Журнальный столик своими руками: несколько творческих идей

0
0

Пойти в мебельный салон, посмотреть типовые модели, потратить несколько тысяч... Что может быть прощ?. Выбранное привезут и соберут, как говорится: "Любой каприз за ваши кровные". Но насколько же приятнее на вопросы гостей: "А откуда эта обстановка?" - отвечать не "из ближайшего супермаркета", а "это моя собств

журнальный столик своими руками
енная работа"! Журнальный столик своими руками сделать можно в произвольном стиле любого цвета, причем из самых доступных материалов. При этом легко уложиться в очень скромную сумму. Все зависит от того, что у вас есть под рукой или что можно легко достать. Вдохновение, как сделать журнальный столик своими руками, стоит поискать вокруг себя, много интересных идей предложат и популярные журналы типа "Сделай сам". А еще лучше пообщаться с единомышленниками: и российские, и зарубежные любители хенд-мэйда охотно делятся своими идеями и проектами.

Материалы и техники

Итак, журнальный стол своими руками можно изготовить из таких материалов, как деревянные паллеты, пластиковые трубы, зеркала, деревянные крупные

журнальный стол своими руками
шпули (катушки для проводов), пеньки, кирпичи... Все зависит от излюбленного вами стиля интерьера и общей концепции дизайна. Или воспользуйтесь готовыми моделями. К примеру, журнальный столик своими руками можно сделать в технике декупаж из старой столешницы. Достаточно будет подобрать либо широкую подставку, либо закрепить ее на тумбочке (можно двух). Остальное - дело техники и воображения. Декупаж выполняется из специальных карт или салфеток, лучше всего использовать акриловые краски. Можно старую столешницу преобразить и с помощью мозаики. Еще одна интереснейшая идея - использование подставки для ног от старинной швейной машинки. К такому основанию нужно лишь подобрать подходящую столешницу, ею может стать круглое стекло или зеркало. С металлом лучше всего сочетаются "холодные материалы", но можно к чугунным ногам прикрепить и части деревянного столика.

Дело вкуса

как сделать журнальный столик своими руками

Умельцы рекомендуют использовать для поделок бросовые детали. Такие отходы, как деревянные паллеты, могут послужить отличным основанием, чтобы сделать журнальный столик своими руками. Причем к нему легко прикрепить колесики. Дальше все зависит от вашей фантазии. Паллеты можно положить одна на другую или отшлифовать и покрасить. А кто-то, возможно, предпочтет сохранить структуру и цвет старого дерева. Для того, чтобы изготовить журнальный столик своими руками, понадобятся стандартные инструменты, которые найдутся у каждого домашнего мастера: отвертка, дрель, колки, шурупы, гвозди. Может пригодиться и шлифовальная машинка, или же придется обойтись простой наждачной бумагой.

Подручные аксессуары

стол своими руками

Ножками, если мы хотим создать журнальный столик своими руками,  могут послужить самые различные и, казалось бы, необычные предметы. К примеру, толстые рамы - деревянные или металлические. Хорошо для этой цели использовать и любые кирпичи, конечно, такой столик трудно будет передвигать, но если взять пустотелые строительные блоки, то такой вариант тоже возможен. Еще одно нетрадиционное решение - использование старой покрышки. Если обмотать ее толстой бечевой или оплести шнуром и приделать ножки (как деревянные, так и плетеные), то столик получится очень даже оригинальным. А использование старого ящика в качестве столешницы позволит не просто ставить, но и хранить небольшие предметы. Словом, идей может быть море. Все зависит от полета вашей фантазии и толики старательности.