Дизайн комнаты для девушки

0
0

У каждой девушки должна быть своя комната, свой укромный уголок, в котором она будет чувствовать себя комфортно, сможет отдыхать, принимать гостей и заниматься учебой. Дизайн интерьера комнаты для девушки должен быть своеобразным переходом из кукольного мира в более взрослый мир.

Определяем стиль и цвет

Для создания такой спальни нужно учитывать каждую мелочь, продумывать все детали. Первоначально нужно определить стиль, в котором будет оформлен весь интерьер. Не забывайте, что вы создаете помещение для человека, в душе которого живет романтика. Дизайн комнаты для девушки можно назвать удачным в том случае, если он будет отражать характер и увлечения хозяйки, а также удовлетворять все ее потребности.

Создаем удобный и красивый уголок

дизайн комнаты для девушки
Чтобы создать уютный и красивый дизайн девичьей комнаты, нужно учесть некоторые нюансы. Для создания в комнате атмосферы чистоты, легкости и непринужденности нужно использовать теплые, светлые пастельные тона. К тому же дизайн маленькой комнаты для девушки, выполненный в светлых тонах, поможет зрительно увеличить пространство. Что касается темных оттенков - они могут негативно повлиять на психологическое состояние хозяйки. Дизайн комнаты для девушки станет интереснее, если в него добавить яркие акценты. Это могут быть шторы, вазы, декоративные подушки, абажуры, покрывало и многое другое. Их можно легко заменить, что поможет преображать комнату множество раз. Выбор мебели имеет огромное значение. От минималистической мебели в стиле хай-тек лучше отказаться, потому как с ней дизайн комнаты для девушки обретет излишнюю серьезность. Оптимальный вариант - мягкие и округлые формы стола, диванчика и кровати.

Планировка 

Девичья комната должна включать в себя отдельную рабочую зону, где будут находиться стол, компьютер и книжные полки. Также в комнате девушки должна быть зона для отдыха, место для хранения вещей и пространство для принятия гостей.

дизайн интерьера комнаты для девушки

Подбираем освещение

Не самую последнюю роль в дизайне комнаты играет освещение. Лучшим вариантом будет комбинированная система освещения, где кроме общего яркого источника света будут еще несколько мелких рассеивающих светильников. Стоит уделить особое внимание освещению туалетного столика и рабочей зоны. Ведь здесь девушка проводит достаточно много времени. Трюмо или изящный туалетный столик с большим зеркалом и множеством полочек для косметики - это вообще обязательный атрибут в девичьей комнате. Поэтому не пожалейте сил и времени для создания этого уголочка, в котором хозяйка комнаты каждый день будет приводить себя в порядок и прихорашиваться.

дизайн маленькой комнаты для девушки

Выбор качественных отделочных материалов

Отнеситесь с особой ответственностью к выбору отделочных материалов. Напольное покрытие, обои и потолок - все это должно быть изготовлено желательно из экологически чистых материалов. Помните, что от этого напрямую зависит здоровье будущей женщины.

Главная задача - создание уютного уголочка

Лучший дизайн комнаты для девушки - это интерьер, в который она влюбится с первого взгляда. Неважно, насколько он будет дорогим или эксклюзивным - главное, чтобы в нем хозяйка могла себя чувствовать максимально удобно и комфортно.