Шатенка - это какой цвет волос?

0
0

Почему-то на слуху такие выражения, как "роковая брюнетка" или "сексапильная блондинка". Почему же шатенок так несправедливо обошли стороной? Вспомните Джеймса Бонда, у него живой интерес вызывали именно они! Итак, все-таки шатенка - это какой цвет волос? Почему они так магически воздействуют на неординарных людей?

Яркие от природы

шатенка это какой цвет волос
Многие женщины, а еще чаще мужчины спрашивают: "Шатенка - это какой цвет волос?". Отвечаем: шатен — тот, чьи волосы имеют оттенок от темно-русого до каштанового. В отличие от любого другого типа шевелюры шатенов природа одарила большим количеством разнообразных оттенков. Женщины-шатенки обладают незаурядным умом, поэтому мужчины вряд ли их не заметят.

Как ухаживать за волосами этого типа?

Любая женщина не бывает постоянно довольна своей внешностью. Узнав ответ на вопрос: "Шатенка — это какой цвет волос?", она тут же задумается, как его можно подчеркнуть. Усиливают или оттеняют его с помощью натуральных красителей: басмы, хны, ревеневого корня и скорлупы грецких орешков. Они лишь покрывают волосы защитной пленкой, которая имеет различные цветные оттенки. При этом натуральные красители питают волосяную структуру необходимыми веществами.

шатен это какой цвет волос

Красители для шатенок - хна и басма

Хну получают из листьев лавзании, высушивают и измельчают. В свежем виде хна имеет желто-зеленую окраску, а по мере увядания ее листья становятся красноватых оттенков. Хна защищает волосы от солнечных лучей и помогает в борьбе с перхотью. Басму получают из высушенных листьев индигоферы. Краситель басма — это серо-зеленый порошок.

Как применять натуральные красители?

Чтобы усилить каштановый оттенок, хну используют вместе со скорлупой грецких орехов. Тогда уже  очевидно, шатен - это какой цвет волос. Каштановая шевелюра может иметь медно-золотистый оттенок, его можно добиться, ополаскивая голову луковой шелухой или порошком корня ревеня. А для придания волосам темных тонов их ополаскивают чайным раствором. Чтобы получить темный каштановый цвет, необходимо хну смешать с басмой в пропорции 2 к 1. Смесь заливают горячей водой и перемешивают до образования кашицы, которую затем в теплом виде наносят на чистые волосы, обязательно сухие. Для усиления воздействия краски делают обертывание алюминиевой фольгой, сверху накрывают голову подогретым полотенцем. Держать краску следует от 30 минут и далее в зависимости от тона, который вы хотите получить.

какие цвета подходят шатенкам

Выбираем цвет одежды

Необходимо знать, какие цвета подходят шатенкам, чтобы уметь подбирать наиболее подходящие тона одежды. Женщины, имеющие смуглую кожу, могут носить одежду розовых, фиолетовых и желтых тонов и полутонов, а также им подойдут оттенки кофе и шоколада. Обладательницы смуглой кожи и зеленых глаз отлично смотрятся в ансамбле зеленых и бирюзовых оттенков. Кареглазым женщинам со светлой кожей подойдут коричневый, нежно-сиреневый и золотистый тона одежды. Подбирать наряды следует по настроению, при этом учитывайте характер мероприятия, на которое вы собираетесь. Если те тона, которые перечислены выше, не нравятся, то руководствуйтесь интуицией. Надеемся, что теперь, если вас кто-то спросит: "Шатенка - это какой цвет волос?", - вы сможете не только описать характерную цветовую гамму, но и дать рекомендации обладательницам волос этого типа по выбору натуральных красителей и предпочтений в одежде.