Мусульманские молитвы как образец преданности Богу

0
0

С точки зрения любой религии, жизнью человека распоряжается Бог. Конечно, воочию Его никто не видел, но это не мешает людям представлять образ, точнее говоря, лик Бога. Еще в Древнем Египте божества выглядели как люди, только с головами птиц или животных. Чисто человеческим обликом обладали боги древних греков и римлян - каждый из них имел определенный вид и предназначение (бог войны, виноделия, грома и молнии и т.д.).

мусульманские молитвы

Бог один, а вера разная

Когда-то на смену многобожию пришла вера в одного-единственного Бога, имеющего в каждой религии свое собственное имя. Так, в пятом веке до нашей эры в Древней Индии возникает буддизм. Последователи этой религии поклоняются Будде. В начале нашей эры в Палестине возникает христианство. Люди верят в Иисуса Христа. В седьмом веке на Аравийском полуострове зарождается ислам (мусульманство), что означает веру в Бога по имени Аллах. Сегодня во всем мире насчитывается не один десяток религий, среди которых иудаизм и индуизм, но наибольшее распространение по всему свету получили христианство, ислам и буддизм. Именно в таком порядке. Верующих в Иисуса Христа абсолютное большинство, но мы расскажем вам об исламистах, совершим краткий экскурс в зарождение этой религии, а также поведаем вам, в каких случаях произносятся мусульманские молитвы.

Аллах акбар!

В арабском городе Мекка в 570 году родился мальчик по имени Мухаммед. Он рано осиротел. В то время все арабы верили в разных богов, но парень считал, что народу нужна единая вера. Неведанные голоса шептали Мухаммеду призвать народ к новой религии - исламу. По-арабски это значит «вручение Богу себя». Но не захотели арабы отказываться от многобожия в пользу Аллаха. Мухаммед бежал из города, вскоре вернувшись с многочисленным войском, дабы заставить жителей Мекки поверить и принять мусульманство (ислам). Когда Мухаммед умер, все арабские племена приняли новую религию. Ислам стал распространяться далеко на восток и на запад, мусульманские молитвы начали произноситься в Средней Азии, Северной Африке, Испании.

Священный Коран

Кораном называется священная книга мусульман. В ней записаны законы ислама. Дело в том, что мусульмане - одни из самых набожных верующих.

молитва мусульманская
Своей религии они придают огромное значение. Верующие в Аллаха не пьют вина и даже близко не подходят к местам, в которых могут находиться спиртные напитки, не едят свинину и так далее. Они без конца молятся в любой ситуации и, грубо говоря, на каждом шагу. Сегодня мусульманские молитвы звучат по пять раз в день из уст каждого исповедующего ислам человека. Мечта любого исламиста - посетить родину этой религии - Мекку. Кстати, у них и свое летоисчисление, ведущее отсчет со времени бегства Мухаммеда из Мекки. То был 622-й год.

Мусульманские молитвы

Их просто огромное количество, все и не перечислить!

мусульманские молитвы на русском языке
Вы даже не представляете, насколько важна для них молитва. Мусульманская вера велит им молиться в самых разных ситуациях и местах: перед сном и при пробуждении от оного; когда они одеваются; перед входом в туалет; перед приемом пищи и после него; перед выходом из дома; от зла и злых духов; от печали и в момент радости или испуга; во время дождя и от раскатов грома; в то время, когда кто-то чихнул и так далее. Есть мусульманские молитвы на русском языке, а одна из них даже читается перед сном.