Аппетитный салат с жареной картошкой

0
0

Салат – универсальное и очень вкусное кушанье. Его можно подать и к обычному обеду, и к праздничному ужину. Вот несколько рецептов самых вкусных салатиков. Получаются они очень аппетитными и сытными.

Салат с жареной картошкой и помидорами

салат с жареной картошкой
Для приготовления кушанья понадобятся следующие ингредиенты: три куриных яйца, 3 картофеля, две помидорки, 2 зубочка чеснока, сыр (50 г). Также потребуется растительное масло, майонез и немного соли.

Приготовление

Салат с жареной картошкой готовится довольно быстро. Отварите в воде яйца и нарежьте их кубиками. Почистите и натрите на «корейской» терке картофель. Обжарьте его на сковородке небольшими порциями в довольно большом количестве масла. Готовый картофель выложите на салфетку, чтобы убрать лишний жир. Помидоры нарежьте тоненькими кружочками. На блюдо выложите жареный картофель. Смажьте слой майонезом. Сверху положите вареные яйца и помидоры. Чеснок измельчите и смешайте с майонезом. Смажьте получившимся соусом слой из помидор. Натрите сыр на терке и обильно посыпьте им салат с жареной картошкой. Приятного аппетита.

Салат с жареной картошкой и огурцами

Для этого кушанья понадобятся следующие ингредиенты: три соленых огурца, баночка консервированного горошка, пучок зеленого салата, три картофеля, майонез (90 г), три ложки сметаны и несколько капель уксуса.

Приготовление

Нарежьте огурчики небольшими кубиками. Измельчите зеленый салат. Очистите от кожуры, а затем нарежьте кубиками картофель. Обжарьте его на масле. Приготовьте заправку: смешайте сметану, уксус и майонез. Соедините все ингредиенты и заправьте кушанье соусом. Приятного аппетита.

Салат с жареной морковью

салат с жареной морковью
Необходимые ингредиенты: четыре небольшие помидорки, салат «Айсберг», половинка свежего огурца, 5 морковок, красный перец, две луковицы, баночка красной фасоли, 2 яйца, 100 мл американского соуса для салатов, две дольки чеснока и оливковое масло.

Приготовление 

Салат мелко нашинкуйте. Помидоры порежьте на кубики. Огурец и очищенную от кожуры морковь натрите на терке. Измельчите чеснок и лук. Обжарьте морковь на растительном масле. Тонкими полосочками нарежьте перец. Вареные вкрутую яйца натрите на терке. Смешайте в отдельной миске соус и чеснок. Соедините все необходимые для салата ингредиенты и заправьте их соусом. Приятного аппетита.

Салат с жареной курицей 

Для приготовления закуски вам понадобятся следующие компоненты: два куриных филе, четыре яйца, полбанки консервированного горошка, 70 г сыра, три ложки майонеза, долька чеснока, перец и соль.

салат с жареной курицей

Приготовление

Куриное филе обмойте и порежьте на кусочки. Обжарьте до готовности мясо на сковороде. Отварите яйца. Аккуратно отделите белки и натрите их на терке. Продавите через пресс чеснок. Сыр также натрите на терке. Желтки хорошенько разомните вилкой и смешайте с чесноком и майонезом. В миску положите обжаренное мясо, белки, сыр и зеленый горошек. Заправьте кушанье майонезной массой и подавайте к столу. Приятного аппетита.

Средиземноморский салат 

Ингредиенты: 200 г макаронных изделий, полбанки горошка, 100 г феты, куриное филе (300 г), ложка лимонного сока, оливковое масло и соль.

Приготовление 

Отварите в воде макароны. Филе нарежьте кусочками и обжарьте на сковородке. В отдельной мисочке смешайте перец, лимонный сок, соль и оливковое масло. Соедините все необходимые ингредиенты и заправьте кушанье соусом. Приятного аппетита.