Как поступить в ФСБ, советы и рекомендации

0
0

Федеральная служба безопасности была сформирована 12 апреля 1995 года главой Российского государства Ельциным. Перед вышеуказанной службой были поставлены следующие задания: разведывательная деятельность, борьба с преступностью, обеспечение информационной безопасности. Для прохождения службы в ФСБ нужно благополучно закончить Академию ФСБ. Большинство желающих учиться в Академии готовится к поступлению уже с 10 класса и отлично представляет, как поступить в ФСБ. Выпускники школ знают, что это не так просто.

как поступить в ФСБ
Академия ФСБ России 

Академия предоставляет возможность посещать её подготовительные курсы, что является очень хорошей возможностью познакомиться с преподавательским составом, который у вас в будущем будет принимать вступительные экзамены. Перед тем как поступить в Академию ФСБ, абитуриент, который решил связать свою профессию с защитой Отечества, должен оценить:

- свои моральные и нравственные качества;

- свои возможности к изучению технических наук, способность к логическому мышлению;

- способность хранить достоинство и честь офицера, бережно относиться к традициям службы и историческому наследию, которые обеспечивают государственную безопасность;

- готовность точно и строго соблюдать воинский устав и законы Российской Федерации;

- готовность служить Родине в той части страны, где это потребуется государству;

- готовность хранить и не разглашать тайны государственного значения;

- уровень своей физической и психической готовности к преодолению и решению практических заданий.


академия фсб россии
Как поступить в ФСБ. Шаг первый

Для поступления в учебное заведение нужно соответствовать следующим требованиям: законченное среднее общее или профтехническое образование, возраст 16 – 24 года, хорошая физическая подготовка. Если вы соответствуете всем этим требованиям, то у вас есть все возможности поступить в Академию ФСБ. Вам нужно обратиться в приемную комиссию и написать соответствующее заявление. Все это нужно сделать за 6 месяцев до начала вступительных экзаменов. Там вам предоставят подробную информацию об интересующих вас факультетах, а также о правилах зачисления.

Как поступить в ФСБ. Шаг второй

После того как абитуриент подал заявление, он проходит собеседование с деканом факультета, а также  с представителем кадровой службы. После этого в медицинской службе ФСБ по месту жительства абитуриент проходит психофизиологическое и медицинское обследование.

как поступить в академию фсб
Как поступить в ФСБ. Шаг третий

Последний и самый ответственный этап – это вступительные экзамены, которые проводятся по учебной программе СОШ. Абитуриенты, которые закончили СОШ с отличием и имеют золотую или серебряную медаль, а также лица, получившие среднее профтехническое образование, должны сдать всего лишь один экзамен. При условии, если абитуриент получил максимальную положительную оценку, он освобождается от сдачи других экзаменов и зачисляется в учебное учреждение. В случае, если абитуриент получает иную оценку, он сдаёт экзамены в общем порядке. Все остальные желающие учиться в Академии ФСБ России зачисляются на конкурсной основе по баллам, полученным за вступительные экзамены и ЕГЭ.