Как быстро протрезветь без лекарств и медицинской помощи

0
0

Иногда так случается, что человеку просто жизненно необходимо придти в нормальное состояние после выпитых алкогольных напитков. Конечно, стоит понимать, что независимо от принятых мер, спирт из крови никуда не денется и не разрушится. Однако есть некоторые действия, благодаря которым у человека поведение становится «трезвое».

Теория

Прежде чем ответить на вопрос, как быстро протрезветь, необходимо знать некоторые

Как быстро протрезветь
особенности. Так, например, максимальное количество алкоголя в крови обычно обнаруживается через полтора часа. При этом жидкость, крепость которых менее 30 процентов (коктейли, шампанское) всасываются гораздо быстрее. Опьянение не заставит себя ждать в том случае, если у выпивающего человека есть гастрит, язва желудка, другие болезни ЖКТ, повышение температуры тела.

Как быстро протрезветь на короткое время

Если человека необходимо привести в «нормальное» состояние на четверть часа и

Как можно быстро протрезветь
прошло примерно 1,5 часа после принятия алкоголя, то вполне подойдет повышение тонуса нервной системы. Например, умывание или принятие душа холодной водой, массаж активных точек на ступнях, ушных раковинах. Также могут помочь крепкий чай и кофе. Однако стоит помнить, что холодная вода заставляет сосуды сужаться и поэтому эффект будет достигнут на короткое время, после чего у человека может наступить состояние еще большего опьянения. Особенно если процедура была проведена сразу после застолья

Как быстро протрезветь на длительный срок

Для этих целей необходимо уменьшить количество всасываемого алкоголя в кровь, вместе с тем ускорить его выведение из организма. Для этого необходимо провести

Быстрый способ протрезветь
очистку кишечника. Поскольку практически 80 процентов спирта впитывается именно из этого органа. Прекрасно подойдет клизма. Необходимо провести не менее трех процедур, не менее чем с двумя литрами теплой воды (в общей сложности). Затем повторить промывания ЖКТ порциями не меньше чем 700 мл. Вывести же алкоголь помогут увеличение потребление кислорода, сауна/баня, мочегонные. Последнее можно получить, выпив большое количество жидкости, желательно минеральной. Арбуз, кабачок, зеленый чай, одуванчик и толокнянка - это быстрый способ протрезветь, благодаря их мочегонному эффекту. После промывания кишечника, следует провести следующие процедуры: понюхать нашатырь, принять аскорбинку, через 15 минут 10 мл 5-типроцентного раствора витамина В1. Для того, чтобы голова перестала болеть, можно выпить аспирин или другое болеутоляющее.

Подготовка к празднику

Однако наиболее эффективным способом, как можно быстро протрезветь, является подготовка организма к обильному застолью. Для этих целей рекомендуется насытить организм морепродуктами. Желательно начать это делать за двое суток до мероприятия. Примерно за 36 часов несколько раз следует принять желчегонное средство. Это поможет простимулировать работу организма таким образом, что алкоголь из него будет выводиться естественным образом. За пару часов до начала застолья можно выпить сырое яйцо и съесть большую ложку масла сливочного. Это поможет замедлить усваивание алкоголя в кровь. Мы рассмотрели способы, как быстро протрезветь и не сильно опьянеть. Однако кроме данных методов, посещение свежего воздуха и танцплощадки тоже окажут благотворное влияние.