда составить повседневный лук. Неплохо смотрятся с тонкими джемперами, рубашками, жакетами, пиджаками. Лучше подбирать закрытую обувь на шнуровке, к примеру, элегантные ботильоны.
  • Зауженные к щиколотке штаны. Как правило, идут с запахом в поясе, могут быть декорированы крупным бантом, эффектными пуговицами, объемной пряжкой. Лучшим сочетанием для них станут контрастные вещи. К примеру, синие брюки и белая рубашка.
  • Джинсы и шорты-галифе. С ними можно составить прекрасный наряд для прогулок с друзьями. Не подходят обладательницам коротких ног. Их могут носить и полные женщины, только штаны не должны сужаться в области больших икр. Джинсовые галифе прекрасно уживаются с кофточками свободного кроя и обувью в спортивном стиле.

Посмотрим, с чем носить брюки-галифе, на фото.

Штаны галифе с кроссовками

Не забываем про аксессуары

Пусть брюки-галифе - уже главное пятно в наряде, не стоит пренебрегать дополнительным декором. Подойдут как широкие, так и узкие пояса, к примеру, кожаные, металлические и даже из пластика. А меховой ворот или объемный шарф помогут уравновесить образ. С ними неплохо сочетаются маленькие сумочки. Почему небольшие и объемные? Потому что будут уводить внимание от акцентных штанов.

Итак, мы узнали, с чем можно носить брюки-галифе, какие подбирать аксессуары, главное, при составлении лука доверять своему вкусу и придерживаться простых правил компоновки, ведь встречают человека по одежке, поэтому образ должен быть гармоничным и аккуратным.